Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Canon 6D  (Прочитано 24715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #260 : 07 Дек 2013 [01:48:16] »
необычная шутка  :o
.. Я тоже когда-то думал, зачем все эти дорогие зеркалки, когда и телефон "неплохо" фоткает ))))))))))))))))))

  Реально же только с выходом 5д3 и 6д смысл настоящий в них есть, так как чуть ли не ночью снимать могут без пыхи. Сравнивал 6ку и д800 - последний по исо "сливает" 6ке в чистую, на 10000 шумит как "проклятый", наверно даже 70ка за 35 т.р.  его сделает.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн pictor

  • *****
  • Сообщений: 2 142
  • Благодарностей: 49
  • Всю жизнь - в трубу!
    • Сообщения от pictor
Re: Canon 6D
« Ответ #261 : 07 Дек 2013 [02:23:58] »
Все Вы знаете. Открою для Вас Америку: Nikon D7100 снимает лучше D600 и D800. Старый 5D в сравнении с ним - просто мыльница.
необычная шутка  :o
В каждой шутке есть доля шутки.  :)  Что Вас так удивило?
Я снимал всеми этими камерами. Самая плохая - Сапог, что и не удивительно по причине ее возраста. Самая лучшая картинка у D7100: похоже, дает свое матрица Sharp. Посмотрите на кожу в портретах, снятых этими камерами: только D7100 выдает нормальные телесные тона. У этой камеры очень живая реалистичная картинка. Я такого не видел со времен D50.
SKP2001, DT1200X152

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #262 : 07 Дек 2013 [02:52:49] »
  Никоны дают какую-то бледную кожу и яркие "ядовитые" цвета всего остального. Потому и не ценятся "реалистами".  Меня же выбешивают в никоне  именно "трупообразные" портреты и цвета "левые". 
  У 5д3 и 6д цвета поярче чем на прошлых кэнонах, поживее но не такие припадошные как на никонах,  реалистичность сохраняется. А исо...  высокое исо forever , цепкий автофокус в потемках, и вообще можно забыть про вспышку и не мучить ей окружающих, а заодно сэкономить на ней ))))))

  А еще довелось сравнить д800 и 60д ))) неравный бой конечно (фотики за 100 и за 25т.р) , но, никон выиграл по быстродействию, автофокусу, скорострельности, и исо.  60ка же победила в том что давала картинку один в один с тем что видит глаз. Даже поржали вместе - владелица д800-го признала, что ей больше нравятся естественные елки с 60ки, чем сине-зеленые с ее никона.
« Последнее редактирование: 07 Дек 2013 [03:03:51] от Vavanzer »
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Canon 6D
« Ответ #263 : 07 Дек 2013 [02:54:12] »
Объективно надо оперировать понятиями площади матрицы, размера пикселя, квантовой эффективности. Любой кроп - даже самый современный - сразу же исключается из рассмотрения, и отправляется в помойку. Просто потому что кроп. Лучше уж плёнка тогда.
Субъективными параметрами надо считать удобство пользования (видео, автокус, лайв-вью и т.п. ерунда).

Как владелец 5Д, 5Д2, 5Д3, скажу, что никакой особой разницы по картинке между ними нет. Просто во 2й версии появилось видео (и лайв-вью), а в 3ей - реально работающий автофокус (и звук затвора приятным стал).

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Canon 6D
« Ответ #264 : 07 Дек 2013 [02:55:25] »
необычная шутка  :o
.. Я тоже когда-то думал, зачем все эти дорогие зеркалки, когда и телефон "неплохо" фоткает ))))))))))))))))))

  Реально же только с выходом 5д3 и 6д смысл настоящий в них есть, так как чуть ли не ночью снимать могут без пыхи.

пыхи - это обман. Моя 580ех года три-четыре уже не пыхала. На полке пылится.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #265 : 07 Дек 2013 [03:12:03] »
Любой кроп - даже самый современный - сразу же исключается из рассмотрения, и отправляется в помойку.
  ну 70ка уже чего-то стоит, покрутил ее немного в руках... один минус - более мелкий пиксель чем на фф и те же проблемы с "раскрываемостью" обьективов.
Как владелец 5Д, 5Д2, 5Д3, скажу, что никакой особой разницы по картинке между ними нет.
    Быть такого не может. Или у вас грубое восприятие ,мало оттенков различаете.  Один только динамический диапазон в 5д3 в глаза лезет сразу же. Да и ярче как-то с 3го все получается и в плане цветов и вообще, в том плане что картинка светлая без "пересветов".  5д1 вообще тьма какая-то "черно-белая".
пыхи - это обман. Моя 580ех года три-четыре уже не пыхала. На полке пылится.
   Вспышку не во всех моментах отменишь, но она уже все больше для художественных или вспомогательных эффектов остается. Выровнять освещенность например при съемке с контровым светом или на солнце, блеска придать, яркости украшениям или одежде...
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Canon 6D
« Ответ #266 : 07 Дек 2013 [03:14:09] »
  Никоны дают какую-то бледную кожу и яркие "ядовитые" цвета всего остального. Потому и не ценятся "реалистами".  Меня же выбешивают в никоне  именно "трупообразные" портреты и цвета "левые". 
  У 5д3 и 6д цвета поярче чем на прошлых кэнонах, поживее но не такие припадошные как на никонах,  реалистичность сохраняется. А исо...  высокое исо forever , цепкий автофокус в потемках, и вообще можно забыть про вспышку и не мучить ей окружающих, а заодно сэкономить на ней ))))))

