Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подзорные трубы производства ЛЗОС  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Добрый день! Интересуют отзывы о Турист-10 и Турист-14.
Качество сборки, качество изображения. Насколько надёжен ZOOM-механизм регулировки увеличения?

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #1 : 25 Июл 2012 [22:54:35] »
зум - зло. всегда.
поле зрения узкое. края так себе.

Оффлайн DimanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #2 : 26 Июл 2012 [13:26:41] »
Да фиг с ними, с полями. 1/3 поля зрения в центре чтобы нормальная была.
Я больше интересуюсь механикой регулировки зума. Чтоб не заедало и в то же время без люфта.


Оффлайн DimanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #3 : 22 Дек 2019 [15:12:24] »
Возвращаясь к этой теме  ^-^
У друга недавно наблюдал в Турист-14.
Впечатления самые позитивные, во всяком случае, хроматическая аберрация в разы меньше, чем в Левенгук!

Оффлайн DimanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #4 : 22 Дек 2019 [17:48:17] »
Солидная фирма, кстати, как раз в соседней теме про телескопы ЛЗОС дискуссия ^-^

Aleksei 1984

  • Гость
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #5 : 31 Мар 2020 [03:43:04] »
Для тех, кто может быть не в курсе. Сейчас ЛЗОС не выпускает зрительные трубы. То, что сейчас можно купить на официальном сайте, это остатки со складов. Я летом 2019 года заказал себе "Турист" 10-40х60 за 6000 руб. В паспорте было написано, что труба была выпущена в Августе 2016 года. То есть почти три года она лежала на складе. Кстати, уже через месяц я продал эту трубу на Avito за 3500 руб. По качеству изображения она меня не устраивала. Во-первых, сильно желтила. Во-вторых, большие искажения по краям. Наверное, это кома. И наконец в-третьих, плохое качество изображения на кратности больше тридцати. К слову сказать, моя зрительная труба "Зеница", от казанского завода, по качеству изображения намного лучше. Поэтому "Турист" я продал, а "Зеницу" оставил.

Онлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 818
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #6 : 25 Авг 2020 [09:41:57] »
Для тех, кто может быть не в курсе. Сейчас ЛЗОС не выпускает зрительные трубы. То, что сейчас можно купить на официальном сайте, это остатки со складов. Я летом 2019 года заказал себе "Турист" 10-40х60 за 6000 руб. В паспорте было написано, что труба была выпущена в Августе 2016 года. То есть почти три года она лежала на складе. Кстати, уже через месяц я продал эту трубу на Avito за 3500 руб. По качеству изображения она меня не устраивала. Во-первых, сильно желтила. Во-вторых, большие искажения по краям. Наверное, это кома. И наконец в-третьих, плохое качество изображения на кратности больше тридцати. К слову сказать, моя зрительная труба "Зеница", от казанского завода, по качеству изображения намного лучше. Поэтому "Турист" я продал, а "Зеницу" оставил.
ну комзовские то же не сахар. Зеница еще да, но у нее воняет резина. Зрт вообще не понравилась, дурацкая крошечная призма в окулярном узле и мелкое поле
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Revan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Revan
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #7 : 25 Авг 2020 [10:29:14] »
Была у меня труба Турист 10 (10-40×60). Покупал в году в 2003, кажется. Пользовался лет 7, потом подарил ребенку друга. Общие впечатления. Механихм зума тогда был надежен. Но сразу говорю обращался аккуратно. Хранил в чехле, не ронял. Смотрел с нее со фото штатива. В принципе при 10 кратном увелечении можно и с рук. Поле зрение маленькое даже при минимальном увелечении. Оптика с просветлением. По центру изображение почти отличное, по краям искажения. Разрешение у нее по паспорту, видимо и реально плохое, кажется секунд 5. По небу. Луна нормально, планеты: Сатурн видно кольуо на 4, Юпитер из-за низкого разрешения с трудом видно 2 полоски и т.д. в комплекте шел чехол на трубу, 2 крышки на окуляр и обьектив. На корпусе трубы 2 резьбы для крепления на фотоштатив. Вообщем не плохо по сравнению с Китаем, но не фонтан. Как-то так.
Meade Adventure Scope 80 мм, Celestron UpClose G2 10x50, МП2 8Х30

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Подзорные трубы производства ЛЗОС
« Ответ #8 : 26 Авг 2020 [10:06:23] »
Если нужно более-менее качество, китайские на ED-стеклах весьма неплохи и от 66мм недороги.