Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу купить в Звездочёте...  (Прочитано 99450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #880 : 09 Янв 2019 [13:56:35] »
у меня только один вопрос, появятся ли в продаже hd 60 и будут ли они дешевле?

К сожалению, не можем сказать. В последнее время окуляры серии Meade HD-60 поставлялись только в наборе:
https://astronom.ru/product/nabor-okulyarov-meade-hd-60-v-kejse_-1_25.html

Дешевле они вряд ли будут. С момента последней поставки:
- курс рубля упал по отношению к $ примерно на 25%
- НДС с 2019 года вырос до 20%.
А Meade отпускные цены не в рублях :) И таможенные пошлины рассчитываются от цены в $ по курсу на момент поставки.

Можно, конечно, разукомплектовать набор и продавать окуляры по отдельности. Да, будет дешевле, но без упаковки, просто в пакетиках. Но делать так нет никакого желания. Один раз пошли на такое, в итоге получили жалобу на продажу б/у, т.к. нет упаковки, нет паспорта к каждому окуляру (даже на английском языке) и т.д., и т.п. В общем, хотели как лучше, а в итоге ... как всегда.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2019 [14:13:21] от Alex »
Alex

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #881 : 10 Янв 2019 [03:48:21] »
а от распетрушиного набора окуляров не осталось?
Levenhuk 200/1200

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #882 : 10 Янв 2019 [12:11:26] »
Добрый день, интересует крепление для искателя GSO. Прошу сообщить примерно когда ожидать поставку.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #883 : 10 Янв 2019 [15:46:54] »
Добрый день, интересует крепление для искателя GSO. Прошу сообщить примерно когда ожидать поставку.

Очень давно не было. В ближайшее время не ждем, т.к. не официального поставщика продукции GSO в Россию.
Alex

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Благодарностей: 168
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #884 : 14 Янв 2019 [11:25:52] »
EQ8  можно будет прикупить зайдя в магазин весной\летом?  или это спецзаказ?
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн Gravity78

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gravity78
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #885 : 14 Янв 2019 [11:59:11] »
EQ8  можно будет прикупить зайдя в магазин весной\летом?  или это спецзаказ?
На данный момент они есть в наличии (2шт без треноги и 1шт в сборе), если раскупят - то только по предзаказу.
sky-watcher-russia

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Alex

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #887 : 23 Янв 2019 [12:56:16] »
     Здравствуйте! Пришёл на почту получать посылку от "Звездочёта". Заказан был маленький телескопчик Sturman в качестве наземной гляделки (попросила родственница в подарок для мужа)... Несёт работница мне коробку, упакованную в почтовый пакет. Слышу и ушам своим не верю - раздаётся перезвон. Даже подумал, что она коробкой зацепила какие-то предметы на полках... Оформили, оплатил. Взял посылку - и вправду,  содержимое гремит и катается себе внутри. От астрономов такого никак не ожидал, ибо знаю, как тщательно народ на АФ упаковывает и перекладывает каждую деталь... Не знаю, с кого спрос, но настроение приопустилось даже у меня - посредника в передаче посылки. Отдал хозяйке и ушёл, распаковывать они будут вечером. 

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #888 : 23 Янв 2019 [21:47:01] »
   
      Вечером сходил к хозяевам посылки, помог разобраться в телескопчике, протестировал на светящейся за окном ёлке, дал ссылку на видео обзор. Всё в норме... БЛАГОДАРЮ "ЗВЕЗДОЧЁТ" ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗА! (Но об усилении упаковки при пересыле стоит подумать).

Оффлайн Moonchild

  • *****
  • Сообщений: 2 523
  • Благодарностей: 83
  • Акуна матата!!!
    • Сообщения от Moonchild
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #889 : 24 Янв 2019 [13:50:56] »
а звенело-то что?
ТАЛ-250К, SW80ED, NEQ6-W Synscan

Оффлайн boguslav

  • *****
  • Сообщений: 4 127
  • Благодарностей: 395
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от boguslav
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #890 : 24 Янв 2019 [22:14:49] »
а звенело-то что?
     Не звенело, а скорее - стучало и перекатывалось. Составляющие телескопчика разложены по трём коробочках картонным: труба, окуляры (в пластиковых кейсах), призма, барлухи в пакетиках). И всё это не упаковано плотно, а просто лежит внутри и свободно гуляет. У астрономов такое не практикуется. Это не посылка с грецкими орехами. 

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #891 : 25 Янв 2019 [00:48:26] »
Не звенело, а скорее - стучало и перекатывалось.

Вот именно по поводу данного телескопа Sturman F30070M мы как раз и не переживаем. Там все очень легкое, но все упаковано в защитную пленку. Да, немного может "греметь", но именно для этого телескопа - это не страшно, т.к. линзы в этих окулярчиках - пластиковые, разбиться не могут. Все остальные части тоже пластиковые. НЕ ОДНУ СОТНЮ!!! таких телескопов отправили по просторам нашей Родины. Жалобы были только на качество :( Но, сдругой стороны, это телескоп эконом класса.

Что же касается нашей упаковки, то посмотрите отзывы. Наши покупатели всегда отмечают насколько качественно мы упаковываем окуляры, книги, делам дополнительую упаковку, если она требуется, у телескопов. Мы прекрасно понимаем, какую технику продаем.

