Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Потенциально обитаемые планеты  (Прочитано 5838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #120 : 06 Дек 2017 [00:47:04] »
Геральдинка, вот попробуйте ответить на вопрос - что вы делаете на астрофоруме? Тупо троллите всякими глупостями вроде "перепутаю я астрономов с астрологами, вот ведь буча будет". Так ведь? Вы ведь не интересуетесь астрономией, фамилия Воронцов-Вельяминов у вас не вызывает ассоциаций с М31. Не любитель, не участник сией торговой площадки астро аксессуаров. С таким же успехом вы могли бы обитать на форуме любителей шашлыков.  Ответите на вопрос?
Да. Я отвечу вам на ваш вопрос.

Люблю астрономию. Хотите откровения? Нет, я умею троллить, но я не тролль. Вы видно троллей в своей интернет жизни не видели.  :facepalm:

Вы говорите - Тупо троллите всякими глупостями вроде "перепутаю я астрономов с астрологами, вот ведь буча будет". Так ведь?

Нет, не так. Просто у меня память на фамилии плохая. Я ваш ник с пятой или шестой попытки запомнила, заметила вообще то.. Мне интересны не логины, не фамилии, а мысли людей. Их мысли - их интеллектуальные способности и степень их мышления, глубина их мыслей вот что интересно, а не про логины.

Но вот теперь за четыре года я уже знаю даже несколько фамилий, да. Помню. Ну если увижу то вспомню. А что? Это невежество или это бескультурье? Так и моей фамилии тут как то и не говорю. Да и не нужно никому. Зачем?  :o   

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #121 : 06 Дек 2017 [00:49:16] »
А и да.. Я пойду на форум шашлыков. Пусть сами своё сырое мясо жарят. Да.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #122 : 06 Дек 2017 [01:06:39] »
У Мну такая же неассоциация.
Я имел ввиду это

Хотя это и несущественно
Да, да.. Припоминаю, эта книга была тонкой, в сравнение с другими. И уроков по ней было очень мало. В школе всего один час уделялся в неделю этому замечательному предмету. Я читала и познавала.. Влюбилась в небо.. *Моё небо, никому не отдам..* и вот шли годы, а тогда не было никакого интернета. И зато была энциклопедия и вот я сидела и читала так словно художественную литературу.. Попутно отучившись в институте жила как то там, ну не суть, а научная фантастика была моей любимой и особенно тематика связанная напрямую с инопланетными существами, перелётами, а ещё помню Циолковского. Ну, многих помню. Тоже читала о них.

Почему я оправдываюсь всегда, вы не знаете? И я тоже никак не пойму - зачем? Теперь я книги не читаю. Не могу. У меня не выходит. Читаю статьи научно-познавательные и довольно много. Если бы вы знали я люблю химию, насколько в ней для меня всё просто и понятно. Но я не всегда могу *на пальцах* это всё пояснить, однако..

Смотрите:

Если знать что вся наша Вселенная состоит из неоднородных объектов, то основа хим.состава - водород, углерод, азот, сера, ++++++... Полуметаллы, алюмосилликаты, кремний всякий железо, разумеется и тяжёлые в ядрах, да? Редкие и аморфные вещества.

Тогда вполне возможно предположить что у Вселенной *выход* для жизни будет почти всегда один и тот же.

По Галактикам *путешествует* жизнь. От одной к другой и если вещество в ядрах сверхновых тоже одинаковое, ничего нового, кроме Периодической системы Менделеева и во Вселенной быть не может

Ну крое таких как.. Константан, или полимерные синтетические парафины всякие и прочая органика. Так? Следовательно и молекула жизни может повторятся просто интерпретация и её состав могут быть разными. А суть - углерод и вода. Если совсем уж грубо - все мы *нефть*..  ;D Обидно..)

 

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #123 : 06 Дек 2017 [06:47:32] »
Если знать что вся наша Вселенная состоит из неоднородных объектов, то основа хим.состава - водород, углерод, азот, сера, ++++++... Полуметаллы, алюмосилликаты, кремний всякий железо, разумеется и тяжёлые в ядрах, да? Редкие и аморфные вещества.
Тогда вполне возможно предположить что у Вселенной *выход* для жизни будет почти всегда один и тот же.
Совершенно верно. Разнообразие классов полимеров, подходящих на роль биомолекул - вовсе не велико.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 392
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #124 : 06 Дек 2017 [09:00:18] »
Я читала и познавала..
Как вам удалось избежать познания кеплеровских орбит? Не представляю
А суть - углерод и вода.
Это не совсем так. Каждый хим. элемент в биомолекулах играет свою важную роль - по мере убывания вклада - C, H, затем O, N, затем S, P и т.д., вплоть до микроэлементов, таких как Mo, Zn.

