Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tangoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
   День добрый всем!
Возникло желание посетить сие мероприятие с детьми и поэтому хотелось бы задать вопрос тем, кто уже там бывал раньше, чтобы правильно оценить возможые сложности и особенности. Надеюсь, что такие здесь есть.
   Салон проходит 6 дней (с 16 по 21), так вот может ли кто подсказать, все ли дни равноценны в плане показательных полётов, т.е. авиашоу, или какой-то день наиболее "выразителен" в этом плане? Интересуют также и другие интересные мероприятия в рамках выстаквки. Хотелось бы, по-возможности, и посмотреть всё по-максимуму, но и не попасть в самую толчею, которая, видимо, будет в последние дни, приходящиеся на выходные. Программа на их сайте (www.aviasalon.com) есть, но ответа на вопрос не дает.
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

Оффлайн В.Клименко

  • *****
  • Сообщений: 1 105
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от В.Клименко
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #1 : 10 Авг 2005 [13:48:25] »
Российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" представит на международном авиасалоне в подмосковном Жуковском новый коммерческий проект для космических туристов, предполагающий облет Луны.
Проект по отправке космических туристов вокруг Луны может быть реализован уже к 2010 году. Об этом говорится в совместном заявлении Роскосмоса, РКК "Энергия" и компании Space Adventures, Ltd. Эти организации приступают к осуществлению проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз" с экипажем, состоящем из космонавта-профессионала и двух туристов-непрофессионалов.
« Последнее редактирование: 11 Авг 2005 [15:50:36] от sovfed »

Оффлайн Stepa

  • *****
  • Сообщений: 1 990
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stepa
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #2 : 10 Авг 2005 [14:02:59] »
Для широкой публики салон открыт 3 дня - 19,20,21 августа.  Полеты будут только в эти три дня.  Ехать туда на машине я бы не рекомендовал.

We must hang together or we all shall hang separately

Оффлайн tangoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #3 : 10 Авг 2005 [19:43:10] »
Ехать туда на машине я бы не рекомендовал.

    Да, я читал информацию о том, что машину надо будет оставлять на стоянке, с которой бесплатные автобусы уже будут отвозить до самого места. Вы с этим сталкивались? Как это на самом деле организованно? Без машины мне с семьёй нереально. Да и какие альтернативы? От ж.д станции тоже ведь надо будет ждать спецтранспорт.
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

zxv

  • Гость
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #4 : 10 Авг 2005 [20:11:07] »
>>Как это на самом деле организованно?

Организовано неплохо, но в "общие" дни добираться лучше на автобусе.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #5 : 10 Авг 2005 [22:33:26] »
>>>От ж.д станции тоже ведь надо будет ждать спецтранспорт.

   На сам аэродром можно попасть только в автобусе, а вот на него сесть можно либо на ж/д станции "Отдых", либо у ворот летно-исследовательского института. К этим воротам в будни, в принципе, можно подъехать на авто, но спец. стоянок нет. В пятницу - воскресенье на авто просто не удастся подъехать.

henson

  • Гость
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #6 : 11 Авг 2005 [19:32:11] »
Вообще IMHO не для детей такое мероприятие, в прошлый раз заперли всех и не выпускали т.к. не хватало автобусов.
Как по-вашему выдержат дети такое?

Оффлайн tangoАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 283
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от tango
    • Океаны Канарских островов
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #7 : 11 Авг 2005 [23:53:56] »
в прошлый раз заперли всех и не выпускали т.к. не хватало автобусов.

  Это как же так, и сколько времени ждали?

К этим воротам в будни, в принципе, можно подъехать на авто, но спец. стоянок нет. В пятницу - воскресенье на авто просто не удастся подъехать.

   Вячеслав, так в будни можно всё-таки подъехать, или это не для "широких масс", как было сказано выше?
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия.  Apeks ATX200, SW1206

henson

  • Гость
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #8 : 12 Авг 2005 [09:51:41] »
Ждали минут 45, толпу заперли с двух сторон солдаты

Посещения для простых смертных только в пятницу субботу и воскресенье

Chum

  • Гость
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #9 : 12 Авг 2005 [10:14:04] »
сам живу в жуковском и насмотрелся на передвижения толпы во время ависалонов.

