Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Туристические полеты от России на Луну!  (Прочитано 19684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SamvlamixАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
 ;)У руководителей российской космонавтики есть планы по организации туристических полeтов к Луне. Головное предприятие Роскосмоса - концерн "Энергия" подготовил проект уникального звeздного тура, рассчитанного на две недели. Первую неделю космический турист проведeт на Международной космической станции, а затем - с помощью дополнительного разгонного блока корабля "Союз" - его доставят на лунную орбиту. Посадка на Луну в тур-программе пока не предусмотрена. Вся эта одиссея обойдется любителю космических путешествий примерно в 100 миллионов долларов.
Эти деньги планируется потратить на достройку российского челнока "Клипер".
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Если смогут всё организовать - будут просто молодцы!
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн ALexpert

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от ALexpert
Я удивляюсь, почему мы этим раньше не занимались? Что стоило возродить старую забытую систему УР-500К-Л1? Сдуть с нее пыль, облагородить и пустить в коммерческую эксплуатацию! :)

Можно поинтересоваться, откуда информация об этом? Ссылку можете дать?

anovikov

  • Гость
Не нужно Л-1. С 60-х годов достигнут определенный прогресс в области РН, сейчас Протон-М с блоком Бриз-М может выпихнуть на окололунную траекторию почти весь "Союз", а оставшуюся скорость можно дотянуть его же ДУ. Т.е. трехместный корабль с бытовым отсеком, а не двухместный.

andrey.fedorov

  • Гость
Не нужно Л-1. С 60-х годов достигнут определенный прогресс в области РН, сейчас Протон-М с блоком Бриз-М может выпихнуть на окололунную траекторию почти весь "Союз", а оставшуюся скорость можно дотянуть его же ДУ. Т.е. трехместный корабль с бытовым отсеком, а не двухместный.
у
Что же они раньше не спохватились? Думаю, желающих полететь будет достаточно... Думаю, если всё это реально, та же самая Кока-кола вполне может организовать "подкрышечную" лотерею с главным призом такого рода.

Оффлайн ALexpert

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от ALexpert
Не нужно Л-1. С 60-х годов достигнут определенный прогресс в области РН, сейчас Протон-М с блоком Бриз-М может выпихнуть на окололунную траекторию почти весь "Союз", а оставшуюся скорость можно дотянуть его же ДУ. Т.е. трехместный корабль с бытовым отсеком, а не двухместный.
В моем посте слова "сдуть пыль и облагородить" надо понимать именно в этом смысле! ;)

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Бред какой-то... Ну на МКС это если американцы разрешат...А то будут ползать толко по российскому сегменту... Ха-ха. Чего будет если ещё туалета на всех не хватит... Ну про Луну какого... я извиняюсь... Помечтать не вредно...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

zxv

  • Гость
Конечно, starboy, бред. С приходом Перминова пресс-служба Роскосмоса почему-то стала выдавать такое регулярно ???.

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Наши про какие-то пилотируемые планы с Луной могут строить только тогда, когда будет пятая "Ангара". Никто и никогда не посадит людей на гептиловую ракету... В лучшем случае на "Ангаре-5" можно только облететь Луну.
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн SamvlamixАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука

Можно поинтересоваться, откуда информация об этом?
Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" предлагает  проект для космических туристов с недельным пребыванием на Международной космической станции (МКС) и полетом на Луну, передает "Интерфакс".

Согласно проекту старт туриста будет осуществляться на корабле "Союз-ТМА" (который сейчас используется для доставки экспедиций на МКС) с космодрома "Байконур" на ракете-носителе "Союз", сообщил во вторник представитель РКК "Энергия". "Первую неделю турист проведет на МКС, а потом с помощью дополнительного разгонного блока "ДМ" разработки и изготовления РКК "Энергия", который может быть доставлен на орбиту тяжелой ракетой "Протон" или ракетой "Зенит", турист вместе с двумя профессиональными космонавтами осуществит облет Луны на расстоянии 100-200 км от ее поверхности", - отметил специалист. По его словам, через неделю корабль возвратится на Землю, облетев обратную сторону Луны. Стоимость такого полета составит около 100 млн долларов, в то время как осуществляемые сегодня полеты на МКС обходятся космическим туристам в 20 млн.

В свою очередь, глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов рассказал, что "одним из новых элементов этой программы будет стыковка на околоземной орбите космического корабля "Союз" с разгонным блоком". По его словам, "РКК "Энергия" имеет большой опыт в разработке стыковочных систем и огромную практику в осуществлении стыковочных операций, как в отечественных программах, так и в международных".
"Первый опыт стыковки в международной программе - это стыковка космических кораблей "Союз" (СССР) и "Аполлон" (США), 30-летний юбилей которой отмечается в июле этого года", - напомнил он.

