Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Эволюция человечества  (Прочитано 26174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #140 : 29 Ноя 2004 [09:34:52] »
"...тонких тел (тоническое, ментальное.)"

Почему-то сразу вспомнилось предположение психиатров о неизбежности перехода тонических судорог в клонические с развитием процесса.

Aquarius

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #141 : 29 Ноя 2004 [11:54:47] »
"...тонких тел (тоническое, ментальное.)"

Почему-то сразу вспомнилось предположение психиатров о неизбежности перехода тонических судорог в клонические с развитием процесса.

Не перестаю удивлятся Вашему кругозору, bob :)...

------------------------------------
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! На каком основании было удалено моё сообщение шедшее первым на этой странице? Хотелось бы услышать комментарии. Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2004 [16:43:49] от Aquarius »

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re:Эволюция человечества
« Ответ #142 : 29 Ноя 2004 [11:55:18] »
Цитата
Намек на ответ на ваш второй вопрос - см. ответ #124


Но это же не гуманно, не этично, и вообще бесчеловечно! Во всяком случае, если говорить серьезно, то и не смешно.

Цитата
А когда человек теряет сознание, а потом приходит в себя, как его загружают? Reset'ом?  

Если вы имеете ввиду обычный обморок, то на мой взгляд человек реально сознание при этом не теряет. Просто оно переключается в другой режим. Как во время сна. Во время обморока, наркоза, комы и летаргического сна люди видят видения, подобные снам. Лично я при общем наркозе что-то видел во сне.

Не этично, и бесчеловечно? А если, например, человек все равно умирает, то что будет более человечно - дать ему умереть или подарить новую жизнь?

Под общим наркозом, слава богу, не был, но помню, как-то вырубился, ударившись затылком о пол. Желтая вспышка в голове и полная пустота. Ни-че-го. Потом внезапно все включается, вокруг люди, трясут меня, бьют по щекам. Наверное, кто-то из них  случайно попал по кнопке Reset :).
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re:Эволюция человечества
« Ответ #143 : 29 Ноя 2004 [11:57:23] »
Кажется, беседа начинает потихоньку переходить в астральную плоскость...
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

bob

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #144 : 29 Ноя 2004 [12:30:44] »
Космизм - тоже способ преобразования человека в лучшую сторону. Сидишь посреди заснеженного двора в оранжевом рубище с бритою головою, дожевываешь сухой пучок прошлогодней травы и чувствуешь свою причастность к космосу. Никаких обсерваторий не надо! :)

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re:Эволюция человечества
« Ответ #145 : 29 Ноя 2004 [13:16:32] »
Сидишь посреди заснеженного двора в оранжевом рубище

Лепота-а-а!  ;D
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн T101Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re:Эволюция человечества
« Ответ #146 : 29 Ноя 2004 [13:38:36] »
Цитата
Не этично, и бесчеловечно? А если, например, человек все равно умирает, то что будет более человечно - дать ему умереть или подарить новую жизнь

Но ведь подарить новую жизнь уже не ему! А копии... А это уже не он.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re:Эволюция человечества
« Ответ #147 : 29 Ноя 2004 [13:58:58] »

Но ведь подарить новую жизнь уже не ему! А копии... А это уже не он.

Это еще не факт.  Очень примитивный пример - вы берете программу и переписываете ее с одного компьютера на лругой. Разве переписанная копия чем-то хуже оригинала?
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 62
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Re:Эволюция человечества
« Ответ #148 : 29 Ноя 2004 [18:55:53] »
Это еще не факт.  Очень примитивный пример - вы берете программу и переписываете ее с одного компьютера на лругой. Разве переписанная копия чем-то хуже оригинала?