Оффлайн SpaceEngineer

  • *****
  • Сообщений: 2 331
  • Благодарностей: 197
    • Сообщения от SpaceEngineer
    • SpaceEngine - бесплатный космический симулятор
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #125 : 06 Дек 2017 [14:02:14] »
И когда в 2014-том году наконец то высказали предположение о том что на спутнике Юпитера Европе движения тектонических плит льда тоже существует
В каком еще 2014? О том, что плиты льда движутся, было ясно еще со времен первых снимков Вояджера. После миссии Галлилео была построена подробная модель тектоники Европы. Так что движение плит было доказано задолго до 2014.
SpaceEngine - космический симулятор и планетарий

12" Meade LX200 GPS
DeepSky 25x100, Olympus 10x50

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #126 : 06 Дек 2017 [16:42:16] »
Совершенно верно. Разнообразие классов полимеров, подходящих на роль биомолекул - вовсе не велико.
Да) Комбинаций может быть много, как там? Структура самой биоклетки в трёхмерном виде может быть разнообразнее, но всё равно, радикалы, из которых состоит цепочка, должны, просто обязаны не сильно отличатся от земного типа биоклеток.

Как вам удалось избежать познания кеплеровских орбит? Не представляю
Я не учила ничего таково, не знаю. А вы про эти

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B

Это было очень давно, я забыла :-X


Это не совсем так. Каждый хим. элемент в биомолекулах играет свою важную роль - по мере убывания вклада - C, H, затем O, N, затем S, P и т.д., вплоть до микроэлементов, таких как Mo, Zn.
Не, ни молибден, ни цинк в ДНК не входят. А вот как микроэлементы в организме они есть, титан и прочие, прочие металлы тоже. Мы ходим по Земле и носим их с собой в себе. Но в столь маленьких количествах, что на это мало кто вообще внимание обращает. И тем более осознаёт что мы - водяные на 60 с лишним процентов  ;D

В каком еще 2014? О том, что плиты льда движутся, было ясно еще со времен первых снимков Вояджера. После миссии Галлилео была построена подробная модель тектоники Европы. Так что движение плит было доказано задолго до 2014.
Ну да. Так всё и есть. Были гипотезы. А официально объявлена *сенсация*, практически уже устаревшая лишь в 2013 том. Они долго в телескоп смотрели, следили, снимки высматривали, а потом и *поймали* само такое событие, когда одна льдина наскочила на другую. И всё.. И вывод сделали, что Галилео и Вояджер ничуть не ошиблись.  :)

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #127 : 06 Дек 2017 [16:57:44] »
Не, ни молибден, ни цинк в ДНК не входят.
Зато в древнейшие ферменты, репликацию НК обеспечивающие, входит в обязательном порядке:
http://users.livejournal.com/-hellmaus-/119835.html
Целая треть всех стабильных элементов потребна для функционирования развитой (аэробной) биосферы в обязательном порядке. О чём Нами тут писалось и не раз.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 437
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: Потенциально обитаемые планеты
« Ответ #128 : 06 Дек 2017 [17:26:23] »
Не, ни молибден, ни цинк в ДНК не входят.
Зато в древнейшие ферменты, репликацию НК обеспечивающие, входит в обязательном порядке:
http://users.livejournal.com/-hellmaus-/119835.html
Целая треть всех стабильных элементов потребна для функционирования развитой (аэробной) биосферы в обязательном порядке. О чём Нами тут писалось и не раз.
Ого!

Проще всего восстановить CO2 до формальдегида. -Чего на Марсе много так это формальдегида. Как у вас хорошо *мозайка* складывается. Не знала о том что процессы зарождения жизни могут быть столь специфическими. Хотя примерно так и описывал их Вернадский. Однако вначале по его теории появилась всё же флора, если я не ошибаюсь.

из воды выпадают ZnS и MnS, а кобальт? Есть, если никель, марганец, магний, железо, значит есть и кобальт, да?