Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: СибАстро 2012  (Прочитано 12273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 1882
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: СибАстро 2012
« Ответ #140 : 28 Сен 2012 [11:17:55] »
Шар и так отработал 5 часов без перерыва, вместо заявленных 2х. Пока не закончился газ. Точно знаю это, потому что собирала шар вместе с его командой. И я каталась последней в 12, даже уже в начале первого (шар работал с 7ми утра, а фото моего подъема - в 12:11). Меня поднимали уже без горелки, только "на тепле", поэтому одна только была в корзине, более тяжелая масса уже не поднялась бы.
А народу в этот раз на Сибастро было, по словам оргов, больше 500 человек. Количество участников Сибастро с каждым годом растёт, как и количество желающих подняться на шаре. И вполне естественно, что все желающие просто математически не могут успеть.
Думаю, злобные смайлы и критика тут излишни, винить никого не надо, и уж тем более, команду шара. Они и так сделали намного больше того, что должно было. Спасибо им  огромное за их труд и чудесные впечатления.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #141 : 28 Сен 2012 [11:26:13] »
Шар и так отработал 5 часов без перерыва, вместо заявленных 2х. Пока не закончился газ. Точно знаю это, потому что собирала шар вместе с его командой. И я каталась последней в 12, даже уже в начале первого (шар работал с 7ми утра, а фото моего подъема - в 12:11). Меня поднимали уже без горелки, только "на тепле", поэтому одна только была в корзине, более тяжелая масса уже не поднялась бы.
А народу в этот раз на Сибастро было, по словам оргов, больше 500 человек. Количество участников Сибастро с каждым годом растёт, как и количество желающих подняться на шаре. И вполне естественно, что все желающие просто математически не могут успеть.
Думаю, злобные смайлы и критика тут излишни, винить никого не надо, и уж тем более, команду шара. Они и так сделали намного больше того, что должно было. Спасибо им  огромное за их труд и чудесные впечатления.
К шаролетчикам претензий быть не может. А вот организаторы вполне могут написать на бесплатном билете время полета и проблема исчезнет.
А зная количество участников, обеспечить информацией о числе полетов, дабы газ не кончился перед очередью в 50 человек, отстоявших 3-4 часа.
Странно, что это им объяснять надо.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2012 [11:32:03] от Shandrik »
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 1882
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: СибАстро 2012
« Ответ #142 : 28 Сен 2012 [11:31:51] »
написать на бесплатном билете время полета и проблема исчезнет
Какое время полёта? Время ж известно было - с 7 до 9ти. Просто желающих подняться набралось намного больше, чем планировалось, поэтому мероприятие затянулось. А выбирать - идти кататься на шаре или пойти на интересующую лекцию - опять же личное дело каждого. :)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #143 : 28 Сен 2012 [11:32:54] »
написать на бесплатном билете время полета и проблема исчезнет
Какое время полёта? Время ж известно было - с 7 до 9ти. Просто желающих подняться набралось намного больше, чем планировалось, поэтому мероприятие затянулось. А выбирать - идти кататься на шаре или пойти на интересующую лекцию - опять же личное дело каждого. :)
А если я хочу и покататься, и лекцию послушать? Занимать с 6 часов очередь? Я и так в четвертом часу лег. А если бы ясно было?
Перечитай ещё раз мой пост. Что в его реализации сложного? Печать автоинкрементную можно в любом канцелярском магазине купить.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Re: СибАстро 2012
« Ответ #144 : 28 Сен 2012 [11:35:28] »
написать на бесплатном билете время полета и проблема исчезнет
Какое время полёта? Время ж известно было - с 7 до 9ти. Просто желающих подняться набралось намного больше, чем планировалось, поэтому мероприятие затянулось. А выбирать - идти кататься на шаре или пойти на интересующую лекцию - опять же личное дело каждого. :)
А если я хочу и покататься, и лекцию послушать? Занимать с 6 часов очередь? Я и так в четвертом часу лег. А если бы ясно было?
Перечитай ещё раз мой пост.

