Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды на запад по Новой Риге и соседним направлениям.  (Прочитано 370890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Друзья! Есть предложение скинуться на самосвал щебня на въезде на площадку в Праслово. Цена вопроса, думаю, тыщ 10-15 вместе с парой таджиков, чтобы все разровнять. Т.е. при наличии консенсуса одна-две тыщи с лица. Если что, желающие уже есть.
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Может поискать другое поле? Бобсь трактора от щебня ничего не оставят
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн pavel7757

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 40
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Зима близко.... А зимой доехать до поля уже подвиг) не говоря про то, чтобы съехать на него  :) Это я к тому, что если и сыпать, то может весной?
А нету там рядом других съездов? на другую сторону, например. Или чуть дальше.
Celestron NexStar 6 SE
ZWO Seestar S50
Доб 10 продан
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Может поискать другое поле? Бобсь трактора от щебня ничего не оставят

Да я только с радостью, если что-то лучше можно найти.
Насчет тракторов тоже мысль была, но тут либо сомневаться, либо решатся. В конце концов мы же на идеальный въезд не претендуем, лишь бы не застрять. Если сантиметров 30 слой будет - я думаю, долго тракторам это еще месить, а там кто знает. В любом случае, цена вопроса не велика.
Насчет весны - у нас как весна, так ждем белых ночей (уже в мае!), как начало осени - так зимы. Кстати, как я понимаю (поправьте, если нем прав), площадка всесезонная, и зимой съхать туда наверное проще, все же   замерзнет. Но до устойчивой зимы еще 2-3 мес., возможно, будут идеальные ночи...
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Yaha

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 534
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Yaha
Я скинусь, если еще хотя бы 3-5 желающих будет. Из всех мест, где я был, по удобству наблюдений и засветке это лучшее.
Obsession 18UC, TEC 180FL, Celestron 8", EdgeHD 11", 14", Takahashi FSQ-106EDX4, Coronado Solarmax III 70mm

Оффлайн volemor

  • ****
  • Сообщений: 366
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от volemor
Может крошку от фрезерования??
EQ-6+ ASI183MC Pro (color)+ paracorr 2+ SW 2501+QHY 5-2,

в запасе canon 650D, Canon 10D и 203-мм Шмидт-Кассегрен (в составе Nextstar 8SE)

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Ребяты, как я писал еще год назад, нужно ехать за Ржев, за Оленино. В данный момент ищется еще один экипаж (помимо уже одного сформированного) с серьезными намерениями, не "хочу, но работа, лень, долго ехать, зачем, когда есть Руза и фильтры". примерно 330 км от Москвы. Без гарантий, место выбрано только по спутнику, с готовностью сорваться еще на 50км на вторую-третью точки.
7х35

Оффлайн pavel7757

  • ****
  • Сообщений: 262
  • Благодарностей: 40
  • Look at the sky
    • Instagram: pavel7757
    • Сообщения от pavel7757
Вопрос. Сильно ли отличается небо за Ржевом от Праслово? За Ржевом не был, поэтому интересуюсь. Если есть отличие, то в чем? Может есть пример на каком-нибудь объекте?
Celestron NexStar 6 SE
ZWO Seestar S50
Доб 10 продан
Celestron SkyMaster 20x80
Nikon Action EX 7x35 CF
Canon 550D
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн Belatrix

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 57
  • Не познав логики, не бросай упрёков.
    • Сообщения от Belatrix
Опять же, двумя руками за Ржев, но да, есть всякие ситуации... К примеру  для меня, если Петушки и Праслово достижимы в пятницу после работы (и то не всегда), то Ржев - только с субботы на воскресенье.
Очень хочется там побывать - и решить, стоит ли игра свеч.

По поводу щебня - еще один участник  в личке писал, что готов присоединиться.
Кстати, чтобы щебень не размывало и не втаптывало в грязь-геотекстиль хорошая штука...
« Последнее редактирование: 29 Сен 2017 [08:35:15] от Belatrix »
SW Dob 12" SynScan
Виталий и Марина

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вопрос. Сильно ли отличается небо за Ржевом от Праслово? За Ржевом не был, поэтому интересуюсь. Если есть отличие, то в чем? Может есть пример на каком-нибудь объекте?
Не сильно, на высоте от 30 град. Ниже, конечно, отличается. На щебень готов скинуть 1 тр.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ребяты, как я писал еще год назад, нужно ехать за Ржев, за Оленино. В данный момент ищется еще один экипаж (помимо уже одного сформированного) с серьезными намерениями, не "хочу, но работа, лень, долго ехать, зачем, когда есть Руза и фильтры". примерно 330 км от Москвы. Без гарантий, место выбрано только по спутнику, с готовностью сорваться еще на 50км на вторую-третью точки.
Я полностью приветствую, как нить поеду как время будет :) тут главное в стремлении не потерять суть, разница между синей и серой меньше чем роль прозрачности...
Однако мне больше нравится уже разведанные места ранее на Селижарово ...

И да, 330км желательно с ночевкой, как там с этим, ты вроде говорил есть?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Опять же, двумя руками за Ржев, но да, есть всякие ситуации... К примеру  для меня, если Петушки и Праслово достижимы в пятницу после работы (и то не всегда), то Ржев - только с субботы на воскресенье.
Очень хочется там побывать - и решить, стоит ли игра свеч.

