Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды на запад по Новой Риге и соседним направлениям.  (Прочитано 371079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Csve

  • *****
  • Сообщений: 1 047
  • Благодарностей: 384
  • Владимир
    • Instagram: vladimir.shmagin
    • DeepSkyHosting: Csve
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Csve
    • AstroBin
Конечно видно. На самом деле по Луне так даже лучше, можно пальцем объект показать, а не объяснять пол часа куда смотреть.
Моя галерея: AstroBin DeepSkyHosting

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Хорошо. В четверг - пятницу могу, ждем погоду.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
В Калужской, Липецкой, Орловской областях, в Мордовии и Пензенской области всё куда хуже - сельское хозяйство вообще и тепличное цветоводство в частности светит ну просто запредельно, совсем непропорционально населению!

Взгляните на окрестности Обнинска - пара розариев, каждый по засветке соперничает с целой Калугой!
Немного оффа:
Одно из главных достижений продэмбарго – это рост тепличного хозяйства. Только в 2016 году ожидалось, что будет введено 185 га теплиц, а в ближайшие пять лет планируется построить еще 400 теплиц общей площадью 2 тыс. га.
Овощеводство в закрытом грунте после введения продэмбарго стало одним из самых инвестиционно развивающихся секторов. По данным ассоциации «Теплицы России», к началу 2017 года общая площадь теплиц в стране достигла примерно 2,3 тыс. га. Из них 600 га построены за последние пять лет, в том числе 300 га – со светокультурой (свет обеспечивают электрические лампы). Теплицы со светокультурой важно развивать, чтобы обеспечивать россиян овощами в зимний период.
http://vz.ru/economy/2017/2/7/856775.html
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Непонятно только, кто им мешает закрывать их на ночь крышкой? установить роллеры/ал.жалюзи, как на витринах магазинов - дело несложное. недешево, конечно, но и не дороже бюджета на отопление/эл-во. надо двигать идею в массы под лозунгом - вы за экологию, а мы за небо.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да, надо, но никто не будет, всем по ...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Непонятно только, кто им мешает закрывать их на ночь крышкой? установить роллеры/ал.жалюзи, как на витринах магазинов - дело несложное. недешево, конечно, но и не дороже бюджета на отопление/эл-во. надо двигать идею в массы под лозунгом - вы за экологию, а мы за небо.
Хорошая идея. Между прочим, если крыша ночью будет зеркальной, эффективность освещения реально повысится и возможно, это будет экономически оправданно. А осуществить это не просто просто, а очень просто. Жалюзи. Днём они под управлением процессора, поворачиваются вслед за солнечным светом, чтоб не лишать его растений, а ночью закрываются.
« Последнее редактирование: 07 Фев 2017 [20:01:34] от Дедд »
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 238
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
если крыша ночью будет зеркальной
Вот фантазеры :)
Да они лучше светодиоды поставят ...
Ищите в гугле - фитолампа
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 90
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Надо чтобы счёт за электричество превышал их доходы . А для Вредителей ещё и штрафы за загрязнение ( в т.ч. и световое ) природы . Было в мой истории , 2 месяца работал в теплицах . Помню как после сильнейшего снегопада половина строений сложилось . А там несушие трубы 15 см в диаметре . И не выдержали . Кстати большой урон вороны наносят . Бросают кости с высоты .( Я стеклил ) .
« Последнее редактирование: 07 Фев 2017 [20:06:35] от MURENA »
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 766
  • Благодарностей: 238
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Надо чтобы счёт за электричество превышал их доходы . А для Вредителей ещё и штрафы за загрязнение ( в т.ч. и световое ) природы . Было в мой истории , 2 месяца работал в теплицах . Помню как после сильнейшего снегопада половина строений сложилось . А там несушие трубы 15 см в диаметре . И не выдержали . Кстати большой урон вороны наносят . Бросают кости с высоты .( Я стеклил ) .
Есть чудный анекдот:
"..... Папенька ты будешь меньше пить? Нет сынка -ты будешь меньше есть ..."
За все заплатит потребитель...
===========
В моих мечтах ... настанет день когда "нано технологии" победят  и очки ночного видения станут таким же легким и модным аксесуаром как очки от солнца. И вот тогда на улицах погаснет свет... потому, что не будет смысла.
А мы после наблюдений будем ложиться на задние сиденья гугло мобиля со словами:"домой"
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Да ладно, хватит ужо оффить, все мы понимаем, что засветка будет и дальше расти.  :facepalm:
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Онлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 90
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
Думаю потребитель стал понимать , что в этих , так называемых , " овощах " минимум витаминов , вкуса и запаха . ГЛАВНОЕ , ЧТОБ ХРАНИЛИСЬ ГОДАМИ И ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ НЕ МЯЛИСЬ . Мы их покупаем в редкие праздники на салаты . А те розы , которые мы выращивали - ни в какое сравнение с привозными , а цена - такая же . ( Дешевле- разорение ) . Летом -осенью поедим натуральное  А зимой и консервированное не плохо .
« Последнее редактирование: 07 Фев 2017 [20:41:57] от MURENA »
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн Дедд

  • ****
  • Сообщений: 345
  • Благодарностей: 21
  • Как волк голодный он, в полночный небосвод ...(с)
    • Сообщения от Дедд
Полностью согласен. И с лозунгами под аватарой тоже. Я б ещё добавил: палки гаишникам!
Телескоп Sky-Watcher BK DOB 8" Retractable

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
С 20 ремонтируюсь. До этого времени, ежели погоду дадут - поеду, ежели нет - обожду. Далее неделю безлошадный, ну а позже буду снова в строю. Луна с 4 марта прет, потом будут самые лучшие времена - апрель, когда снега не будет, засветочка отступит значительно) Друзья, настраиваем сетапы, готовимся к достойному продолжению сезона, отстреляться надо по-максимуму.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вчера была погода без прогноза, пропустил, очень обидно
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Напоминаю, что на небе сейчас несколько интересных комет.
Одна из них - комета Энке, предыдущее появление которой я обидно проспал на Кавказе.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Слайдер, добавь, пожалуйста, точку 54°18′37″N, 36°52′6″E54.310371, 36.868220 Ферзиковский Район, Калужская обл, Кутьково.
Цвет - зеленый.
Описание - место 2-х часового достижения от Мкад, дорога отличная, но зимой приходится стоять прямо на ней, трафик - 7 машин в час. Небо уровня зеленой зоны, заметная засветка от Алексина, Тулы, Калуги.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Володь, готово !
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн maxim_ch

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от maxim_ch
Возможно, в субботу вечером будет погода..

Оффлайн Радист

  • *****
  • Сообщений: 4 741
  • Благодарностей: 298
  • Тихомиров Игорь Сообщество ЛА Урания
    • Сообщения от Радист
Да, прогноз вроде обнадеживающий.
Мини телескоп на базе передней части трубы Турист-3 (50х340мм), Солнцескоп два в одном: хромосферный (S-WED80/600+PST) + фотосферный 50 мм на спине, МАК102 (102х1300 мм), S-W ED100/900, VIXEN R130Sf F5, ф-ат Nikon D90 и другие.
Vixen mini Porta, Vixen Porta 2, AZ GOTO, Sky-Watcher EQ3-2 с часами.

Оффлайн AleRo

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 56
  • Небо, здравствуй!
    • Сообщения от AleRo
Хм...Вероятно поучавствую в движе опять бобром. Все инструменты в состоянии доводки или апгрейда)
N250 F4 / NEQ 6  / VIXEN photo GP2 Photo Guider / Celestron 15x70 / SkyRus 453 / 3D принтер / кривые руки