Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)  (Прочитано 9328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #20 : 27 Июл 2005 [00:33:19] »
А вот как бы сюда картинку то вставить....

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #21 : 27 Июл 2005 [00:34:22] »
А я пожалуй FS 114EQ посоветую(не компакт).

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #22 : 27 Июл 2005 [00:34:50] »
Да с советами у нас скоро ;D Успевай читать. Кстати, предубеждений против Б/У нет? Если есть, прошу уведомить, если нет, то есть тут вариант один.

Предубеждений-НЕТ! есть только полное отсутсвие опыта в распознании "бракованного товарчика":)

Оффлайн OlegVM

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от OlegVM
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #23 : 27 Июл 2005 [00:35:38] »
посмотрите Ваш E-mail...
РТМ-60 (он же МШР) - спутник с 1983г.;  ТАЛ-100RSMT;  SW 80ED на JWT1; NexStar 8 SE
БПЦ5  8х30,  WO 10х50, БПЦ 25х70

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #24 : 27 Июл 2005 [00:36:20] »
Собственно картинка-это ТОТ вариант. SW1149 EQ2 Не мой, сразу говорю. Знакомого одного.

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #25 : 27 Июл 2005 [00:39:22] »
Да с советами у нас скоро ;D Успевай читать. Кстати, предубеждений против Б/У нет? Если есть, прошу уведомить, если нет, то есть тут вариант один.

Предубеждений-НЕТ! есть только полное отсутсвие опыта в распознании "бракованного товарчика":)
То-то и оно :P
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #26 : 27 Июл 2005 [00:41:09] »
Нет, Ви меня конечно извините, но если нет опыта, так и в магазине можно немножко нарваться. Целая тема о 20ти листах тут рядом валяется ;D

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #27 : 27 Июл 2005 [00:44:01] »
Да с советами у нас скоро ;D Успевай читать. Кстати, предубеждений против Б/У нет? Если есть, прошу уведомить, если нет, то есть тут вариант один.
Ага, опередили меня ;). А что, так время поджимает? до августа же все равно смотреть нечего (почти)

Часа 3 назад покупка телескопа была задумана в подарок собственному папке:) Были срочно прочитаны форумы, не ожидала, что столько граждан их имеют:)
Вот и хочу выбрать вариант не просто для "обыкакогоподарка", но чтобы и изображение качественным было. Всё таки и для СЕБЯЛЮБИМОЙ:)

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #28 : 27 Июл 2005 [00:45:19] »
Нет, Ви меня конечно извините, но если нет опыта, так и в магазине можно немножко нарваться. Целая тема о 20ти листах тут рядом валяется ;D

Тему пробежала взглядом, выводы сделала: Надо брать кого-то в советчики:))

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #29 : 27 Июл 2005 [00:54:50] »
Да вот совтчики-то все виртуальные ;D. Тут вот какой расклад намечается. Что бы Вы не купили сейчас, захочется поменять причем очень скоро. Апертурная лихорадка, понимаете ли.Или не захочется по 2-м причинам -а)иммунитет  ;) и б) да не нужна она, астрономия эта. Если случай б)-тогда все равно, что покупать. Если а)-не верю. Вывод-покупай то, что понравилось на первый взгляд, и желательно подешевле.

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #30 : 27 Июл 2005 [01:00:37] »
Да вот совтчики-то все виртуальные ;D. Тут вот какой расклад намечается. Что бы Вы не купили сейчас, захочется поменять причем очень скоро. Апертурная лихорадка, понимаете ли.Или не захочется по 2-м причинам -а)иммунитет  ;) и б) да не нужна она, астрономия эта. Если случай б)-тогда все равно, что покупать. Если а)-не верю. Вывод-покупай то, что понравилось на первый взгляд, и желательно подешевле.

Вы-молодец, Вячеслав! Воодушевили меня! Думала, начнутся упреки,навроде, как можно покупать что-то, в чем не разбираешься:)))

Так посоветуйте же мне из стОящего дешевого:))

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #31 : 27 Июл 2005 [01:09:00] »
ТЫК , ТОТ вариант, и из рефракторов-таки 709-й модель (лучше, конечно, 909-й, но дорого :( Это из того, что выносили на обсуждение почтеннейшей публики.
Из того, что не выносилось-есть тут кое-что из Low-end по цене. Про качество-я молчу, сам в руках не держал. Солдаты, однако, хвалили ;D. Тут вроде как ссылки на продавцов запрещены, но это продукция под кодовым названием Дипскай. Цена-демпинговая.

