Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрокамера для съемки дипов (кроме зеркалок)  (Прочитано 4790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 356
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Так а смысл в полнокадре, если его поле полностью не используется?
Только в качестве его матрицы?
почему не используется? Нужен правильный телескоп. А если нет телескопа, то фотообъектив. Это лучше, чем неправильный телескоп ;)

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
почему не используется? Нужен правильный телескоп. А если нет телескопа, то фотообъектив. Это лучше, чем неправильный телескоп ;)

Ясно :)
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Зеленое Облако

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 39
  • Капитан Зеленое Облако
    • Сообщения от Зеленое Облако
как то я пытался дотянуться до периферий М31 и М45, ну вот прямо очень хотелось. На 50D мне это вообще никак не удалось, хотя снимал много ночей подряд, но в общем - так и не дотянулся. Как вырвал фильтр из камеры, так сразу почуял, что периферия вообще то есть, можно её снять, надо только снимать много ночей подряд, а так на уровне шумов она была
А можно посмотреть результат потуг по периферии с 50Д и 50Да, что вы имеете ввиду.

Едва ли, я снимал, смотрел на результат (промежуточный и сильно растянутый) видел объем работ и откладывал. А то что есть я частично уже публиковал. Определяется там даже не визуально иногда, а по значениям интенсивности, едва заметно.

Почему я выбрал QHY8L, а не полнокадровую зеркалку - потому что у нас очень мало ясных ночей и мне нужно получить максимальное соотношение сигнал/шум за наикратчайшее время, вот и все. Ну а до кучи у меня нет стекла для полного кадра. Ну и если кто не знает, в QHY8L матрица побольше, чем в кеноновских кропах. Чуть чуть.
QHY8L, QHY5-II-M, колесо фильтров ПРОДАЮ КОМПЛЕКТОМ

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Чуть чуть.

Как в никоновском кропе? )
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Зеленое Облако

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 39
  • Капитан Зеленое Облако
    • Сообщения от Зеленое Облако
QHY8L, QHY5-II-M, колесо фильтров ПРОДАЮ КОМПЛЕКТОМ