ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
......Почему? Если у вас сходят концы с концами у варианта 3, по 2 и 1 - тем более сойдутся. "Барон любит чтобы было посложней!"
а взрыволет уже нарисован?
а пушка со сравнимым темпом отдачи энергии это не взрыволет?
Никто (и я в том чисел) не береться делать что-то большее чем побалагурить, нарисоваться со своим мнением
Предельная удельная мощность термоядерного заняда 4 кт/кг.
Цитата: alex_semenov от 06 Июн 2012 [16:31:47]Предельная удельная мощность термоядерного заняда 4 кт/кг.Заряды лучше не нести на самом взрыволете, а взрывать на пролетной траектории, тогда эта цифра уже не будет иметь значение.
Поэтому кому, как не вам?
Не понял. Заряды запускаются ВСЛЕД кораблю? Или заранее на опережение?
Разгоняться взрывами он будет. Но все хуже и хуже. А когда ваш корабль будет уже пролетать мимо бомбы со скоростью 0.03с то продукты взрыва (летящие со скоростью 0.03с) его не догонят и не сообщат дополнительный импульс.Улавливаете?
то продукты взрыва (летящие со скоростью 0.03с)
газообразного хлора или, скажем, гексафторида серы
почему?
The 205 papers submitted (of which about 40 were presented)"По-простому, а о чём остальные 165 документов ?
Видимо больше ратников действительно нет… Одни соратники…
Подумалось тут, что еще вернее внеземной жизни нас мотивирует к отправке межзвездного зонда обнаружение в спектре экзопланеты сильных линий газообразного хлора или, скажем, гексафторида серы
Потому что это жизнь на неизвестных нам принципах
ЦитатаПодумалось тут, что еще вернее внеземной жизни нас мотивирует к отправке межзвездного зонда обнаружение в спектре экзопланеты сильных линий газообразного хлора или, скажем, гексафторида серы Имеется ввиду ефремовская возможность существования фторовой(например) жизни??Разве это не всего лишь литературный опус из 50-х??
Космическое чудо, но не то чудо, которое специально для привлечения нашего внимания, а просто само по себе.И мы не будем знать, что это.Жизнь на неизвестных нам принципах? Технологическая цепочка? Сигнал? Некий природный процесс? Какой именно?Если с жизнью, насыщающей атмосферу кислородом, в общих чертах понятно, то процесс, насыщающий атмосферу, скажем, ксеноном - будет для нас загадкой, выламывающей мозг
Цитата: Кремальера от 07 Июн 2012 [23:13:07]ЦитатаПодумалось тут, что еще вернее внеземной жизни нас мотивирует к отправке межзвездного зонда обнаружение в спектре экзопланеты сильных линий газообразного хлора или, скажем, гексафторида серы Имеется ввиду ефремовская возможность существования фторовой(например) жизни??Разве это не всего лишь литературный опус из 50-х?? Нет, я другое имела в виду. Некий странный процесс, приводящий к насыщению атмосферы планеты необычными веществами. Космическое чудо, но не то чудо, которое специально для привлечения нашего внимания, а просто само по себе.И мы не будем знать, что это.Жизнь на неизвестных нам принципах? Технологическая цепочка? Сигнал? Некий природный процесс? Какой именно?Если с жизнью, насыщающей атмосферу кислородом, в общих чертах понятно, то процесс, насыщающий атмосферу, скажем, ксеноном - будет для нас загадкой, выламывающей мозг