Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)  (Прочитано 9331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #40 : 27 Июл 2005 [01:52:47] »
По Дипскаю-все, что у них в каталоге до вот этого включительно DeepSky DT900X90 EQ7/AT3.А ТОТ вариант-это Синтовский Скайвотчер смотреть здесь http ссылку удалил
Ссылку через 2 минуты удалю сам. Время пошло. Только тема эта старая, и цена чуть другая будет.
За сим откланиваюсь до завтра. Если будут непечатные вопросы-пишите в личку.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2005 [01:56:54] от Вячеслав »

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #41 : 27 Июл 2005 [01:58:11] »
Про Скайвотчер я уже всё поняла:)))
У меня теперь идея появилась рассмотреть телескоп, чтобы фотки делать или изображение на комп выводить, такое же возможно? А из какой ценовой категории такая "игрушка" будет? :)

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #42 : 27 Июл 2005 [01:59:45] »
Посмотрите на Старлабе тему "Астрофото Никоном" ;) в Астрофотографии.У парня-909й скоп. И что он им творит...

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #43 : 27 Июл 2005 [02:41:00] »
Часа 3 назад покупка телескопа была задумана в подарок собственному папке:) ............
Вот и хочу выбрать вариант не просто для "обыкакогоподарка", но чтобы и изображение качественным было. Всё таки и для СЕБЯЛЮБИМОЙ:)

  Очаровательная честность :).
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

shandrik

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #44 : 27 Июл 2005 [10:58:32] »
Цитата
...многие насмотревшись фотографий хотят увидеть ТАКОЕ, а получается совсем не такое. Отсюда-разочарование. И прощай, астрономия.

Вячеслав, обещаю, что даже если потеряю тягу к астрономии, форум данный не оставлю и буду продолжать мучить Вас вопросами:))))

Очень рекомендую посмотреть следующий ресурс, чтобы иметь ввиду, как будут выглядеть объекты в телескоп вдвое большего диаметра глазами ОЧЕНЬ подготовленного наблюдателя (где он видит буйство туманных струй и россыпь звезд, новичек увидит только невзрачное туманное пятнышко).
http://www.astro.helsinki.fi/~kahanpaa/astro/MACindex.html
Думаю, разочарования все же будут. Я тоже, грешным делом, пару лет назад думал, что в 250мм небо будет пестреть от спиральных прелестей :-[

Думаю, что следует заранее настроится, что получать удовольствие придется только от Луны и ярких рассеянных скоплений. Юпитер и Сатурн - это как с оптикой повезет.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2005 [11:00:38] от shandrik »

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #45 : 27 Июл 2005 [12:00:45] »
  Очаровательная честность :).
Цитата

Спасибо, Вы мне тоже симпатичны ;D

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #46 : 27 Июл 2005 [12:10:01] »
Думаю, разочарования все же будут. Я тоже, грешным делом, пару лет назад думал, что в 250мм небо будет пестреть от спиральных прелестей :-[

Думаю, что следует заранее настроится, что получать удовольствие придется только от Луны и ярких рассеянных скоплений. Юпитер и Сатурн - это как с оптикой повезет.
Цитата

Небольшое представление о Небе и об оптике я все-таки имею, как ни странно:)))) Поэтому если и разочаруюсь, то скорее в своей спешке с покупкой. А, дабы ,это разочарование было минимальным, я и советуюсь со знающими людьми. Если что, будет кого обвинить  ;) ;D

zxv

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #47 : 27 Июл 2005 [12:15:09] »
StarKat, повольте спросить, а какой из перечисленных инструментов Вам больше нравится (чисто интуитивно, без оглядки на технические данные :))?
« Последнее редактирование: 27 Июл 2005 [12:18:24] от zxv »

Оффлайн Юрист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Чистого неба!
    • Сообщения от Юрист
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #48 : 27 Июл 2005 [12:18:51] »
StarKat!

Я вот тоже совета на Звездочете прошу. Столько информации - сижу впитываю. Похоже, наши ситуции схожи (как две капли).

Советуюсь тут

"Говорить не думая - все равно что стрелять не целясь."
- М.Сервантес
.

zxv

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #49 : 27 Июл 2005 [12:28:19] »
Ув. Юрист! Хотите imho :)? Берите 127-й Celestron и не сомневайтесь. Если "втянетесь" - будет у Вас ещё много всяких игрушек, дорогих и не очень. А если нет, то $190 - не та сумма, чтобы профессиональный юрист мог о ней сожалеть :).

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #50 : 27 Июл 2005 [12:34:41] »
StarKat!

Я вот тоже совета на Звездочете прошу. Столько информации - сижу впитываю. Похоже, наши ситуции схожи (как две капли).

Советуюсь тут



Привет, однако:))
Уже в курсе, полностью прочитала Ваш топ. Лихо Вы уже ориентируетесь. А мне бы вот без технических подробностей, просто бы тыкнули пальцем на картинку, что покупать надо и достаточно:))) Чем больше узнаю, тем больше запутываться начинаю, да и мнения единого нет.... ??? Может это от богатства выбора?! Скажем, если ограничить бюджет до 135, сразу мнение общее появится? :)

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #51 : 27 Июл 2005 [12:36:57] »
StarKat, повольте спросить, а какой из перечисленных инструментов Вам больше нравится (чисто интуитивно, без оглядки на технические данные :))?

