Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Научный канал  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость

Alexander Wolf

  • Гость
Re: Научный канал
« Ответ #1 : 04 Авг 2005 [09:49:40] »
Концепция программ канала представляет собой смесь лучших программ американского канала Discovery и передач британской корпорации BBC. - наших как всегда нету :(

andrey.fedorov

  • Гость
Re: Научный канал
« Ответ #2 : 04 Авг 2005 [10:02:21] »
Возглавит телеканал вице-президент Российской академии естественных наук Сергей Капица.

Т.е. стоит ожидать выступления торсионщиков и им подобных товарищей?

jimmy

  • Гость
Re: Научный канал
« Ответ #3 : 04 Авг 2005 [16:47:05] »
А просто по телевизору его можно будет смотреть? Или нужно будет что-то вроде НТВ+?

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Научный канал
« Ответ #4 : 05 Авг 2005 [00:00:50] »
Лучше, если этот канал будет платным. Тогда со стороны него появится платежеспособный спрос на научно-популярные фильмы и их кто-нибудь станет делать.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

zxv

  • Гость
Re: Научный канал
« Ответ #5 : 05 Авг 2005 [00:25:32] »
>>Лучше, если этот канал будет платным.

И потенциальная аудитория сократится на 99%. Спрос на платное (переводное) ТВ достаточно низкий, а уровень обслуживания сравним с Митинским радиорынком.

>>Тогда со стороны него появится платежеспособный спрос на научно-популярные фильмы ...

Хорошо бы послушать Леонида Леонидовича - может, он читает эту ветку?

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Научный канал
« Ответ #6 : 05 Авг 2005 [15:05:07] »
Я лично ящик вообще не смотрю, но у нас в Москве наблюдается нечто вроде бума на рынке платного (спутникового) ТВ. Я думаю, что такое скоро будет везде. Вообще, платное ТВ лучше - рекламы нет. Просто меня поразило, что ещё совсем недавно крутым считались модемы стандарта 56К, а сейчас они уже перестают выпускаться, так как у всех уже другие способы выхода в инет.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

zxv

  • Гость
Re: Научный канал
« Ответ #7 : 05 Авг 2005 [20:56:22] »
>>так как у всех уже другие способы выхода в инет

to dims:  :)

Действительно, помимо 56К, есть другие способы - например, выход с Интернет с Pentium 120 / USR 33.6. Рекомендую. Очевидные плюсы - всегда свободная линия у провайдера (все разбежались по "выделенкам" и "стримам"), динамический IP и полное равнодушие к вашему "пи-си" со стороны "троянов", "червяков" и прочей сетевой гадости :).

to С.Попов: приношу извинения за злостный офтоп.

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
Re: Научный канал
« Ответ #8 : 31 Авг 2005 [14:50:05] »
Концепция программ канала представляет собой смесь лучших программ американского канала Discovery и передач британской корпорации BBC. - наших как всегда нету :(
Таки английские документальные фильмы - лучшие.  Их делают профи, я читала, что там обучают физиков или биологов снимать кино, а не наоборот. Обратите внимание, что в России просто нет школы документальных фильмов, связанных с точными наукой. Док. фильмы у нас нет философско- историческое.


Онлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Научный канал
« Ответ #9 : 02 Сен 2005 [00:01:47] »
   В архивах и у нас лежат неплохиефильмы -  в70-е - 80-е их показвали по ТВ. Очень запомнился один из таких фильмов, в котором рассказывал о вопросах физической симметрии один из докторов. Очень хорошо был сделан фильм: несколько фраз по существу - потом следуют исторические кадры из лабораторий, или показывают тех или иных физиков, о которых только что шля речь. И никакой лажи!