Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды на запад по Новой Риге и соседним направлениям.  (Прочитано 370903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 167
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Мой респект тем кто выезжал! Я сегодня собираюсь на юго-восток, в Новошино, что за Егорьевском. Небо обещают только там сегодня. Давно там не был, не знаю что там с дорогой, поэтому выезжаю рано, вдруг придется другую точку искать рядом.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Предчувствие погоды не подвело. Ночь была идеальной и не сильно морозной (около -10).
Неожиданно разведали новую точку (отметил на карте Петушки-3) т.к. на старых просто негде была встать из-за бруствера снега на обочине. В итоге идеально расчищенная дорога вывела всех на огромную ровную поляну на которой разворачиваются лесовозы.
В 50 метрах стоит сторожка со сторожом который охраняет срубленный лес и кое-какую технику. Заебегая вперед он совершенно не мешал наблюдениям, лишь удивился астрономам в такой глуши.
Брошенная техника оказалась отличным переднем планом для ночных астро пейзажей (stay tuned for more...)
На выезде было 6 машин и около 10 человек, но т.к. многие в т.ч. и я либо не поверили в погоду, либо просто лень, не взяли телескопы, на площадке стояло всего 2 доба и один фотосетап CSVE. Несмотря на это всем удалось понаблюдать и отлично пообщаться!
Уезжая с выезда около часа ночи, уже по традиции увидел на выезде из леса лося который праздно шатаясь нырнул в лес и был таков  :D В очередной раз говорю, будьте аккуратны и как минимум до Шаховской не гоните. Их тут целая армия.
Всем спасибо кто приехал, всех был рад видеть! Фото будут чуть позднее.


72 тысячи километров было без поломок :D вообще)
Володь, жалко конечно. Ты нормально в итоге добрался ?

Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн pavel7757

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 40
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Съездили отлично! Правда свой телескоп я из машины так и не достал) Лень! :)
Большое спасибо всем! Отдельное спасибо обладателям добов 12. От Ориона было очень сложно оторваться.. Хочется еще..
На обратной дороге тоже встретил лося, он испугался бедный и убежал) Небо отличное, дымки не было. Ноги замерзли.

Celestron NexStar 6 SE
ZWO Seestar S50
Доб 10 продан
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Я сломался в районе Волоколамска. ЖдуЖд Жду эвакуатор уже полтора часа  вот так сгонял блин)

Сочувствую!

Цитата
На обратной дороге тоже встретил лося, он испугался бедный и убежал)

А мы лося встретили по дороге туда. Тоже шел вдоль дороги, испугался, мотнул задом и в лес! :)

Съездили отлично. То, что небо будет сомнений у меня еще с обеда не было - на sat115 четко было видно, что облака с юга уверенно подпирал мощный антициклон с севера, не давая им распространяться на Москву. Все прогнозы в топку, на них к сожалению надежды не осталось. Раньше были  метеоблю и rp5, сейчас оба слились.
А небо было отменное, прозрачность отличная, правда синг посредственный. Сколько десятков весенних галактик пересмотрели - еще и не считал, хотя и фиксировал. Как всегда, "классика", или "попса" (для кого как...) порадовала яркими впечатлениями. По-моему, от того же же М42 или "Водоворота" никогда не перестанет захватывать дух. А одна только цепочка Маркаряна чего стоит!  Испытал в поле новые 100-градусники - особенно порадовал 14mm от ES. Обратно отчалили в 3, уже при взошедшей Луне.

Всем не поверившим в "официальные" прогнозы спасибо за приятную компанию и новые знакомства!

SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Вот и фото подоспели  :)

Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
еще
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
и еще

Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Сег повезут на сервис чиниться. Молодцы что сгоняли :laugh:

Судя по фото небо не испортилось за год и это при снеге и высотной облачности)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн StarLub

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 11
  • Александр Март
    • Instagram: doc.alexmart
    • DeepSkyHosting: alexmart
    • Сообщения от StarLub
Съездили отлично. То, что небо будет сомнений у меня еще с обеда не было - на sat115 четко было видно, что облака с юга уверенно подпирал мощный антициклон с севера, не давая им распространяться на Москву. Все прогнозы в топку, на них к сожалению надежды не осталось. Раньше были  метеоблю и rp5, сейчас оба слились.
А небо было отменное, прозрачность отличная, правда синг посредственный. Сколько десятков весенних галактик пересмотрели - еще и не считал, хотя и фиксировал. Как всегда, "классика", или "попса" (для кого как...) порадовала яркими впечатлениями. По-моему, от того же же М42 или "Водоворота" никогда не перестанет захватывать дух. А одна только цепочка Маркаряна чего стоит!  Испытал в поле новые 100-градусники - особенно порадовал 14mm от ES. Обратно отчалили в 3, уже при взошедшей Луне.

