Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды на запад по Новой Риге и соседним направлениям.  (Прочитано 374425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Скорее в его я, если с Торопацей прогноз не наладится, поеду куда-нить)

Ап: понаблюдал раз небо дали с участка. Надо было сег выехать блин, обидно как! Не раз замечал по весне icon модель точнее... Но в 12 понятное дело уже поздно, так что чем богаты: посмотрел с пнв в 14» Боде, Сигару (прожилки были классно видны), м108 , м 109 (видны детали, но плохо), м51 (видны спирали, но плохо), подсолнух — видно яркое ядро и неоднородное гало, видно прикольно , игла — пылевая полоса видна удовлетворительно, триплет льва — две галактики неплохо, третья тускловата. Потом посмотрел М3 — ярко и классно, а также Кита ( Китенка разглядел с трудом).

Короче не представляю что там народ наблюдает по галактикам в теме «наблюдения дипскай в городе), так как пожалуй реально более — менее интересно сегодня выглядело 4 объекта, и то с пнв, без него и они (кроме М3) были ни о чем... в общем конечно расстроен что не поехал, но рад что хоть чутка душу отвел. Не люблю небо марта—начала апреля —если по сути хуже зеленой зоны то и наблюдать почти нечего.
« Последнее редактирование: 06 Апр 2021 [02:29:52] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн EdThorp

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdThorp
Предварительно готов поехать в пятницу если будет погода и на работе сильно не задержусь.

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 243
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Поехать куда хотите? Готов присоединится , я с женой на отдельном авто, доб 10 складной скай-вотчер у нас .
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн EdThorp

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdThorp
Если погода будет,то планирую на 47. Если нет, то в качестве запасного варианта рассматриваю точку в другом направлении–Рязанском (точка 48). С работы туда не очень удобно ехать,зато обратно до дома ближе.
Третий вариант–Руза.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2021 [15:42:10] от EdThorp »

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Чистого неба! А мы с Радистом завтра зачерняемся.  :angel:
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн EdThorp

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdThorp
Спасибо!
Вам тоже хорошей погоды, удачных наблюдений и приятного отдыха! Наверное,хорошо сейчас в тех краях..

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн EdThorp

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdThorp
Мой выезд на сегодня отменяется–семейные обстоятельства:(
Планирую поехать с субботы на воскресенье.
Место пока под вопросом–смотрю на прогноз.

Оффлайн AlexanderF

  • *****
  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 71
  • На пути
    • Сообщения от AlexanderF
Едем на 46 точку, в Преснецово.
Тлф в подписи, присоединяйтесь!
+7-9восемь5-923-пять9-пять9
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AlexanderF

  • *****
  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 71
  • На пути
    • Сообщения от AlexanderF
+7-9восемь5-923-пять9-пять9
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Я отдыхаю после двух ночей в Черни) так что буду с дачи смотреть сегодня в пнв.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн PlayOnfeelings

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 323
  • Mysteries surround us, legends never die.
    • Instagram: leonid_kolmogortsev
    • Сообщения от PlayOnfeelings
3 ночи проторчал в Рузе на левом поле за березой. Ветра не было почти во все ночи. Сиинг вполне удовлетворительный был. Замечательно повизуалили в ночь с пятницы на субботу с Максимом @Max_L и Андреем @Nordwest в его Доб12. Галактики несмотря на подзасвеченное небо прямо сияли во всей красе (прошлись плотненько по Льву, Волосам, Гончим псам и Медведице), особенно впечатлила М101, такой её я в Рузе не припомню, обычно выглядела слабым мутным пятном без деталей, в эту же ночь в окуляре она прямо полыхала своими рукавами. Поле за Березой еще сыровато но моя пузотерка без проблем и заехала и выехала, но без высокой обуви легко промочить ноги. Судя по прогнозам погоды, быстро набегающей Луне и убегающим ночам, это были мои последние выезды за город в этом сезоне. Спасибо великой магии @АВН, что погоду дали не только на тульском, а здоровенным широким фронтом еще и аж на 3 ночи подряд.  :D
SW 14 DOB Retrac, Newton 254/1200 x 2, , EQ-6, EQ6-R, Qhy163m x 2, ZWO EfW x2, T7c, T7mono, Zwo LRGBHaOIIISII, Optolong LRGBHaOIIISII, Sharpstar 76edph f/4.5 + ZwoEFW + Optolong 2" LRGBHaOIIISII + ZWO6200MM, Nikon D3400, Qhy462mc, солнцескоп на ШК Celestron 8"+DeepskyCLS+CoronadoPST+ZWO290MM.
8-968-94три-09-дватри