Оффлайн OlegVM

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от OlegVM
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #32 : 27 Июл 2005 [01:14:26] »
Кроме телескопа обратил бы Ваше внимание как минимум на три книги:
http://shop.astronomy.ru/detail/450.html
http://shop.astronomy.ru/detail/578.html
http://shop.astronomy.ru/detail/79.html
РТМ-60 (он же МШР) - спутник с 1983г.;  ТАЛ-100RSMT;  SW 80ED на JWT1; NexStar 8 SE
БПЦ5  8х30,  WO 10х50, БПЦ 25х70

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #33 : 27 Июл 2005 [01:19:25] »
На самом деле, книг надо гораааздо больше, да не о том сейчас речь. Уважаемая StarKat , как Вы представляете себе картинку, ну, скажем....ээээ.....Ладно, Туманности Андромеды в Ваш гипотетический телескоп? И вот еще пожалуй, да, Юпитер. Я почему спрашиваю-то, многие насмотревшись фотографий хотят увидеть ТАКОЕ, а получается совсем не такое. Отсюда-разочарование. И прощай, астрономия.

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #34 : 27 Июл 2005 [01:33:21] »
 ...многие насмотревшись фотографий хотят увидеть ТАКОЕ, а получается совсем не такое. Отсюда-разочарование. И прощай, астрономия.
Цитата

Вячеслав, обещаю, что даже если потеряю тягу к астрономии, форум данный не оставлю и буду продолжать мучить Вас вопросами:))))

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #35 : 27 Июл 2005 [01:35:15] »
Да это завсегда пожалуйста ;).Таки вопрос с моей стороны-насколько горит вся эта затея с покупкой?

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #36 : 27 Июл 2005 [01:42:01] »
Да это завсегда пожалуйста ;).Таки вопрос с моей стороны-насколько горит вся эта затея с покупкой?
Горит, Слав, ой как горит!!!! До субботы бы провернуть эНТо дело:)

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #37 : 27 Июл 2005 [01:46:07] »
Хорошо. Завтра в 11 утра приду на форум, можно будет еще пообщаться. А то уже ночь на дворе. А мне вставать в 7 утра.Кстати, погода... По звездам посмотреть не удастся. ТОТ вариант-пообщаться можно непосредственно с хозяином в асе будет, он расскажет про свой телескоп сам.Я ему щас письмо накатал.Еще-по сайтам продавцов походите, их немного в Москве. Телефоны есть-позвонить можно. Приехать-купить-не больше пол-дня займет. Да и привезти на дом могут, если что.

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #38 : 27 Июл 2005 [01:46:57] »
ТЫК , ТОТ вариант, и из рефракторов-таки 709-й модель (лучше, конечно, 909-й, но дорого :( Это из того, что выносили на обсуждение почтеннейшей публики.
Из того, что не выносилось-есть тут кое-что из Low-end по цене. Про качество-я молчу, сам в руках не держал. Солдаты, однако, хвалили ;D. Тут вроде как ссылки на продавцов запрещены, но это продукция под кодовым названием Дипскай. Цена-демпинговая.

Вы что-то в это роде имеете ввиду DeepSky F900X114EQIII-M?
Так ли хорош приборчик, как его описывают??

StarKat

  • Гость
Re: Принимайте...Наставляйте....Советуйте:)
« Ответ #39 : 27 Июл 2005 [01:48:39] »
Хорошо. Завтра в 11 утра приду на форум, можно будет еще пообщаться. А то уже ночь на дворе. А мне вставать в 7 утра.Кстати, погода... По звездам посмотреть не удастся. ТОТ вариант-пообщаться можно непосредственно с хозяином в асе будет, он расскажет про свой телескоп сам.Я ему щас письмо накатал.Еще-по сайтам продавцов походите, их немного в Москве. Телефоны есть-позвонить можно. Приехать-купить-не больше пол-дня займет. Да и привезти на дом могут, если что.
Большое спасибо и споки-ноки!!! Завтра утречком начну обзвон:)
Появился новый вопрос, но уже не буду Вас отвлекать от просмотра снов:)