1. Никоны ничего не "дают". Трупообразные портреты и левые цвета - дело рав-конвертеров (или камерных жыпегов). Ничего более.
2. цепкий автофокус в потёмках был бы куда цепче, не поленись Канон сделать лампу подсветки автофокуса  >:D Как у Никона с этим дела я не знаю.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #267 : 07 Дек 2013 [03:50:50] »
Как у Никона с этим дела я не знаю.
  д800 рыскает, там где 6ка каким-то чудом ловит, причем быстро достаточно. В темном банкетном зале сравнивали, когда свет выключили и одна цветомузыка "играла". 6ка даже на движущихся людях "попадала", д800й же и в статике поймать не мог.
  Интересно 6D фокус ловит - в момент фокусировки в потемках картинка на экране становится яркой как днем, такое ощущение что в момент поиска фокуса исо задирается до максимальных 100 тысяч.  Еще более удивительно то что 6ка способна даже на практически однородной одежде или покрытии в полутьме найти то за что можно "зацепиться".   Та же 60ка при нормальном освещении в помещениях на однородных по цвету тканях уже не может.

  А если завершить тему о споре никон-кенон,  то лучше всего 1 DX, его даже с пленкой сравнивают.  Посмотришь работы крутых на эту камеру - и цвета, и контраст какой-то другой с резкостью, и глубина, объем, блин, не описать в общем, надо это видеть и понимать разницу...  Какая-то живая картинка, цвета на месте и как то пере-реалистично выглядит )))))))))))))   После него вообще все на помойку хочется выкинуть.   6д и 5д3 близко к нему по цветопередаче (так как "выросли" из 1д марк4), но все равно не то...
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Canon 6D
« Ответ #268 : 07 Дек 2013 [13:46:49] »
  А если завершить тему о споре никон-кенон,  то лучше всего 1 DX, его даже с пленкой сравнивают.  Посмотришь работы крутых на эту камеру - и цвета, и контраст какой-то другой с резкостью, и глубина, объем, блин, не описать в общем, надо это видеть и понимать разницу...  Какая-то живая картинка, цвета на месте и как то пере-реалистично выглядит )))))))))))))   После него вообще все на помойку хочется выкинуть.   6д и 5д3 близко к нему по цветопередаче (так как "выросли" из 1д марк4), но все равно не то...

взрослые люди вроде, а в такое верить  :D
Картинка с 1Дх "лучше", потому как обычно снимают на такую камеру не совсем посторонние люди - люди, которые и снимать, и обрабатывать умеют.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #269 : 07 Дек 2013 [16:09:38] »
Картинка с 1Дх "лучше", потому как обычно снимают на такую камеру не совсем посторонние люди - люди, которые и снимать, и обрабатывать умеют.
  Разницу на первый взгляд можно и не заметить, это уже "копаться" надо.   Но обработку - ее сразу видно.  Сколько с кропов например не смотрел работ - ни одна не дотянула до самых лучших с ФФ ,даже с 5д1 лучше вытягивали.  Причем эту пере-обработку с попытками вытащить ФФ из кропа видно "невооруженным" глазом.
  Самое угарное происходит с 5д3. Как ни странно, именно на эту камеру можно найти больше всего ущербных фоток, хуже чем на кроп или даже мыльницу.  Очень часто портят все своим  чудо-"фотошопом". Лучше бы гнали в джпег и не прикасались к раву.   Видимо уровень камеры "башню" сносит )))))
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Альдебаран

  • *****
  • Сообщений: 1 518
  • Благодарностей: 326
    • Сообщения от Альдебаран
Re: Canon 6D
« Ответ #270 : 08 Дек 2013 [16:59:15] »
видел результат с никон D700 и 3Ds :) впечатляют. аналоговое усиление сигнала идет вплоть до исо 3200\6400. это о чем то говорит. я чисто для астропейзажа имею ввиду. а 6д  8) отличный по шумам и цене фотик. не знаю кому он не нравится еще? :D
astroproservice.com

Оффлайн ansiivan

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 269
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - ansiivan
    • Instagram: ansiivan
    • Сообщения от ansiivan
    • Охотники за сиянием
Re: Canon 6D
« Ответ #271 : 08 Дек 2013 [17:25:04] »
Кенон Никон.. Сонька а35 рулит) Желею что продал. Реально мня ББ напригает в 6ре, кокой то он не всегда правильный, да и хрен выкрутишь потом, вот с сонькай как то проще было и цвета естественные.
JJ-Astro Astroman AutoTrack 70x700
Canon 1100D Kit
MC 3M-5CA
NIKON 7X35
https://vk.com/ansiivan
http://vk.com/aurora_hunters

