Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Планеты. Подскажите в чем проблема....  (Прочитано 7395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lkhgf

  • Гость
Re: Планеты. Подскажите в чем проблема....
« Ответ #60 : 13 Авг 2005 [11:20:17] »
Можно порадоваться тому, что мы обсуждаем то же самое, что писалось в разделе "Focal Point" в Sky&Telescope 20 лет назад и можем вживую увидеть пример, доказывающий, что пациенты, настойчиво требующие лямбда на 10 в реальности, как правило, не отличат её от лямбды в пополаме.
После поездки к Санковичу отличить могу. Так что одним пациентом стало меньше. ;) Спасибо, вылечили. ;D
Если в следующий раз, вдруг будут подсовывать лямбда/2, со спокойной совестью буду требовать лямбда/10.

Да мы же люди спокойные, развлекух хватает. Довольно крупной развлекухой, над которой месяца 2 ржала вся наша тусовка при каждом удобном случае стали Вы с вашей Лямбдой на 3. Мы же пакостить не намерены, мы рады, что страна знает своих героев. Нам просто нужна пища, чтобы испражняться в форум.  В последнее время её хватает (См. тему "Тестирование оптики при продаже")
А мне на это по барабану.
Похоже, кое-кто, таким образом восстанавливал свое уязвленное самолюбие. ;)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Планеты. Подскажите в чем проблема....
« Ответ #61 : 14 Авг 2005 [00:03:47] »

Оценить реальное качество инструмента, не прибегая к спец. приборам,  можно лишь спустя месяцы наблюдений.


Вполне и 20мин хватит.  Лишь бы атмосфера позволила.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.