Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нечеткая фокусировка бинокля  (Прочитано 13329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НиколайП.

  • *****
  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 38
  • "почём опиум для народа?" (О.Бендер)
    • Сообщения от НиколайП.
Re: Нечеткая фокусировка бинокля
« Ответ #20 : 11 Июн 2012 [14:55:09] »
Собрал на досуге такой вот конструктор. Отданный когда -то родственнику бинокль Sakura "60Х90" ;D с объективами выкрашеными лаком для ногтей а-ля рубиновое покрытие, снова вернулся ко мне. К тому времени у меня лежал такой же тёмный китаец под именем Bushnell "40Х70"с более менее нормальными объективами. Окуляры и у того и у другого пластмассовые, девственно белые. Объективы с зелёным просветлением с Бушнелла переставил на Сакуру, так как вскрытие показало что у Сакуры рабочая поверхность призм оказалась немного больше (у "Бушнелла" они были почему то усечёными). У Сакуры так же окуляры предусматривали возможность разборки, в отличии от "Бушнелла". Разобрал окуляры, выбросил пластмассовые линзы, вставил просветлённые от микроскоповских окуляров 8Х. Соосность пришлось немного подправить. Картинка стала "живой", до этого смотрел будто через оргстекло.
« Последнее редактирование: 11 Июн 2012 [15:19:22] от НиколайП. »

Оффлайн НиколайП.

  • *****
  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 38
  • "почём опиум для народа?" (О.Бендер)
    • Сообщения от НиколайП.
Re: Нечеткая фокусировка бинокля
« Ответ #21 : 11 Июн 2012 [15:01:28] »
Замеры объективов дали 60мм. Тесты с помощью диафрагмирования показали что апертура реальная. Реальное увеличение получается 8,5Х. Такая вот фигня.
« Последнее редактирование: 11 Июн 2012 [15:20:04] от НиколайП. »

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 473
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
Re: Нечеткая фокусировка бинокля
« Ответ #22 : 25 Сен 2017 [22:26:07] »
У вас(автор темы) нарушена фокусировка в правом монокле(заводской брак) и исправляется только на спец. оборудовании. Доказательство- когда вы укорачивайте левый наглазник в левом монокле то уменьшайте расстояние до передней линзы окуляра, т. е. дополнительно наводите на резкость. Поэтому поменяйте бинокль в магазине и желательно с такими подделками не связывайтесь. Купите лучше за такую цену б/у советский.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Нечеткая фокусировка бинокля
« Ответ #23 : 25 Сен 2017 [22:55:42] »
Ни в коем случае не менять шило на мыло! Только возврат денег и покупка советского, железно-стеклянного бинокля.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!