Предлагаю такие ваианты
Туда
1.
самый быстрый и комф. вариант.
На комфортабельном и пустом поезде "Спутник" от Каз. вокз или Выхино до ст. Раменское  45-20 мин.
далее вызываете по тел 968-0808 жуковское такси. говорить оператору "от ст раменское наша сторона" до ильюшинских проходных ЛИИ (тариф 80 руб). там покупается билет и спокойно без толпы проходите на авиасалон. если без такси то просто проехать назад электричкой  две остановки до пл 42 км а там спец автобусы.
обратно можно тем же способом.

2.
экономный без толкотни.
на простой электричке  только от каз. вокз. (можно занять сид. место и до пл 42 км ехать без давки) от ст 42 км спец. автобус до тех же ильюшинских проходных ЛИИ.

зы
толкаться на пл. отдых и быково не советую можно потерять и час и три при возвр назад.
можно съекономить деньги на входной билет и посмотреть полеты и летное поле в биноколь со стороны москвы-реки с места называемого ТРУБЫ
« Последнее редактирование: 12 Авг 2005 [21:36:40] от Chum »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #10 : 20 Авг 2005 [19:20:24] »
  Был вчера, поехал поздно - на поле был примерно в 14-00. Зато не было очередей. Минус, что пропустил полеты "Стрижей" и "Витязей".Прошелся - посмотрел. Интерсено вблизи было взглянуть на буржуйские маштны - нельзя не признать тащтельность внешей отделки, особенно американских машин.
  В воздухе видел Мираж-2000 - пилотаж на скорости, отличный от нашего именно динамикой полета.
А вот, если сравнить МиГ-29ОВТ и Су-30МКИ, то первый выглядел, на мой взгляд, предпочтительней - более изящный какой-то он. А вот тяжесть Су-30 очень даже чуствуется.
  Понравились итальянцы - очень плотное построение, хорошее использование дымов - очень красиво.
  Посмотрел на иноземцев вблизи - насколько отличаются они - вранцузы держатся просто, но с достоинтсвом, а вот янки - просто раздражают своим высокомерием и надменносью, так и хочется.........
  А вообще, гложет чувство страшной зависти ко всем, кто летает...  По-детски, наверное, но ничего поделать не могу: в юности 7 лет лето провел на аэродроме...

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #11 : 21 Авг 2005 [15:09:18] »
     Был на МАКСе в пятницу. По радио сказали, что собралось 30000 человек (в субботу- 230000!). Больших проблем добраться до авиасалона не было, хотя садился я на "Выхино", а выходил на "Отдыхе". Первым делом пошел смотреть павильон J (Росавиакосмос и ESA). Рядом с павильоном стоял макет "Клипера" в натуральную величину и реально летавший в начале 90-x спускаемый аппарат "Союза". Внутри были представлены макеты ракет и ракетных двигателей (в том числе "Фрегат"), европейцы выставили макет МКС и своего модуля. В принципе, ничего нового в плане космонавтики я для себя там не увидел. :(
      P.S. А американцы мне тоже запомнились. И чем они зубы себе отбеливают! :) 
« Последнее редактирование: 21 Авг 2005 [15:28:08] от Дмитрий »
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн sanya

  • *****
  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 92
  • 108 объектов в Марафоне Мессье!
    • Сообщения от sanya
    • www.kadar.ru
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #12 : 21 Авг 2005 [15:31:39] »
  В субботу приехал на своей машине. Со стоянкой проблем не возникло, волонтёры чётко распределяли места. На входе простоял в очереди больше получаса, где-то с 11:30 до 12:00. Сумку - в "просветку", сам - через рамку.

   Один минус: мусорные завалы. Уборщиков мало и они не справляются. Спецмашину вообще один раз видел. А так всё понравилось, через год снова поеду.