Очень мне уж слово SkyWatcher нра!! Романтишное такое....
ещё бы трубу побольше и потолще (не сама придумала, советовали так)  ;D

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #52 : 27 Июл 2005 [12:50:43] »
To: Юрист

Я, каЦЦа, свой выбор сделала-Скайвотчер:)
По телефонам, которые обзвонила, Celeron-ов нет, в данный момент нет, а времени ждать нет у меня:))

Получается, что всё легко и просто?! ;)

dimitrir

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #53 : 27 Июл 2005 [13:30:11] »
Купите лучше хороший бинокль - 7х50 Fujinon например. Когда надоест рассматривать Луну, от дешевыых китайских телескопов будет одно расстройство.

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #54 : 27 Июл 2005 [13:36:10] »
Решено, если расстроят дешевые китайские телескопы, куплю бинокль. Спасибо за совет  ;)

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #55 : 27 Июл 2005 [20:09:37] »
Купите лучше хороший бинокль - 7х50 Fujinon например. Когда надоест рассматривать Луну, от дешевыых китайских телескопов будет одно расстройство.

Эт-точно. Скаймастер 15х70, вполне достаточно, посмотрите на селестроне-ру, если их не растащили еще все. А если добавить 50 б. - можно 20х80. Это хороший выбор. И многофункциональный.
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн OlegVM

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от OlegVM
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #56 : 28 Июл 2005 [00:22:19] »
Купите лучше хороший бинокль - 7х50 Fujinon например. Когда надоест рассматривать Луну, от дешевыых китайских телескопов будет одно расстройство.

Эт-точно. Скаймастер 15х70, вполне достаточно, посмотрите на селестроне-ру, если их не растащили еще все. А если добавить 50 б. - можно 20х80. Это хороший выбор. И многофункциональный.
Уважаемые господа!
Ну не следует запутывать новичка!
Во-первых, упомянутые бинокли сами по себе несколько разные приборы...
Во-вторых, универсальность:  звездные поля, общие обзоры неба (а у 20х80 упомяните вес, габариты, желательность штатива), ДипСкаи - да, соглсен... Ну а как же с такими красивыми объектами (именно для начинающего!!!), как Луна (причем не общий вид в бинокль, а уже с интересными деталями), яркие планеты, Солнце с фильтром, да и двойные звезды посмотреть (что же это хоть такое)...
Я согласен, что в ситуации начинающего широкоугольный нетяжелый бинокль как пара к телескопу очень хорош, но как самостоятельный универсальный прибор - не совсем...
А китайский телескоп китайскому телескопу рознь. И чтобы убедиться в этом, достаточно почитать в конференциях довольно полные обзоры и отчеты владельцев, да и сравнительных тестов немало...
РТМ-60 (он же МШР) - спутник с 1983г.;  ТАЛ-100RSMT;  SW 80ED на JWT1; NexStar 8 SE
БПЦ5  8х30,  WO 10х50, БПЦ 25х70

dimitrir

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #57 : 28 Июл 2005 [08:30:40] »
Бинокли конечно разные - 7х50 хороший размер, и не нужно штатива. К нему добавить атлас, и можмо получить массу удовольствия. Если хобби понравиться - тогда можно будет увеличить бюджет и приобрести человеческий телескоп. Китайские поделки за $200 - хлипкие аллюминиевые ножки монтировки (которая плохо работает), бросовые окуляры и сомнительная оптика. Конечно бывают китаиские телескопы которые хорошо работают, но они дороже чем $200.

Оффлайн OlegVM

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от OlegVM
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #58 : 28 Июл 2005 [09:25:35] »
Китайские поделки за $200 - хлипкие аллюминиевые ножки монтировки (которая плохо работает), бросовые окуляры и сомнительная оптика. Конечно бывают китаиские телескопы которые хорошо работают, но они дороже чем $200.
Весьма опрометчивое суждение.
Как пример - Skywatcher 707AZ2, который стоит порядка $160. Уж сколько было обсуждений данной модели как на этой конференции, так и на Старлабе. И практически везде отмечается весьма высокое качество инструмента...
РТМ-60 (он же МШР) - спутник с 1983г.;  ТАЛ-100RSMT;  SW 80ED на JWT1; NexStar 8 SE
БПЦ5  8х30,  WO 10х50, БПЦ 25х70

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #59 : 28 Июл 2005 [22:56:20] »
Ох, мужчины!! :-*
О чем спор затевать надумали??? Я дамочка упертая и решительная. Просила только посоветовать из 3-х моделей! ВСЁ! Тема биноклей вообще не затрагивалась и приниматься к рассмотрению даже не будет! Вы же все взрослые люди и знаете, что есть женское " хАчу!" ;)
Тем более покупка уже сделана. Теперь бы обмыть, есть желающие? ;D