Может в следующий раз 2 шара попробовать организовать? А то страшно подумать какая будет очередь, если на СибАстро приедет 600-700 человек. :)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #145 : 28 Сен 2012 [11:37:03] »
Может в следующий раз 2 шара попробовать организовать?
Их и так два было - ты сам видел :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 1882
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: СибАстро 2012
« Ответ #146 : 28 Сен 2012 [11:46:56] »
А если бы ясно было?Перечитай ещё раз мой пост.
Перечитала. Яснее не стало.
Ты сам уже привел математические данные, что всем просто нереально успеть прокатиться за отведенное время.
500 с лишним билетов. Каждый по 5 минут. В корзине 4 человека. За час поднимут в итоге всего 48 человек. То есть, чтобы прокатить все 500 с лишним человек, нужно около 12 часов непрерывных подъемов. Что просто нереально для шара и его команды.
Может в следующий раз 2 шара попробовать организовать? А то страшно подумать какая будет очередь, если на СибАстро приедет 600-700 человек. :)
.
А вы знаете, сколько стоит один шар и оборудование к нему? :) Я теперь знаю, и это огромная сумма.  А Леонид("начальник" шара) не похож ни на коммерсанта, ни на Билла Гейтса, и покупка второго шара не так легковыполнима, как может показаться.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Анна from Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Анна from Сибирь
Re: СибАстро 2012
« Ответ #147 : 28 Сен 2012 [11:49:15] »
Много нас, а он - один! Только увеличение кол-ва шаров спасет. Даже с билетами накопится задержка и очередь. И всем желающим не хватит.

Есть еще воздухоплаватели в Нске?

Наташа, а сколько стоит содержание шара?

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #148 : 28 Сен 2012 [11:52:53] »
А если бы ясно было?Перечитай ещё раз мой пост.
Перечитала. Яснее не стало.
Ты сам уже привел математические данные, что всем просто нереально успеть прокатиться за отведенное время.
500 с лишним билетов. Каждый по 5 минут. В корзине 4 человека. За час поднимут в итоге всего 48 человек. То есть, чтобы прокатить все 500 с лишним человек, нужно около 12 часов непрерывных подъемов. Что просто нереально для шара и его команды.

Может в следующий раз 2 шара попробовать организовать? А то страшно подумать какая будет очередь, если на СибАстро приедет 600-700 человек. :)
.
А вы знаете, сколько стоит один шар и оборудование к нему? :) Я теперь знаю, и это огромная сумма.  А Леонид("начальник" шара) не похож ни на коммерсанта, ни на Билла Гейтса, и покупка второго шара не так легковыполнима, как может показаться.

Да не надо второго шара, одним обойдемся. В корзине 5 пассажиров+1 член экипажа. За два дня можно не спеша перекатать даже 1000 участников. Благо у тёзки преемница появилась.

Вот пятеро очередной группы ждут на плите.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2012 [11:58:46] от Shandrik »
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 1882
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: СибАстро 2012
« Ответ #149 : 28 Сен 2012 [12:00:29] »
Наташа, а сколько стоит содержание шара?
Отвечу в личку.

Цитата
Благо у тёзки преемница появилась.
Кстати, она ОЧЕНЬ устала за эти 5 часов непрерывных подъемов, когда нельзя отойти никуда. Но об этом, конечно, никто не думает, все озабочены только мыслью, чтобы и им подняться.
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 492
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Re: СибАстро 2012
« Ответ #150 : 28 Сен 2012 [12:01:08] »
Кстати, Леонид Егорович Качев сказал мне, что этот шар вообще был арендован в Бердске. А прежний уже старый и латанный-перелатанный, летать на нем более просто опасно...  :-\
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #151 : 28 Сен 2012 [12:03:02] »
Кстати, она ОЧЕНЬ устала за эти 5 часов непрерывных подъемов, когда нельзя отойти никуда. Но об этом, конечно, никто не думает, все озабочены только мыслью, чтобы и им подняться.
В позапрошлом году он один с шаром управлялся, а с преемницей может и сам отдохнуть, и её на завтрак отпустить.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #152 : 28 Сен 2012 [12:04:01] »
Наташа, а сколько стоит содержание шара?
Отвечу в личку.
И мне в личку отправь эту секретную сумму :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 1882
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: СибАстро 2012
« Ответ #153 : 28 Сен 2012 [12:14:53] »
В позапрошлом году он один с шаром управлялся, а с преемницей может и сам отдохнуть, и её на завтрак отпустить.
А тебе не приходит  в голову, что человек так же, как и ты, приехал на Сибастро и отдохнуть, и на лекциях побывать, и со старыми знакомыми пообщаться, и к морю сходить, и в мероприятиях поучаствовать? Нет, пусть, как ты говоришь, два дня катают всех желающих?
А ты бы согласился вот так - пусть даже не все два дня, а один день полностью заниматься только этим - не отходя от шара весь день, за спасибо, бесконечно поднимать людей? А то, может, тебя на роль преемника-пилота на следующее Сибастро и поставим на два дня, чтобы точно все успели? :P
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Анна from Сибирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Анна from Сибирь
Re: СибАстро 2012
« Ответ #154 : 28 Сен 2012 [12:17:44] »
За два дня можно не спеша перекатать даже 1000 участников. Благо у тёзки преемница появилась.