По поводу щебня - еще один участник  в личке писал, что готов присоединиться.
Кстати, чтобы щебень не размывало и не втаптывало в грязь-геотекстиль хорошая штука...
Места по карте за Ржевом того стоят, но разницы как между Москвой и Рузой или между Петушками и Рузой ждать не нужно.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AstroBoroda

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 12
  • SW dob 10 retractable | Synta Sky-Watcher BK MAK80
    • Сообщения от AstroBoroda
Подтверждаю желание скинуться тут, не только в л.с. )
Праслово очень удобная, с точки зрения проезда и площадки точка. Ехать туда  просто и не долго.
Площадка, ровная с невысокой травой и огромная )
В следующем году поеду к отцу на дачу на несколько дней, у него дача под зубцовом и если набросаете несколько координат по площадкам то могу съездить оценить их где-то в радиусе 100км от Зубцова.
"Поскорее бы уже Андромеда прилетела"

Онлайн Папа и Сын

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 29
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Папа и Сын
Идея хорошая, поддерживаю, готов. Только вопрос: поле там таки не поляна в лесу, а вроде как по с/х культуры. Владелец-то как, в курсе? "Рад" будет? :-[
SW 250 PDS зеленовый. Табуретка. Колонна и голова самодельные. Осталось дело за электроникой;-)
APM/Lunt 5, 9 и 13 мм. Что взять в обзорники?

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Я против, объясню почему. Земля не наша, через это поле идет дорога в леса куда часто на уазиках гоняют егеря т.к. там сельхоз угодия. Сегодня мы там съезд сделаем, а завтра там будет очередной котеджный поселок.
Нужно идти по пути покупки земли и обустройства там астрохостинга. Как это сделали ребята из соседней темы под питером. Да это более затратное мероприятие, но оно дает и больше плюсов.
В тех краях земля ооочень дешевая 5-8тр за сотку.
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн AstroBoroda

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 12
  • SW dob 10 retractable | Synta Sky-Watcher BK MAK80
    • Сообщения от AstroBoroda
У меня есть положительная судебная практика как плиты бросать для съезда на чужие с/х земли ) но тут чуть-чуть другой случай.
Я думаю его больше расстроит то, что мы по полю ездить будем ) хотя там вроде как только клевер растёт )
За съезд он только благодарен будет ) а учитывая что земельный участок не стоит на кадастровом учете и даже не оформлен в гос. собственность, то скорее всего его можно за небольшие деньги приобрести, предварительно уточнив у местной администрации как они это видят ) Вполне допускаю, что за деньги которые будет стоить щебень для съезда этот съезд можно и купить ) соседние земли принадлежали СХПК Устиновский, которое уже обанкротилось. Так что единственный кому это может не понравится это ГИБДД )
"Поскорее бы уже Андромеда прилетела"

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Я против, объясню почему. Земля не наша, через это поле идет дорога в леса куда часто на уазиках гоняют егеря т.к. там сельхоз угодия. Сегодня мы там съезд сделаем, а завтра там будет очередной котеджный поселок.
Нужно идти по пути покупки земли и обустройства там астрохостинга. Как это сделали ребята из соседней темы под питером. Да это более затратное мероприятие, но оно дает и больше плюсов.
В тех краях земля ооочень дешевая 5-8тр за сотку.
Астрохостинг  бесмвсленная вещь - нет мобильности по погоде(
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AstroBoroda

  • **
  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 12
  • SW dob 10 retractable | Synta Sky-Watcher BK MAK80
    • Сообщения от AstroBoroda
Я против, объясню почему. Земля не наша, через это поле идет дорога в леса куда часто на уазиках гоняют егеря т.к. там сельхоз угодия. Сегодня мы там съезд сделаем, а завтра там будет очередной котеджный поселок.
Нужно идти по пути покупки земли и обустройства там астрохостинга. Как это сделали ребята из соседней темы под питером. Да это более затратное мероприятие, но оно дает и больше плюсов.
В тех краях земля ооочень дешевая 5-8тр за сотку.
Астрохостинг  бесмвсленная вещь - нет мобильности по погоде(
+ если рядом построят фонарь (поселок, завод, склад, дорогу и т.д.)
Нужно делать заповедную зону на федеральном уровне! А пока может просто на щебень скинемся? что бы все могли приехать и уехать нормально? )
"Поскорее бы уже Андромеда прилетела"

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
На самом деле в Праслово съезд испортился только сейчас. На следующем выезде можно следующее поле глянуть .

По погоде на неделе собираюсь потратуарить в Истре. Час-два по Луне думаю будет оптимумом. Одному скучно - кто нить хочет присоединиться?

У меня для тротуарок Meade etx80...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн astrophoto75rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: macmyron.75
    • Сообщения от astrophoto75rus
На самом деле в Праслово съезд испортился только сейчас. На следующем выезде можно следующее поле глянуть .

По погоде на неделе собираюсь потратуарить в Истре. Час-два по Луне думаю будет оптимумом. Одному скучно - кто нить хочет присоединиться?

У меня для тротуарок Meade etx80...

Откуда выезд?
Съездил бы с радостью, правда я сам без машины...да и только астрофотографией занимаюсь, но посмотреть в телескоп люблю)
Nikon D7100, 50 mm 1.8