Ничем не хуже, но!:)
Программа, написанная в определенной ОС, на которой установленны всяческие, разнообразные драйвера, приложения и еще много чего, может повести себя совершенно нестандартным образом на другой машине. Не в 100%, но во многих случаях это именно так.
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Maxxoft

  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 1
  • Гончаров Максим
    • Сообщения от Maxxoft
Re:Эволюция человечества
« Ответ #149 : 29 Ноя 2004 [19:03:01] »
Цитата
Ничем не хуже, но!:)
Программа, написанная в определенной ОС, на которой установленны всяческие, разнообразные драйвера, приложения и еще много чего, может повести себя совершенно нестандартным образом на другой машине. Не в 100%, но во многих случаях это именно так.
Более того (если уж проводить аналогию с программой), программа по-разному бует работать на разных аппаратных конфигурациях, а на некоторых вообще не запустится.
Тут нужен универсальный, платформенно-независимый инсталлятор :)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © Альберт Эйнштейн.
Телескоп SkyWatcher BK1309EQ2

ALZ

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #150 : 30 Ноя 2004 [12:53:28] »
To: Aquarius

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! На каком основании было удалено моё сообщение шедшее первым на этой странице? Хотелось бы услышать комментарии. Спасибо.

Комментарий:

Я порой не все понимаю в некоторых постах, но понимаю, что это, по-видимому,  вовсе не повод, чтобы их удалять.

Но очень-очень редко, когда я в том или ином посте не понимаю ВСЕ, я его удаляю - но, повторяю, это бывает крайне редко - второй или третий раз со мной такое случается за все время существования раздела "Вселенная, Жизнь, Разум"...

 :(

Aquarius

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #151 : 30 Ноя 2004 [13:29:22] »

Но очень-очень редко, когда я в том или ином посте не понимаю ВСЕ, я его удаляю - но, повторяю, это бывает крайне редко - второй или третий раз со мной такое случается за все время существования раздела "Вселенная, Жизнь, Разум"...

 :(

М-да, крайне редко, говорите. Если бы мне так в спортлото "везло"...
Но помоему на Ваше решение больше повлиял пост следующий за моим... Ну всё равно, спасибо за внимание.

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re:Эволюция человечества
« Ответ #152 : 30 Ноя 2004 [13:29:42] »
Тут нужен универсальный, платформенно-независимый инсталлятор :)

Полностью согласен!
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re:Эволюция человечества
« Ответ #153 : 30 Ноя 2004 [13:34:28] »

Ничем не хуже, но!:)
Программа, написанная в определенной ОС, на которой установленны всяческие, разнообразные драйвера, приложения и еще много чего, может повести себя совершенно нестандартным образом на другой машине. Не в 100%, но во многих случаях это именно так.

Но программа-то останется сама собой? А для остального есть эмуляторы...
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

bob

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #154 : 01 Дек 2004 [11:01:22] »
Кросс-постинг с радикальным предложением человечеству проэволюционировать :)

https://astronomy.ru/forum/index.php?board=11;action=display;threadid=6419;start=120#lastPost

Эволюционируй или проиграешь! :)

Оффлайн T101Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re:Эволюция человечества
« Ответ #155 : 02 Дек 2004 [15:07:40] »
Цитата
Это еще не факт.  Очень примитивный пример - вы берете программу и переписываете ее с одного компьютера на лругой. Разве переписанная копия чем-то хуже оригинала?

Да я не о том говорю! Какая польза от этого будет оригиналу? - Никакой. Тогда в чем смысл (подобной затеи)?
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

bob

  • Гость
Re:Эволюция человечества
« Ответ #156 : 02 Дек 2004 [15:17:11] »
Просто поэкспериментировать. Как с клонированием :)

Оффлайн T101Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re:Эволюция человечества
« Ответ #157 : 02 Дек 2004 [15:26:56] »
Вот я и говорю, что не этично такие эксперименты ставить.
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Re:Эволюция человечества
« Ответ #158 : 05 Дек 2004 [12:49:25] »
Привет! В каких-то сообщениях прозвучало слово- клонирование, и я решил высказаться. Я ограниченно за него, клонироваться должны человеческие органы и чем скорее, тем будет лучше, представте себе не будет проблемы нехватки органов, не надо будет больным людям стоять в очередях, платить за это огромные деньги, исчезнет криминальная составляющая данного вопроса, не секрет, некоторые врачи-убийцы хорошо наживались на незаконной продаже органов. А вот клонирование человека не этично, это будет уже живой человек, с такими же правами, нельзя его использовать для экспериментов или считать второсортным. Помогать человеку должен не клон или какое-нибудь сушество на биологической основе, а роботы. Мне вспомнился фильм Терминатор, он существо не биологическое, а робот с искусственным интеллектом, здесь то как раз и надо на мой взгляд развивать науку, подобные роботы с лёгкостью могут заменить человека на грязной или непристижной работе, где всегда наблюдался дефицит рабочих, дворники, санитары и прочее.
Антон
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