Но все равно СПАСИБО! за обраную связь, обязательно отразим этот момент в описании данного телескопа. Чтобы покупатели не пугались. :)



Alex

Оффлайн Basil-77

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Basil-77
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #892 : 02 Фев 2019 [22:47:17] »
Добрый день.
Окуляры ES 82 гр. (30 мм интересует) имеет смысл ждать? Смотрю, давно уже нет в продаже; с чем связано?
Celestron Advanced VX 8 EdgeHD
SW Evostar 100ED

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #893 : 04 Фев 2019 [13:04:00] »
Добрый день.
Окуляры ES 82 гр. (30 мм интересует) имеет смысл ждать? Смотрю, давно уже нет в продаже; с чем связано?

Есть некоторые проблемы с закупкой. Производитель просит закупать большими партиями (30-50 шт. и более), если хотим сохранить такие цены. А такие партии - это продавать годы. Сейчас ведем переговоры, чтобы оставить цену, но при старых объемах закупки. Если договоримся - окуляры будут примерно по старой цене с учетом роста курса доллара и НДС, а если не договоримся, то будет дороже. Примерно на 20%. :( Планируем решить вопрос в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2019 [16:45:22] от Alex »
Alex

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #894 : 05 Фев 2019 [18:21:00] »
Добрый день.
Окуляры ES 82 гр. (30 мм интересует) имеет смысл ждать? Смотрю, давно уже нет в продаже; с чем связано?

Есть некоторые проблемы с закупкой. Производитель просит закупать большими партиями (30-50 шт. и более), если хотим сохранить такие цены. А такие партии - это продавать годы. Сейчас ведем переговоры, чтобы оставить цену, но при старых объемах закупки. Если договоримся - окуляры будут примерно по старой цене с учетом роста курса доллара и НДС, а если не договоримся, то будет дороже. Примерно на 20%. :( Планируем решить вопрос в ближайшее время.
не один же звездачет их продает, если гук согласится то партия разойдется по разным магазинам
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #895 : 05 Фев 2019 [23:45:21] »
не один же звездачет их продает, если гук согласится то партия разойдется по разным магазинам

Раскидать по магазинам не сложно, но только магазинов таких "раз-два" и усе... Все остальные в основном "дудками" торгуют. Это первое.

Второе, такие окуляры магазины выкупать не любят, а берут либо с отсрочкой платежа, либо на реализацию. А производитель и наше государство деньги-то хотят сразу: и за окуляры (это производитель), и за пошлины, и за НДС (а это наше государство). Значит либо нужно из оборота деньги вынимать и вкладывать их в окуляры, что не есть гуд, т.к. это не такой уж и ходовой товар, либо нужно брать кредит в банке, на который эти окуляры покупать. А кредит с %, значит эти проценты нужно тоже учесть при продаже...

Вот поэтому 100 раз подумаешь, что лучше: такие дорогие окуляры продавать или то, что пользуется куда большим спросом.

Все не так просто :(
Alex

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 816
  • Благодарностей: 210
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #896 : 07 Фев 2019 [22:27:22] »
не один же звездачет их продает, если гук согласится то партия разойдется по разным магазинам

Раскидать по магазинам не сложно, но только магазинов таких "раз-два" и усе... Все остальные в основном "дудками" торгуют. Это первое.

Второе, такие окуляры магазины выкупать не любят, а берут либо с отсрочкой платежа, либо на реализацию. А производитель и наше государство деньги-то хотят сразу: и за окуляры (это производитель), и за пошлины, и за НДС (а это наше государство). Значит либо нужно из оборота деньги вынимать и вкладывать их в окуляры, что не есть гуд, т.к. это не такой уж и ходовой товар, либо нужно брать кредит в банке, на который эти окуляры покупать. А кредит с %, значит эти проценты нужно тоже учесть при продаже...

Вот поэтому 100 раз подумаешь, что лучше: такие дорогие окуляры продавать или то, что пользуется куда большим спросом.

Все не так просто :(
С таким подходом, они кончат как пентар  ;)
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн LisAlles

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от LisAlles
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #897 : 10 Фев 2019 [15:35:46] »
Скажите пожалуйста, а когда будут продаваться обновленные монтировки Sky-Watcher Star Adventurer белые? И когда появятся в продаже экваториальный клин для нее же.

Заранее благодарю.
Кто ищет, тот всегда найдет..
ES 12" DOB, APO 80/480, ТАЛ-150К, Nikon 7X50EX
Степанов Денис

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 631
  • Благодарностей: 154
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #898 : 10 Фев 2019 [18:50:04] »
Скажите пожалуйста, а когда будут продаваться обновленные монтировки Sky-Watcher Star Adventurer белые? И когда появятся в продаже экваториальный клин для нее же.

Заранее благодарю.

Только после того, как будет продана текущая партия. С учетом размещения заказа на производстве, его изготовлении и доставки в РФ, новая поставка продукции Sky-Watcher в Россию ожидается примерно в мае-июне. Если анализ продаж покажет, что нынешний запас монтировок к этому сроку будет продан, то будет сделан заказ. Если будет видно, что монтировки продаются медленно, значит размещать монтировки в заказ на поставку в мае-июне не будут. И значит будут в след. поставке, а это примерно август-сентябрь.

Экваториальный клин ждем во второй половине февраля.
Alex

Онлайн Andreyastro

  • *****
  • Сообщений: 716
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Andreyastro
Re: Хочу купить в Звездочёте...
« Ответ #899 : 13 Фев 2019 [10:28:06] »
Хотел бы узнать - есть кнопка у товара, которого нет в наличии "сообщить когда будет". Если нажать, то появляется окно предзаказа. То есть это и есть предзаказ, а не просто уведомление о поступлении товара в продажу?
« Последнее редактирование: 13 Фев 2019 [12:39:59] от Andreyastro »