По неофициальной информации, экипаж для туристической программы будет отбираться Роскосмосом из опытных космонавтов, имеющих большой опыт полетов и стыковок в космосе. Между тем заместитель руководителя Федерального космического агентства Николай Моисеев во вторник в Москве сообщил, что проект сейчас проходит техническую экспертизу в Роскосмосе, передает РИА "Новости". "Мы получили предложение от РКК "Энергия" о коммерческом облете Луны. Сейчас проект проходит техническую экспертизу, кроме того, будем детально рассматривать возможные риски, так как вопросы безопасности очень важны", - отметил он. По словам Моисеева, финансовая составляющая коммерческих полетов космических туристов вокруг спутника Земли пока не обсуждается. "Сметы пока не обсуждаются, надо подтвердить само техническое решение. А сколько это будет стоить, будем смотреть", - уточнил Моисеев.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2005 [20:35:04] от STALKER-NET »
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

Оффлайн ALexpert

  • *****
  • Сообщений: 539
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от ALexpert
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #10 : 28 Июл 2005 [06:52:28] »
Самое интересное, что я чуть больше года назад выдвигал идею туристических полетов к Луне на модернизированных кораблях "Союз-ТМА", причем я так же предполагал примерную стоимость билета на уровне 100 млн. долларов.  8)  ::)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,4099.100.html

Наверное кто-то из специалистов РКК "Энергия" полазил по нашему форуму.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Июл 2005 [11:42:36] от ALexpert »

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #11 : 29 Июл 2005 [04:56:04] »
   Понравилось название темы :). Созвучно с "глобус Украины" и "линейка для 6-го класса".  ;D

 Извиняюсь за бесцеремонное вторжение в сладкие грёзы :).
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн starboy

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: -13
  • Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...
    • Skype - paparazzi-starboy
    • Сообщения от starboy
    • Мой личный сайт,Лукашевского А.М.
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #12 : 29 Июл 2005 [19:54:05] »
Ну впринципе проект "Энергии" вполне осуществим в реальные сроки... Не говоря о Лунно-Марсианских амбициях Буша...
Янки какую-то малоразмерную шлюпку сделать не могут... Зато Давай-давай на Луну, на Марс...
Никогда России не быть ни на Луне,ни на Марсе...

Оффлайн SamvlamixАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: -9
  • Дружественный форум: forum.cosmoport.com
    • Сообщения от Samvlamix
    • Наука
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #13 : 29 Июл 2005 [21:14:47] »
 
 Извиняюсь за бесцеремонное вторжение в сладкие грёзы :).
Нет, во все и не сладкие грёзы …
Не кто и не говорил что туристы полетят к Луне в следующем месяце, подготовка тур-полетов займет 2-3 года, а реальные запуски будут возможны только к 2007-2008 годы.
http://www.transhumanism-russia.ru/ - Российское Трансгуманистическое Движение.

zxv

  • Гость
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #14 : 29 Июл 2005 [21:25:01] »
>>реальные запуски будут возможны только к 2007-2008 годы

Боюсь Вас разочаровать, но imho реальные запуски "Союзов" к Луне невозможны не только в указанные Вами сроки, но и вообще когда-либо. Ладно, шут с ней, с Луной - вчера на пресс-конференции руководитель "Энергии" Н.Севастьянов заявил журналистам о возможности возвращения экипажа аварийного челнока с МКС тремя "Союзами". Показал бы он эти 3 "Союза" ...

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #15 : 29 Июл 2005 [23:06:35] »
Любой проект осуществим. Если суметь и если повезёт. Обстоятельства влияют лишь косвенно.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн XRUNDEL

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 81
  • Пусть всегда будет солнце
    • Skype - xrundel1970
    • Сообщения от XRUNDEL
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #16 : 30 Июл 2005 [03:29:23] »
Ну впринципе проект "Энергии" вполне осуществим в реальные сроки... Не говоря о Лунно-Марсианских амбициях Буша...
Янки какую-то малоразмерную шлюпку сделать не могут... Зато Давай-давай на Луну, на Марс...