Оффлайн T101Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re:Эволюция человечества
« Ответ #159 : 05 Дек 2004 [15:05:17] »
Тоже верно! Еще, однако, вспоминается фильм "Я, Робот". Там как раз роботы повсеместно использовались для выполнения "грязной работы". Если таких машин программировать не на убийство, а на общественно полезные деяния, им бы цены не было. Что уж говорить о том, какую неоценимую помощь они могли бы оказать в Чернобыле и других подобных неблагоприятных для существования человека условиях, требующих однако выполнения сложных работ. Хочу только еще заметить, что искусственный интеллект Терминатора весьма ограничен (по фильму у него был нейросетевой процессор) и не может называться Искусственным Интеллектом в самом масштабном и классическом смысле этих слов (в отличие от "Skynet'а"). Так что непреодолимых трудностей по созданию такой электронной (программной) системы нет. Касательно механики - сами знаете, уже куча роботов самостоятельно ориентируются в пространстве, передвигаются на двух ногах, перешагивают предметы и даже взбираются по каменной лестнице. Так что здесь вообще дело за малым - техническим совершенствованием. И как мне кажется, через лет 50 вполне реальным будет создание таких машин. Тем более, если как в "Я, Робот" из этого сделают масштабную индустрию - и IBM и Microsoft вновь будет чем заняться.  :) Так что, может быть, даже и раньше это все произойдет - примерно в сроки "Терминатора"  :) Также чрезвычайно полезными бы могли оказаться операции по замене поврежденных временем, травмами или болезнями органов не клонированными, а искусственными. Ведь есть же уже работающее автономное искусственное сердце (пусть автономно оно работает и не долго, но тут тоже вопрос времени - когда технология будет усовершенствована). Возможно, будет даже альтернатива: можете несколько раз поменять орган на клонированный (скажем раз в 25 лет) или 1 раз на искусственный (пусть раз в 60 лет). (Интересно, что будет дороже  :) )..Какие уж они там будут - механические, синтетические - не суть важно. Также многочисленные протезы - железная рука типа Терминаторской будет просто незаменима! И ее возможно будет проще приживлять - главное усовершенствовать надлежашим образом работу электродов для нормального управления такой рукой. Можно также делать съемные "манипуляторы" для выполнения, скажем, сверхточных производственных работ человеком. Вместо паяльника - сложный напичканный микросхемами гидравлический манипулятор.  :) Правда тогда, если утрировать все это дело, перед нами предстает живой мозг, заключенный в тело терминатора... Конечно, не эстетично (по крайней мере по сравнению с клонированием органов), но возможно прочне, долговечнее и, может быть, дешевле. А сколько уже было успешных экспериментов типа "искусственный глаз", где видеокамера электродом подсоединялась к зрительному нерву, причем слепой человек мог различать с ее помощью крупные контрастные объекты; "искусственное ухо", где в среднее ухо  глухонемого с рождения человека вставлялся микрочип с электродами в силиконовой оболочке, который выделял человеческую речь из множества окружающих звуков и посылал эту информацию в мозг, благодаря чему испытуемый вместо обыного для него невнятного бормотания за несколько месяцев обучался вполне разборчивой речи; а тот опыт с вживлением микросхемы с электродами и силиконовой облочкой в позвоночник человеку, у которого спинной мозг был сильно поврежден в результате автоаварии 12-летней давности, в следствие чего этот человек совсем не мог ходить. После вживления этого чипа (успешно оно прошло только со 2-й попытки), с его помощью удалось восстановить некоторые нервные связи и испытуемый с этой... простите, забыл, как называется... ну табуреточкой такой  :) в руках смог самостоятельно потихоньку шаркать... Все это я к тому пишу, что на мой взгляд, это направление действительно перспективное и бурно развивающееся, там тоже стоит ждать много поразительных открытий и изобретений. И, думаю, робототехника и генетика должны значительно облегчить и в то же время разнообразить жизнь человека в XXI веке.
« Последнее редактирование: 05 Дек 2004 [15:14:50] от T101 »
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.