Всем не поверившим в "официальные" прогнозы спасибо за приятную компанию и новые знакомства!
[/quote]
 Эх как красиво пишешь) А у нас гости были на даче. Выходил на улицу наблюдать часик и особого ничего не увидел.Туманость Ориона еле заметная ,про галактики и шаровики вообще молчу. Молодцы!)

Оффлайн StarLub

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 11
  • Александр Март
    • Instagram: doc.alexmart
    • DeepSkyHosting: alexmart
    • Сообщения от StarLub
Съездили отлично. То, что небо будет сомнений у меня еще с обеда не было - на sat115 четко было видно, что облака с юга уверенно подпирал мощный антициклон с севера, не давая им распространяться на Москву. Все прогнозы в топку, на них к сожалению надежды не осталось. Раньше были  метеоблю и rp5, сейчас оба слились.
А небо было отменное, прозрачность отличная, правда синг посредственный. Сколько десятков весенних галактик пересмотрели - еще и не считал, хотя и фиксировал. Как всегда, "классика", или "попса" (для кого как...) порадовала яркими впечатлениями. По-моему, от того же же М42 или "Водоворота" никогда не перестанет захватывать дух. А одна только цепочка Маркаряна чего стоит!  Испытал в поле новые 100-градусники - особенно порадовал 14mm от ES. Обратно отчалили в 3, уже при взошедшей Луне.

Всем не поверившим в "официальные" прогнозы спасибо за приятную компанию и новые знакомства!
Эх как красиво пишешь) А у нас гости были на даче. Выходил на улицу наблюдать часик и особого ничего не увидел.Туманость Ориона еле заметная ,про галактики и шаровики вообще молчу. Молодцы!)

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Эх как красиво пишешь) А у нас гости были на даче. Выходил на улицу наблюдать часик и особого ничего не увидел.Туманость Ориона еле заметная ,про галактики и шаровики вообще молчу. Молодцы!)

А мы своих гостей "подвинули" на пару дней ради такого случая, хоть те и напрашивались  :D :D :D

SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн bumbarash

  • ****
  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 74
  • Сергей
    • Сообщения от bumbarash
Всем спасибо! Хорошее место и дорога норм. Отлично понаблюдали.
С открытием сезона! При наличии погоды нужно повторить. 😊
Свои фото чуть позднее.

SW Dob 18"
TS Photoline 72/432
Coronado PST
SW AZ-GTi
Canon 10x42L IS WP
БГШ 2,3х40

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Когда еще поездка планируется?
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Когда еще поездка планируется?

Погода все же портится похоже, облачность с юга наступает, оборона прорвана... Может, кой где на севере области сегодня что и будет, но прозрачность уже не та, да и надежды мало.

SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Csve

  • *****
  • Сообщений: 1 047
  • Благодарностей: 384
  • Владимир
    • Instagram: vladimir.shmagin
    • DeepSkyHosting: Csve
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Csve
    • AstroBin
Спасибо владельцам добов, с визуалом всегда веселее.
Сам я не слишком удачно поснимал розетку, и 45 минут м101.
Я сломался в районе Волоколамска. ЖдуЖд Жду эвакуатор уже полтора часа  вот так сгонял блин)
Что случилось то с машиной?


Вот еще 100 минут Розетки.
« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 [19:32:02] от Csve »

Моя галерея: AstroBin DeepSkyHosting

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Володь, огонь! Только не пойму это сиинг так звезды раздул или скоп ?
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Csve

  • *****
  • Сообщений: 1 047
  • Благодарностей: 384
  • Владимир
    • Instagram: vladimir.shmagin
    • DeepSkyHosting: Csve
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Csve
    • AstroBin
Только не пойму это сиинг так звезды раздул или скоп ?
Саш, я думаю тут несколько причин. В порядке убывания значимости:
Корректор мпцц вносит сферу
Разъюстированный телескоп
Плохое ведение
Возможно, сиинг
Моя галерея: AstroBin DeepSkyHosting

Оффлайн bumbarash

  • ****
  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 74
  • Сергей
    • Сообщения от bumbarash
Фото с выезда.

SW Dob 18"
TS Photoline 72/432
Coronado PST
SW AZ-GTi
Canon 10x42L IS WP
БГШ 2,3х40

Оффлайн bumbarash

  • ****
  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 74
  • Сергей
    • Сообщения от bumbarash
Фото.

SW Dob 18"
TS Photoline 72/432
Coronado PST
SW AZ-GTi
Canon 10x42L IS WP
БГШ 2,3х40

Оффлайн bumbarash

  • ****
  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 74
  • Сергей
    • Сообщения от bumbarash
Ещё фото.
SW Dob 18"
TS Photoline 72/432
Coronado PST
SW AZ-GTi
Canon 10x42L IS WP
БГШ 2,3х40