Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: PemPro. Нужна таблетка.  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
PemPro. Нужна таблетка.
« : 16 Авг 2005 [14:44:31] »
Мужики, кто может таблетку для полезной программы изготовить? Помогите пожалуйста.
Программа PemPro, изучение и коррекция погрешностей хода привода телескопа. Судя по откликам в Интернете штука толковая.
Качать и знакомиться здесь: http://www.ccdware.com/products/pempro/index.cfm
Олег.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #1 : 16 Авг 2005 [15:55:58] »
Мужики, кто может таблетку для полезной программы изготовить? Помогите пожалуйста.
Программа PemPro, изучение и коррекция погрешностей хода привода телескопа. Судя по откликам в Интернете штука толковая.
Качать и знакомиться здесь: http://www.ccdware.com/products/pempro/index.cfm
Олег.
Олег, так она 30 дней полностью функциональная. раз месяц можно качать и пользоваться, я так понимаю она не на каждый день нужна

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 226
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #2 : 16 Авг 2005 [16:05:25] »
Наивный Вы. Второй раз она не заработает:-(
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #3 : 16 Авг 2005 [16:09:44] »
Наивный Вы. Второй раз она не заработает:-(
Ну просто так может и не заработает, хотя, например я Ulead DVD studio каждый раз качаю когда она мне нужна и пользуюсь, а почистить реестр на предмет упоминания PemPro я думаю можно. Или при помощи  TrashReg (программа такая)
« Последнее редактирование: 16 Авг 2005 [16:15:44] от Slava-T »

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #4 : 16 Авг 2005 [18:14:58] »
Ну просто так может и не заработает, хотя, например я Ulead DVD studio каждый раз качаю когда она мне нужна и пользуюсь, а почистить реестр на предмет упоминания PemPro я думаю можно. Или при помощи  TrashReg (программа такая)

Так ведь они так шифруют, что не найдешь, где почистить :(

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #5 : 16 Авг 2005 [18:30:52] »
Ну просто так может и не заработает, хотя, например я Ulead DVD studio каждый раз качаю когда она мне нужна и пользуюсь, а почистить реестр на предмет упоминания PemPro я думаю можно. Или при помощи  TrashReg (программа такая)

Так ведь они так шифруют, что не найдешь, где почистить :(
trashreg на это и расчитан, он ищет в реестре подозрительные ключи, то есть похожие на "коды" триальных  программ. Программа русская, там есть неплохое описание.

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #6 : 16 Авг 2005 [18:55:45] »
Неужели она действительно спасает от загрязнителей реестра шароварщиков?

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #7 : 16 Авг 2005 [19:02:42] »
Так ведь они так шифруют, что не найдешь, где почистить :(
Не нужно мучаться. Существуют специальные программы - инсталлеры/деинсталлеры, которые делают снапшот реестра до и после инсталляции/первого запуска. Поэтому полное удаление софта - не проблема. Программ таких огромное количество. Искать на варезниках.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #8 : 16 Авг 2005 [19:04:02] »
Программа PemPro, изучение и коррекция погрешностей хода привода телескопа. Судя по откликам в Интернете штука толковая.

Олег, а прогайдер не пробовал? Именно для изучения и коррекцци и предназначен, да и таблеток никаких не просит. ;)

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #9 : 16 Авг 2005 [19:40:23] »
Не нужно мучаться. Существуют специальные программы - инсталлеры/деинсталлеры, которые делают снапшот реестра до и после инсталляции/первого запуска. Поэтому полное удаление софта - не проблема. Программ таких огромное количество. Искать на варезниках.

Так можно проще - вручную сохранить до установки весь реестр в файл, потом, когда потребуется - восстановить. НО обычно бывает так, что ставишь шаровару, потом после нее много всего поставишь и настроишь, так что в реестре появится много нужных ключей, и восстанавливать сохраненную копию не будет смысла. :(

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #10 : 17 Авг 2005 [14:29:57] »
Программа PemPro, изучение и коррекция погрешностей хода привода телескопа. Судя по откликам в Интернете штука толковая.

Олег, а прогайдер не пробовал? Именно для изучения и коррекцци и предназначен, да и таблеток никаких не просит. ;)

Именно это и хотел посоветовать ;D Антону, может быть и не совсем с руки хвалить собственное детище, поэтому я, как сторонний человек, говорю - ProGuider-a за глаза хватит.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #11 : 17 Авг 2005 [17:37:49] »
Это разные программы. Прогайдер мне очень понравился, но он здесь не при чем.
Олег.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #12 : 18 Авг 2005 [10:21:57] »
Олег в добавлению к моему ответу на Старлабе - а как ты себе представляешь совместную работу двух програм одновременно на одном пульте то? Это как совместная игра на балалайке вдвоем ;D ;D ;D  Кнопка то одна как ее двумя пальцами нажмешь то? Кроме того - помоему даже Антон это подтвердил - Прогайдер и атмосферу режет!!! ;) А если бы еще Антон посоветовал как результирующую ошибку из двух графиков получить - вычтя атмосферу - там вообще сенсация вылезет :D Попробуй на глаз вычесть два графика из моей темы про Дзетту Рака ;) Во прикол будет если ошибка в минус уйдет :D Проще проработать вопрос работы Прогайдера на максимальных оборотах 15 герц и даже 30-50 герц, но тут уж электронная коммутация нужна - реле на взлет пойдет! ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Авг 2005 [10:33:55] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #13 : 18 Авг 2005 [10:34:42] »
Володя, не хочу комментировать, хочу программу.
Про атмосферу - я думаю это несерьезное обсуждение.Слишком велико время реакции телескопа на коррекцию. НО!!!Нужно вдохновить Антона на создание простенькой тип-тилт системы на вебкамере(вся разница получается только в том, что сигнал коррекции идет не на мотор, а на пьезоэлемент), которая могла бы работать с Прогайдером. Со своей стороны я готов поучаствовать железом и стеклом.Реально это довольно простой прибор, я видел ссылки на разобранный АО-7, там самое сложное это плоское зеркало и программное обеспечение.
Олег.