   Янки делают всё тщательно, обдуманно и последовательно. И всё у них получается, а временные неудачи, как у каждого, стремящегося к сложной цели - только временные. А в каком положении находится российская космонавтика - так почему бы вам, оптимисты, не спросить людей в этой отрасли работающих? Тем более что такоевые присутствуют на форуме?
 На сегодняшний день только коммерческие запуски грузов на орбиту. И всё. Любой более-менее проект, отличающийся от тупого забрасывания посылок в космос (что держится чисто на том, что ещё от Великого и Могучего осталось в наследство) - делается на американские или европейские бабки от начала и до конца.
  Сколько уже можно в облаках витать и тешиться горделивыми фразами, отпускаемыми дикторами новостей?  Наука вырубается под корень. На сколько отстанет велогонщик, у которого проблемы с цепью, на первом круге гонки? А на десятом?
   Все эти сказочки только в богатом воображении. И в задорных словах первых пятилеток. Вот только помимо задора нужны ещё более материальные, осязаемые основы.


 
 
 Извиняюсь за бесцеремонное вторжение в сладкие грёзы :).
Нет, во все и не сладкие грёзы …
Не кто и не говорил что туристы полетят к Луне в следующем месяце, подготовка тур-полетов займет 2-3 года, а реальные запуски будут возможны только к 2007-2008 годы.



     Давайте не будем трепаться, а докажем свои слова делом. Я могу выслать Тимуру, в честности и порядочности которого никаких сомнений нет, $100. И Вы сделаете то же самое. Если к 31 декабря 2008 года к Луне будет запущен возвращаемый космический аппарат (российский) с туристом/и на борту - все деньги Ваши. Если нет - то не обессудьте. Я готов и $1000 положить - да не хочу Вас банком давить.

     Вам рассказывают сказочки для того, чтобы вы не думали, что всё уже настолько плохо и вы чем-то хуже других. Чтобы думали, что всё в космической (военной, народного потребления) отрасли хорошо. А не всё хорошо. Даже совсем не хорошо. Вся космическая отрасль держится за счёт чиповых (дешёвых) цен на забрасывание грузов в космос. Только цены поднимутся или появится какой-то другой дешёвый "забрасыватель" - как всё подломится и рухнет. Или через десяток - второй лет само по себе рухнет. Если науку будут и дальше вырубать, как молодой лес. И всё банально устареет.

   
Любой проект осуществим. Если суметь и если повезёт. Обстоятельства влияют лишь косвенно.

   Правильно, Димс - побольше голого энтузиазма! И туристы от росавиакосмоса будут в "квача" на Луне через (смешно сказать - даже если бы сегодня NASA с их колоссальными возможностями и передовым отрядом учёных всё бросила и сконцентрировалась только на этом - времени надо раза в три больше) три года играть :)!
   На украинском есть такая поговорка. Обидная, но правда. "Дурень думкою радiе".
Если кому-то что-то не нравится - имеете полное право оставить своё мнение при себе.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #17 : 30 Июл 2005 [04:17:49] »
"Дурень думкою радiе".
Правильно. Вот и нечего тут думкать. Если делать, то любая цель достижима. Поняв это, можно избавиться от всяческих парадоксов наподобие того, почему мы 30 лет назад могли на луну слетать, а сейчас не можем. Просто тогда поставили такую цель и добились её, вот и всё.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн bibliograf

  • *****
  • Сообщений: 879
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от bibliograf
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #18 : 30 Июл 2005 [04:40:48] »
У этой украинской поговорки есть русский перевод - "Дурень думкой прирастает".
  Николай Севастьянов, новый президент РКК "Энергия", раньше был космонавтом, потом успешно подвизался
в коммерции - а с инженерной подготовкой у него, мягко говоря, неважно. Как и кто продвинул его на нынешний
пост - это другой вопрос - но ничего хорошего от его проектов облета Луны туристом (а также освоения пояса
астероидов и разработки лунных запасов гелия-3 для термоядерных реакторов) ждать не следует.
Зато для РКК "Энергия", возглавляемого теперь такой некомпетентной одиозной фигурой, перспективы вполне
очевидны и мрачны...   
" Отто Кац так блестяще разбирался в вексельном праве и в векселях, что менее чем за полгода привел фирму
"Кац и К" к полному краху. Крах был такой, что старому Кацу пришлось уехать в Америку, проделав кое-какие
манипуляции с бумагами своих доверителей, без их ведома, а также без ведома своео компаньона, которому
пришлось уехать в Аргентину."
Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка".
« Последнее редактирование: 30 Июл 2005 [08:27:28] от bibliograf »

tony_brascoe

  • Гость
Re: Туристические полеты от России на Луну!
« Ответ #19 : 30 Июл 2005 [06:50:18] »
изходя из источников топика, могу сделать вывод: сайт представленный на всеобщее обозрение... мыльный пузырь (ИМХО)
мечтать не вредно...
Афтар выпий йаду!