ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Цитата: CyberManiac от 06 Дек 2025 [09:50:21]- около $350. Примерно как Loava Aglaia 7x35.который, при всех своих достоинствах, весит 850 грамм, и по габаритам побольше.
- около $350. Примерно как Loava Aglaia 7x35.
- Возможно ли настоящему не только любителю, но и знатоку и активному пользователю биноклей определиться со своими потребностями
А в это время.. новогодний подарок от КОМЗ)
Задача не просто купить хороший бинокль.. а выгодно купить хороший бинокль)
В психологии есть 3 понятия объясняющие почему рубиновое покрытие даёт нейтральную картинку
Главное с балкона вниз не смотрите, а то выскочит вперёд
Цитата: Calypso от 31 Янв 2026 [15:24:21]Красавицы.. младшая и старшая сёстры.. вместе))Иметь бы это в школьные годы! Были бы полные штаны счастья.
Красавицы.. младшая и старшая сёстры.. вместе))
Что думаете о китайских бюджетных астробиноклях? - Sky Rover Red Hill 15x70 - Forester Small Outpost 15x70 - Angeleyes Thor HK6 15x70, 12x60, 25x70, 25x80 - Bosma Da Peng 20x80
Значит, в 17мм зрачок наблюдать комфортнее, чем в 8мм? В 9мм чем в 7?
И апертура всё-таки играет свою роль - в условиях лёгкой дымки 54 мм выигрывают до 2 зв. величин у 42 мм.
Цитата: CyberManiac от 07 Фев 2026 [17:38:25]Цитата: ззTт от 07 Фев 2026 [16:50:54]Значит, в 17мм зрачок наблюдать комфортнее, чем в 8мм? В 9мм чем в 7? Почитайте уже что-нибудь умное про "трубу Галилея". В частности - где там у неё выходной зрачок. Культурный шок гарантирован.Спасибо. Скажите пожалуйста, какую именно литературу можно почитать о трубе Галилея для культурного шока? Порекомендуйте пожалуйста!
Цитата: ззTт от 07 Фев 2026 [16:50:54]Значит, в 17мм зрачок наблюдать комфортнее, чем в 8мм? В 9мм чем в 7? Почитайте уже что-нибудь умное про "трубу Галилея". В частности - где там у неё выходной зрачок. Культурный шок гарантирован.
Не моё конечно дело, но что там можно созерцать в 2.5х25 Я бы увеличил бюджет в 8 раз и взял Sky Rover 2x54
+ UHC
Прямое сравнение может и быть, а объективного - почти никогда. Потому, что это - БЮДЖЕТ. Как с советской стороны, так и со стороны Китая.
Как их судить и как объективно сравнивать? Главная ошибка всех тестов, сравнений и отзывов в том, что для анализа изображения тестируется только ОДИН бинокль. То бишь - чистой воды мошенничество.
На Солнце днем тоже можно глазами посмотреть без серьезных последствий.