Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Redshift 7  (Прочитано 6896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Покровский

  • *****
  • Сообщений: 1 924
  • Благодарностей: 229
  • Сообщество ЛА Урания vk.com/urania.society
    • Сообщения от Денис Покровский
Re: Redshift 7
« Ответ #20 : 28 Ноя 2012 [18:56:44] »
Цитировать (выделенное)
Кто может сказать, что в нем особенного появилось по сравнению с 6-й версией?
Да особо ничего.... если говорить о внешней оболочке и интерфейсе. Программа практически идейно не развивается... Ну млечный путь добавили... может быть выбор места визуализации) А если есть изменения,  то крайне "косметические" и не совсем в тех местах, которые были бы полезны для практического использования программы.  А ведь дофига ещё скрытых и неисследованных возможностей есть! 
только установил себе седьмую версию Ред Шифта вместо шестой. Сразу бросилась в глаза какой то блеклый, менее контрастный экран в новой версии. В предыдущей - и неб. объекты были четче,и текст отчетливее и различимей. Явный проигрыш. Из нового - как пишут - расширили базу звезд + возможность подключаться к каталогам через интернет. Добавили экзопланеты и полет вокруг Галактики. Это пока еще проверить не успел.
Инструменты Урании http://uraniya.net/info/nashi_teleskopy/

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: Redshift 7
« Ответ #21 : 28 Ноя 2012 [19:44:07] »
Мне больше шестого понравился сразу - быстрее работает. Но звезд меньше чем в шестом. И разве можно где-нибудь загрузить базу данных звезд?

Оффлайн rvl

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rvl
Re: Redshift 7
« Ответ #22 : 29 Ноя 2012 [09:05:24] »
Вообще-то там визуализируется каталог USNO-B1.0, 100млн наиболее ярких из которых есть в инсталляции, а остальные подкачиваются на лету с интернета, надо только соответствующий пункт в меню Онлайн пометить. А если мало звезд на небе, то просто надо лимиты по магнитуде в фильтрах подкрутить.
Если захочется найти звезду по номеру из каталога SAO, то этих номеров в редшифте нет, хотя сами звезды на месте и их можно найти по номерам из других каталогов.

Добавили экзопланеты и полет вокруг Галактики.
Данные по экзопланетам были еще до-Kepler-овские, а потому стары.

Тем у кого Windows 8
У меня прога на 8-ке замерзает в какой-то момент при старте. Избавиться от глюка получается выставив в свойствах ярлыка запуск в режиме совместимости с Windows XP SP2/SP3.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2012 [10:01:13] от rvl »

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Redshift 7
« Ответ #23 : 31 Дек 2012 [16:18:02] »
Пытаюсь активировать программу - пишет, что сервера такого нет  :o Кто-нибудь сталкивался с этим? Или это из-за того, что я активирую не под администратором, а под пользователем (хотя какая разница)?
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Redshift 7
« Ответ #24 : 31 Дек 2012 [22:52:48] »
Пытаюсь активировать программу - пишет, что сервера такого нет  :o Кто-нибудь сталкивался с этим? Или это из-за того, что я активирую не под администратором, а под пользователем (хотя какая разница)?
А активируете лицензионно или таблеткой ? ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Redshift 7
« Ответ #25 : 31 Дек 2012 [23:30:18] »
Лицензионно.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Pegas

  • *****
  • Сообщений: 794
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pegas
Re: Redshift 7
« Ответ #26 : 04 Янв 2013 [12:05:01] »
В RS6 на карте не был обозначен Альферац, в "7" исправили недостаток. В остальном не  вижу особенных отличий. Хотелось бы, чтобы в программе был каталог SAO. В ПУ NextStar есть функция Star, в которой показано практически большинство звезд программы по каталогу SAO.
По активации: такая проблема существует, обращайтесь на сайт "Новый диск". Помогут.
« Последнее редактирование: 04 Янв 2013 [13:39:26] от Pegas »
"Во благожелательности упреждайте друг друга"... и раскроются вам сокровища звёздного неба и тайны Вселенной...