Оффлайн ansiivan

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 269
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - ansiivan
    • Instagram: ansiivan
    • Сообщения от ansiivan
    • Охотники за сиянием
Re: Canon 6D
« Ответ #272 : 08 Дек 2013 [17:42:05] »
У D800 вроде равы резиновые, можно тени тянуть и тянуть, где у марка3 и 6 вылезит шум. Где то читал обзор какова то фотографа, что мол типо вот лашара, кенон кенон.. а тут никон с резиновым равом, в этоге понял что с цветом на никоне проблемы...
JJ-Astro Astroman AutoTrack 70x700
Canon 1100D Kit
MC 3M-5CA
NIKON 7X35
https://vk.com/ansiivan
http://vk.com/aurora_hunters

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #273 : 08 Дек 2013 [18:01:25] »
У D800 вроде равы резиновые, можно тени тянуть и тянуть, где у марка3 и 6 вылезит шум. Где то читал обзор какова то фотографа, что мол типо вот лашара, кенон кенон.. а тут никон с резиновым равом, в этоге понял что с цветом на никоне проблемы...
  6ка по другому шумит в отличие от д800.  На ней изображение "кипит", зернит сохраняя оттенок, а на д800 красными точками исходится. (на исо 10000 сталкивал их).   
  А шумы в тенях - тут вопрос по динамическому диапазону. Никоны вроде славились большим чем у кенона, на как с 6д и м3 - детально не проверял. Только с кропами сравнивал и 5д2, он стал намного больше, это сильно заметно.
« Последнее редактирование: 08 Дек 2013 [18:10:01] от Vavanzer »
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: Canon 6D
« Ответ #274 : 09 Дек 2013 [12:36:35] »
Комментарий модератора раздела Перенес обсуждение пленки-цифры в старую тему об этом
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,10360.msg2676796.html#new
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Viktar Malyshchyts

  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 239
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Viktar Malyshchyts
Re: Canon 6D
« Ответ #275 : 10 Дек 2013 [16:37:25] »
Следовательно, для нас лучшим выбором будет как раз 6Д, ибо для звезд не нужен ни крупный и тяжелый корпус (только нагрузка на фокусер/штатив), ни скорострельность.

Прежде чем товарища ругать за бред, нужно самому тему почитать внимательнее.
Илья давно тесты по шумам предоставил. На DXo шестёрку  проверяли на сей предмет и опубликовали результаты.

Да нет, тесты DXo давно уже видел и понимаю, о чем говорю. В этих тестах шестерка и третий пятак практически идентичны (я имею в виду сенсор), а 1Dx был лишь ненамного лучше. Но если еще учесть, что у единицы мегапикселей поменьше, то при приведении к одному размеру разницы глазом видно не будет вообще. Поэтому если и выбирать из этих трех камер, то внимание нужно обращать не на матрицу - с любой из них будет одинаковый результат. Ну а если еще учесть цену и массу (актуально для дипскайщиков с хлипкими фокусерами), то кроме 6Д ничего лучше не найти (про Никоны молчу, с ними не знаком).

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Canon 6D
« Ответ #276 : 10 Дек 2013 [21:04:16] »
(про Никоны молчу, с ними не знаком).
      никон это зло  :D :D :D
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 541
  • Благодарностей: 320
    • Сообщения от dae33
Re: Canon 6D
« Ответ #277 : 10 Дек 2013 [21:09:48] »
Коллега купил себе сабж (6Д), радостный притащил на работу сделать групповой портрет. Как ни старался фотки получились смазанными или недодержанными. Я был очень удивлен этому  - что со штатива на 50мм 1.4 объектив в офисе под яркими лампами дневного света (правда лед) не сделать портрет нормально
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн pavel S

  • *****
  • Сообщений: 3 459
  • Благодарностей: 664
    • Сообщения от pavel S
Re: Canon 6D
« Ответ #278 : 10 Дек 2013 [21:13:59] »
Ха-ха. Камера имеет свои мозги, но работают они только впаре с мозгами фотографирующего

Оффлайн ansiivan

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 269
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - ansiivan
    • Instagram: ansiivan
    • Сообщения от ansiivan
    • Охотники за сиянием
Re: Canon 6D
« Ответ #279 : 11 Дек 2013 [13:03:28] »
Коллега купил себе сабж (6Д), радостный притащил на работу сделать групповой портрет. Как ни старался фотки получились смазанными или недодержанными. Я был очень удивлен этому  - что со штатива на 50мм 1.4 объектив в офисе под яркими лампами дневного света (правда лед) не сделать портрет нормально
Да с 50 1.4 есть глюки, у меня на 50 2.8 это жесть с 10 кадров может быть 9 браков. Недосвет это тоже камера, юзайте режим AV.  ИИнтересно вам тоже ББ не очь нравится?
http://club./ссылка запрещена правилами форума//forum/view_topic.php?topic_id=670956&page=1783#listStart
« Последнее редактирование: 11 Дек 2013 [18:18:11] от ansiivan »
JJ-Astro Astroman AutoTrack 70x700
Canon 1100D Kit
MC 3M-5CA
NIKON 7X35
https://vk.com/ansiivan
http://vk.com/aurora_hunters