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #14 : 18 Авг 2005 [16:46:23] »
Проще проработать вопрос работы Прогайдера на максимальных оборотах 15 герц и даже 30-50 герц, но тут уж электронная коммутация нужна - реле на взлет пойдет! ;D ;D ;D

     Владимир, хочу Вас немножко успокоить насчет реле. В давные времена, когда я еще не ремонтировал аппаратуру, у меня было примерно такое-же мнение насчет надежности реле как и Вас. Во всем есть определенные достоинства - наблюдать за поведением крупной электронной системы во времени довольно интересно занятие. А теперь цифры – приблизительное кол-во релюх в «моей» аппаратуре 1500 штук. Кол-во срабатываний 1 млн. в год на одно реле. Кол-во замен реле за 10 лет – 3 штуки.



Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #15 : 18 Авг 2005 [22:29:03] »
Про атмосферу - я думаю это несерьезное обсуждение.Слишком велико время реакции телескопа на коррекцию.
Олег, ты знаешь, я сам в это абсолютно не верил, пока к Володе не приехал и не протестировал и измерил все сам. Димыч Маколкин все это видел, так что помутнение сознание у трех трезвых человеков одновременно исключено. ;)  Я честно говоря затрудняюсь с научной точки зрения объяснить этот результат, но факт имеет место быть. Стало быть либо железо все-таки отрабатывает, либо показометр врет. Но за показометр я более или менее спокоен...
AO-7 повторить конечно же можно, но нужно ли? Особенно в вебкамерном варианте, снимать ей будет абсолютно нечего. Ну разве что тесные яркие двойные пары поразрешать, так их давно уже в большие телескопы разрешили, параметры можно в любом справочнике посмотреть.  :)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #16 : 19 Авг 2005 [11:44:44] »
 

--------------------------------------------------------------------------------
Александр - Вы меня успокоили и убедили - сегодня врублю 15 герц. Кроме того мы с Антоном уже прикинули что так как гидирование у меня идет лишь по одной оси, то есть задействовано всего два реле, а в блоке USB\блок реле их стоит 4 шт то у меня есть еще и 2х запас прочности системы!


Антон а как все же народу график периодики за вычетом атмосферы показать для наглядности - есть мысли?
« Последнее редактирование: 19 Авг 2005 [14:37:38] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег ЧекалинАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #17 : 19 Авг 2005 [12:02:04] »
....................AO-7 повторить конечно же можно, но нужно ли? Особенно в вебкамерном варианте, снимать ей будет абсолютно нечего.......................
Антон, если при 25 кадрах в секунду находится звезда гидирования, я не думаю, что это сложно реализовать на охранных камерах(правда здесь довольно суровое ограничение-ТОЛЬКО внеосевой гид естественно, иначе эффекта на изображении не будет), и эти 25 герц подать на тип-тилт зеркало........ вот это будет улет!!!!!А может все таки тебя это направление заинтересует? ;)
Олег.
Кстати, вот у Бюля на www.astrosurf.com/buil приводятся результаты работы с хорошей (наверное даже лучшей)охранной камерой Watek 902, так на дырке 70мм за 0,04 секунды предельная звездная величина составляет 8.8. Если даже принять, что на камере похуже можно будет гидировать по 7 величине на 150мм телескопе, это уже делает прибор востребованным для практики.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #18 : 19 Авг 2005 [14:40:06] »


--------------------------------------------------------------------------------

Антон а как все же народу график периодики за вычетом атмосферы показать для наглядности - есть мысли?

Посадил девочку програмиста на эту задачу, и хотя програмист из нее как из табуретки балалайка, но все же может что то у нее и выйдет! 
Пусть подумает над проблемой, а то уже опухла книжки с компьютера читать!
« Последнее редактирование: 19 Авг 2005 [14:41:41] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: PemPro. Нужна таблетка.
« Ответ #19 : 19 Авг 2005 [15:49:35] »
Антон а как все же народу график периодики за вычетом атмосферы показать для наглядности - есть мысли?

Легко. Ты же только по одной оси гидируешь, стало быть приводи одновременно два графика по обоим осям.
Тот, что по вертикальной оси, даст реальную атмосферу, тот что по горизонтальной, даст реальный сигнал ошибки. Если он будет меньше атмосферы - значит все работает.