Два дня работы. Это уже оплачивать надо. Ну и, команде это надо, два дня на шаре туда-сюда? Пока, я так понимаю, на добровольных началах все.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2012 [12:26:46] от Анна from Сибирь »

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #155 : 28 Сен 2012 [12:19:50] »
А тебе не приходит  в голову, что человек так же, как и ты, приехал на Сибастро и отдохнуть, и на лекциях побывать, и со старыми знакомыми пообщаться, и к морю сходить, и в мероприятиях поучаствовать? Нет, пусть, как ты говоришь, два дня катают всех желающих?
А ты бы согласился вот так - пусть даже не все два дня, а один день полностью заниматься только этим - не отходя от шара весь день, за спасибо, бесконечно поднимать людей? А то, может, тебя на роль преемника на следующее Сибастро и поставим на два дня, чтобы точно все успели? :P
Нет, такое мне в голову не приходило. Я уверен, что у преемницы и Леонида это был обычный напряженный рабочий день с соответствующей оплатой. Если это не так,то это $#& со стороны организаторов. Если Леонид хочет ходить на море и общаться, надо лишь нанять вторую преемницу.


Астрофест-2012-2?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 1882
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: СибАстро 2012
« Ответ #156 : 28 Сен 2012 [12:21:46] »
Лёнь, очень некрасивый разговор выходит.  :(
Может, прекратим высказывание претензий и недовольств?
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #157 : 28 Сен 2012 [12:23:38] »
Лёнь, очень некрасивый разговор выходит.  :(
Может, прекратим высказывание претензий и недовольств?
Разговор этот вообще мне странен. Говорю тут очевидные вещи.  ???
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Re: СибАстро 2012
« Ответ #158 : 28 Сен 2012 [12:35:05] »
Я не увидела претензий. К воздухоплавателям только море благодарности, а из-за большого количества желающих покататься Лёня внёс предложение проставлять в билетах время полёта. Что не так? Ведь девочку со штампиком можно прямо у шара поставить. Собрался народ - она им билетики отштамповала для каждой пятёрки со сдвигом на 5 минут, на ближайший час вперёд, а сама после этого сходила погулять, через пол часа вернулась - новым собравшимся проштамповала. Это элемнтарно, а времени и нервов сэкономит море.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 363
  • Благодарностей: 1209
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: СибАстро 2012
« Ответ #159 : 28 Сен 2012 [12:38:37] »
Я не увидела претензий. К воздухоплавателям только море благодарности, а из-за большого количества желающих покататься Лёня внёс предложение проставлять в билетах время полёта. Что не так? Ведь девочку со штампиком можно прямо у шара поставить. Собрался народ - она им билетики отштамповала на час вперёд и сама после этого сходила погулять, через пол часа вернулась - новым собравшимся проштамповала. Это элемнтарно, а времени и нервов сэкономит море.
Блин, Света, это ничего не решит, изменится только то, что такая же точно очередь ждать будет не шарика, а девушку. Билет должен на регистрации дату-время иметь. Уж поменяться-то с кем-нибудь проблемы не составит.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...