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Ездили втроём этой ночью на 46. Приятное отличие от 47 это там абсолютно сухо. В пятницу на 47 я постоянно в темноте вступал в какие-то лужи. Ну и машины никакие там не проезжают. Особенно с дальним светом. Хотя небо мне показалось чуть светлее чем на 47. Хотя по всем данным засветки должно быть наоборот. Возможно виноват ветер в пятницу
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн diant

  • *****
  • Сообщений: 4 380
  • Благодарностей: 543
  • Две вещи поражают мое воображение...
    • Сообщения от diant
Хотя небо мне показалось чуть светлее чем на 47. Хотя по всем данным засветки должно быть наоборот.
Разве?
Celestron C8 SC XLT, SW150/750PDS, SW120/600, SV503 ED100, DS80/600 (солнцескоп с клином Гершеля + Baader SC)
Азимутал TS AZGP, экваториалы HEQ5 Pro belt и CG4
Nikon Action 7x35, Minolta Standard 10x50 (on sale)

Оффлайн EdThorp

  • ***
  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdThorp
С Днём космонавтики,дамы и господа!
Надеюсь,в первых числах мая удастся последнее до белых ночей окно наблюдений захватить. Я правильно понимаю,что в это время в Сидоровке нечего делать,т.к. поле засеяно?

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 541
  • Благодарностей: 147
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Если будет небо, хотелось бы на майских до 46 точки доехать
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных

Оффлайн Stas2

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Stas2
Я правильно понимаю,что в это время в Сидоровке нечего делать,т.к. поле засеяно?

Да ничего там не засеяно и не было никогда, это все сказки хозяина, хоть я и присутствовал, когда он про это заливал прошлой весной. Обычное поле с травой под покос. Только болото на его месте сейчас, дай бог к майским просохнуть.

Вставайте на дороге, только как правильно заметили выше, проезжих машин там стало больно дохрена в выходные и каждый норовит осветить фарами и выйти пообщаться.

Оффлайн Vad-im

  • *****
  • Сообщений: 572
  • Благодарностей: 69
  • Жизнь глупа без риска, а Правда всё же победит
    • Сообщения от Vad-im
Присоединился бы на майские к 46-й точке.
голос неба услышит лишь тот, кто преодолевает молчание космоса
БПШЦ-2 6х30, БПШЦ-2 10х50, БМТ-110, 80ED, ТАЛ125, SW 200/4, МАК Мираж 180/1800, Canon 6Da, QHY163C/M

Оффлайн AlexanderF

  • *****
  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 71
  • На пути
    • Сообщения от AlexanderF
На 47 точке не было за всю историю наших выездов НИ ОДНОЙ проходящей машины. Только 2 раза егеря проезжали, один раз спросили кто мы такие и не видели ли проезжающих машин (браконьеров искали).
По засветке не могу сказать, сезон только начался, но осенью там было темнее чем неделю назад.
Стоим прямо на широкой дороге, зимой все отлично чистится, на любой машине проблем никаких в любое время.
Замеры не делали, ибо нечем
+7-9восемь5-923-пять9-пять9
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн PlayOnfeelings

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 323
  • Mysteries surround us, legends never die.
    • Instagram: leonid_kolmogortsev
    • Сообщения от PlayOnfeelings
На 47 точке не было за всю историю наших выездов НИ ОДНОЙ проходящей машины. Только 2 раза егеря проезжали, один раз спросили кто мы такие и не видели ли проезжающих машин (браконьеров искали).
По засветке не могу сказать, сезон только начался, но осенью там было темнее чем неделю назад.
Стоим прямо на широкой дороге, зимой все отлично чистится, на любой машине проблем никаких в любое время.
Замеры не делали, ибо нечем

Сезон уже закончился, ночи нема :D :D :D
SW 14 DOB Retrac, Newton 254/1200 x 2, , EQ-6, EQ6-R, Qhy163m x 2, ZWO EfW x2, T7c, T7mono, Zwo LRGBHaOIIISII, Optolong LRGBHaOIIISII, Sharpstar 76edph f/4.5 + ZwoEFW + Optolong 2" LRGBHaOIIISII + ZWO6200MM, Nikon D3400, Qhy462mc, солнцескоп на ШК Celestron 8"+DeepskyCLS+CoronadoPST+ZWO290MM.
8-968-94три-09-дватри