  Кстати, а бывают какие-либо мероприятия в танковом музее в Кубинке.чтобы технику в движении посмотреть? А то в Нижний Тагил не пускают, а в Абу-Даби лететь денег нет!  ;D
Пробуждамус - team

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #13 : 21 Авг 2005 [18:08:23] »
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2000&postdays=0&postorder=asc&start=60

     Обсуждение на форуме "Новостей Космонавтики".
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #14 : 24 Авг 2005 [19:02:09] »
Я ездил в субботу на электричке.Надо было выбираться раньше... Мало того, что на Выхино пришлось отстоять очередь за билетами на электричку,так еще сами поезда штурмовали!!! Зато прямо на перроне приобрёл билет на МАКС.Сначала , мне предложили детский билет...Ну, не выгляжу я на 28 лет...Но, я чего-то посомневался и решил купить полный...Хотя на входе секьюрите не смотрели на билеты, просто корешки отрывали... Мог бы сэкономить 250р!!!! Толчея на входе на аэродром была пройдена аж за 1час. Как раз прошёл , когда отлетал В-1,он справа припарковался,а обслуживал его --- "Лукойл" !!! Хе-хе... Потом, пришлось отстоять очередь на "Клипер"... Это ещё около 2 часов... С наружи аппарат напоминает нечто космическое,а внутри... полное разочарование... Ну не стоило это таких жерт по времени ... Когда подошла моя очередь как раз вклинились итальянцы... Потом подоспел космонавт Усачёв с командой... Журналист из НК Шамстудинов брал у него интервью... Вообщем,ощущение такое, будто это макеты из старых советских приключенческих фильмов... Экраны с горящими кнопками,джойстик управления, коим, кандидат в космонавты Коновалов(так чтоли?) производил виртуальную стыковку...Кресла наверное взяли из "Икарусов"? Тесный орбитальный отсек... Ради чего весь огород городить? Просто поставить второй ряд кресел? Понимаю, что это макет, но это даже макетом назвать нельзя...

Американцы безпроблемные ребята... Сфоткаться-пожалуйста,автограф-да ради Бога... Причём, весь народ толпился как раз у их техники... А на макете "Клипера" в павильоне "Энергии",в иллюминаторе виднелось... Ухо!!! Откуда оно там взялось? Нового, конечно не особо много, но впечатление достойное от салона осталось...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #15 : 25 Авг 2005 [00:47:05] »
А так всё понравилось, через год снова поеду.
Салон организуют один раз в 2 года. Краем уха слышал, что в следующем году вроде бы планируют там в первый раз выставить сухопутное вооружение... Место ведь простаивает...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #16 : 26 Авг 2005 [17:05:13] »
Зенитно-ракетный комплекс  С-400 там был... Ещё какие-то скорострельные агрегаты... Сухопутное вооружение, ну это в Кубинку...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн Eisbrecher

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: -1
  • Враг АстроФеста
    • Сообщения от Eisbrecher
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #17 : 20 Сен 2005 [00:10:07] »
Небольшой фоторепортаж с МАКС-2005.

Пилотажные группы МАКС-2005

Русские Витязи, самолеты Су-27/Су-27УБ

Проход в плотном строю

"зеркало"

А это фото с авиашоу в Монино, прошедшего незадолго до МАКСа.


Стрижи, самолеты Миг-29 начинают выступление с салютом

Пилотажный строй "Ромб"

Пилотажная группа "Русь" самолеты Л-39

Стратегический бомбардировщик В-1В на ВПП


Итальянская пилотажная группа "Фрече Триколори"

Цвета итальянского флага


Французская пилотажная группа "Патруль Де Франс"

Встречный пилотаж
angst?

henson

  • Гость
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #18 : 20 Сен 2005 [08:27:34] »
Чем снимали, если не секрет?

Оффлайн Eisbrecher

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: -1
  • Враг АстроФеста
    • Сообщения от Eisbrecher
Re: Авиа-Космический Салон (МАКС-2005)
« Ответ #19 : 20 Сен 2005 [14:29:57] »
Цифровая камера Exilim 7.0 мегапикселей.
Вот еще несколько увеличенных кадров.





angst?