Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Открытие космической струны?  (Прочитано 3184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVV

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV
Re: Открытие космической струны?
« Ответ #20 : 03 Авг 2005 [23:08:34] »
Согласно современным моделям всё было сделано ещё примерно на 10 млрд. лет раньше.


Гипотезить можно до бесконечности.
Мало десяти, давайте добавим еще пять-десять миллиардиков.
Что нам, жалко что ли?

sergey31

  • Гость
Re: Открытие космической струны?
« Ответ #21 : 04 Авг 2005 [06:04:53] »
[quoteСколько не добавляй костылей инвалиду здоровым его все одно не сделаешь.]   
Цитата

 ;D у вас есть на примете кто-то здоровый ?

2Дрюша: насколько я знаю (но могу и ошибаться) первые звезды все же не образовывали галактик - а так да, все мы состоим из пепла звезд  ;)

Оффлайн EVV

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от EVV
Re: Открытие космической струны?
« Ответ #22 : 04 Авг 2005 [21:16:20] »

 ;D у вас есть на примете кто-то здоровый ?


Да их полно кругом.
Здоровы истинно верующие.
Кто во что, это не важно.

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Открытие космической струны?
« Ответ #23 : 04 Авг 2005 [22:08:02] »
Истинно верующие?

Кому? Насчёт чего?

Я себя считаю просто принявшим правила некой игры. Если кто-то сел играть в дурака или козла - он разве за самом деле дурак и козёл? Но так же как в в игру, можно войти в контекст некой теории или модели, что-то там осмыслить, и даже делать какие-то прогнозы... Иногда они даже сбываются... Более высоких достижений на самом деле не было ни у кого.

Но смотря со стороны на современные модели эволюции Вселенной (кроме собственно момента БВ) я оцениваю, что сделаны они достаточно добротно.Сколочены крепче любой альтернативы, вместе взятой.  Хотя если кто-то предложит лучше и точнее - всегда пожалуйста! Но альтернативщики больше кормят даже не самими своими альтернативными теориями, а их анонсами. Что-де, мол, есть ещё и такой путь (альтернативный)... Но до конца по нему никто так и не прошёл. А мэйнстрим по своему пути продвинулся гораздо дальше (хотя и тоже не до конца). А критиковать, выискивая брёвна в чужих глазах - это проще всего!

Но это мне уже даже не так интересно. А интересна мистика Первого мгновения...

sergey31

  • Гость
Re: Открытие космической струны?
« Ответ #24 : 04 Авг 2005 [23:30:04] »
вообще, про сам момент БВ сложно говорить ... можно сказать6 что БВ - это не момент, но теория, включающая в себя сверхплотную начальную стадию, первичный нуклеосинтез и все что дальше - формирование структуры etc ...
при этом на самом моменте "начала" особо внимания не акцентируют  ;D