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Redshift 7
« Ответ #27 : 11 Янв 2013 [06:27:58] »
Лицензионно.
Сколько раз вообще эту программу активировали?Она проходит не больше 5 активаций,а потом иди за новой.Их там не обманешь.Я  тоже с этим сталкивался.Пришлось новую брать.
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 566
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Redshift 7
« Ответ #28 : 11 Янв 2013 [07:02:35] »
Один раз. Диск новый, не устанавливался ни разу.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Redshift 7
« Ответ #29 : 11 Янв 2013 [08:27:19] »
Один раз. Диск новый, не устанавливался ни разу.
Ну тогда не знаю.Я с таким не сталкивался.Вернее было дело.Купил в 2007 году Редшифт-5,а он ни в какую не хотел ставиться.Дело было перед Новым Годом.В магазине не взяли.Сказали две недели прошо,и может комп такой .Целая история была Плюнул я на это дело и ушел.На двух компах не ставился.На одном постаился только.Вот такие дела.
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Redshift 7
« Ответ #30 : 11 Янв 2013 [08:31:02] »
А еще как вариант им можно написать.Я так с игрой делал.Стояла лицензия,купил новый комп,эта уже не проходит.Написал в Новый Диск,что делать.Запускай с диска пришел ответ :)
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Rain Dog

  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Rain Dog
Re: Redshift 7
« Ответ #31 : 11 Янв 2013 [20:30:58] »
Вообще-то там визуализируется каталог USNO-B1.0, 100млн наиболее ярких из которых есть в инсталляции, а остальные подкачиваются на лету с интернета, надо только соответствующий пункт в меню Онлайн пометить.

А точно, не было помечено. Но всё равно не загружает. Появляется надпись No access to CDS-server.

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 861
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Re: Redshift 7
« Ответ #32 : 11 Янв 2013 [21:00:29] »
А точно, не было помечено. Но всё равно не загружает. Появляется надпись No access to CDS-server.

Свяжитесь с ними,что они скажут Вам
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Redshift 7 (глюк)
« Ответ #33 : 27 Янв 2013 [03:43:41] »
Тут вот чего заметил... если сделать визуализацию орбит основных спутников Юпитера и их названий, то такая котовасия происходит, что при включении кнопки "Эффекты атмосферы" (видна над верхним правым углом панели "Навигация" в моих скриншотах) вместо стройных орбит спутников они становятся какие-то шибко неправильными. При прокрутке времени спутники-то движутся как надо, а вид их орбит по-всякому коверкается. Такое наблюдается со включенным Open GL  и с выключенным Open GL. У кого-нибудь такое ещё проявляется?

Open GL вкл:
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Redshift 7 (глюк)
« Ответ #34 : 27 Янв 2013 [03:45:04] »
Open GL выкл:
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн rvl

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rvl
Re: Redshift 7
« Ответ #35 : 27 Янв 2013 [13:21:19] »
Просто косяк. При включенной атмосфере учитывается преломление и позиция объектов чуток смещается к зениту. В данном случае положение самих объектов на экране сдвинулось верно, а вот в начальных условиях вычисления параметров эллипса орбиты смещение центрального тела (Юпитера) учесть забыли.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Redshift 7
« Ответ #36 : 27 Янв 2013 [14:26:03] »
Рефракция так сильно поворачивает плоскости орбит, независимо друг от друга? Что-то неправдоподобно.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн rvl

  • ***
  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от rvl
Re: Redshift 7
« Ответ #37 : 27 Янв 2013 [22:21:50] »
Косяк на то и косяк, что проявиться может странно. Чтобы убедиться, что дело в неверном приложении рефракции к орбите, Михаилу достаточно прокрутить время, чтобы Юпитер с лунами оказался под горизонтом градуса на 1.5, там уже рефракция не учитывается и все придет в норму, независимо от переключателя атмосферы.

Оффлайн Олег.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Олег.
Re: Redshift 7
« Ответ #38 : 16 Мар 2013 [11:53:53] »
Quick Time Pleer.  Показывает в небольшом окне.
Можно ли развернуть его на весь экран?

Оффлайн neteru

  • **
  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 2
  • Начинающий астроном!
    • Сообщения от neteru
Re: Redshift 7
« Ответ #39 : 19 Мар 2013 [22:12:11] »
Redshift 7 круче Стеллариума или наоборот?
SW13065EQ2