Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1341918 раз)

Sanysh, CyberManiac, LyalinDV и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НиколайП.

  • *****
  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 38
  • "почём опиум для народа?" (О.Бендер)
    • Сообщения от НиколайП.
Цитата
Цена у БПЦ ещё подозрительно низкая 1200 рублей , вот думаю может подделка?
Такая цена реальна для БПЦ Veber Classic. На Байгыш 8Х30 цена в районе 2500 и выше, в зависимости от жадности продавца. Вам бинокль в руки давали?

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
В тему сравнения. Долгое время пользовался Nikon Ocean Pro 7х50. Он меня вполне устраивал, но за 4 сезона судьба его несколько потрепала - линзы поцарапались солью и правая труба потеряла герметичность, стала запотевать. Купил на замену Steiner Navigator 7х50. При небольшой разнице в цене (400 и 500$) и похожей картинке днем, ночью и в сумерках отличия в пользу штайнера просто феноменальные. Не знаю, какое чудо сотворили с просветлением, но эмоции в первый вечер были  :o :o :o . Никон и в девичестве ничем подобным примечателен не был. Автофокус и компактность при этом выглядят халявными бонусами. Вощем если это дешевый штайнер, то на что похож их Коммандер ХР?
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ильдар.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Такая цена реальна для БПЦ Veber Classic.
На правом монокуляре написано  бпц 8*30 , на левом Байгыш(на английском)
Вам бинокль в руки давали?
Нет , но выглядит качественно.Сразу понял что БПЦ ,и с фотографиями в интернете схож.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
... Вощем если это дешевый штайнер, то на что похож их Коммандер ХР?
Штайнер выпускает дешёвку?  ???
Они же бинокли для армии и флота делают.
С уважением. Олег

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 1059
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
На фоне их же коммандера за 1200 навигатор за 500 выглядит бюджетно. Да и для морского бинокля с компасом цена норм, они в среднем от 300 гдето.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dart_Mol3

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 2
    • Skype - Dart_Mol3
    • Сообщения от Dart_Mol3
Господа, а что можете сказать о бинокле Barska X-Trail
 15x70? Интересно мнение знающих людей :)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Аналог Целестрона и других брендов под которыми выпускается этот бинокль. Перед покупкой надо смотреть.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Онлайн Михаил Сухонин

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится то, о чем этот форум!
    • Сообщения от Михаил Сухонин
Купил сегодня Байгыш 15х50 сижу сравниваю с БПЦ 20х60 TENTO  1995 года выпуска , разница бросается в глаза. Картинка в Байгыше светлая, наблюдать за обьектами живой природы комфортно, но стоит навести на дом метрах в 300 - стены на краю поля зрения страшными дугами, не силен в названиях аберраций знающие люди подскажут. у Тенто совершенно все прямое. И цвет теней и вообще темных поверхностей в Байгыш кажется отдает в синеву, в Тенто совершенно не заметно никакой окраски. Просветление фиолетовое у обоих, будем ждать ночи проверю по звездам.
Когда Архангел трубит отбой мы всё-таки смотрим вверх!

Оффлайн Лентяй

  • *****
  • Сообщений: 1 272
  • Благодарностей: 58
  • Нужный и полезный форум!
    • Сообщения от Лентяй
Спрашивал в доске объявлений, ответа не получил. Спрошу здесь, где люди разбираются...
Чем отличаются ЗРТ-457 и ЗРТ-457М?

З.Ы. Чтобы не плодить посты, там удалю.
ATN-Optics MAK 105 на JWT-2 с экваториальным клином. Рефрактор с объективом от АВР-3 (130/1950). Рефрактор с объективом от БШР.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Подскажите, бинокли Praktica (конкретно 7х50 и 10х50) - совсем убогая и пластмассовая дрянь или более-менее что-то покажут и не очень криво? Есть владельцы таковых здесь?
SW ED 100, SW MK 150, SW Dob 8

Оффлайн Ильдар.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Про praktica 7*50 и 10*50 мало что есть (скорее всего вообще нет), а praktica diana 8*56 хвалят(в первом посту ссылка на обзор есть ).И Эдуард Важоров в своей книге этот бинокль рекомендовал как недорогой и с хорошей апертурой.Этот бинокль у tm307  есть , можете у него о качестве узнать .
« Последнее редактирование: 25 Июн 2012 [20:50:40] от астрокот »

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Мне конкретно про те узнать бы, т.к. не покупаю, а предлагают в обмен, какой именно из 7 или 10 - ещё не уточнил, сказали просто "практика фалкон 50 мм". :)
Про Диану 8х56 уже прочитал отзывы от tm307, если фалконы такого же качества, то это хорошо.
SW ED 100, SW MK 150, SW Dob 8

Онлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 820
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Подскажите, бинокли Praktica (конкретно 7х50 и 10х50) - совсем убогая и пластмассовая дрянь или более-менее что-то покажут и не очень криво? Есть владельцы таковых здесь?
Сам не смотрел, но по слухам  :-X там стоят плохие призмы (изображение темнят), советую посмотреть в них. Хотя отзывы о 7х50 неплохие в Эльдорадо:
Автор кенг ( Саратов) 24.03.2012 19:04:54
хорошая модель большая светосила свободно можно смотреть даже в сумерках большой угол зрения на 1000м
Автор Паша (Самара) 16.10.2011 17:15:33
Да, я вот только что тоже эту модель купил. - В подарок. smile:-) Соотношение 7x50 - считается очень хорошим =~ 7.
Автор Серый (Рязань) 10.07.2011 22:45:37
Отличная вещь, брал с собой в горы Кавказа, такого приближения не ожидал, потом сравнивал с 10 и кратным, разницы минимум.
« Последнее редактирование: 24 Июн 2012 [22:33:42] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 846
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Спасибо, буду думать. Вроде там Фалкон 7х50.
SW ED 100, SW MK 150, SW Dob 8

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 437
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Посмотрели бы Вы в них сами, оценили свои личные впечатления и комфорт. Это, наверное, всё-таки немного лотерея.
P.S. Если "красноглазый", я бы не брал. Днём на свету ничего, не так слепит Солнце, а так, по-моему затемняет. И синее всё.
С уважением. Олег

Оффлайн НиколайП.

  • *****
  • Сообщений: 1 643
  • Благодарностей: 38
  • "почём опиум для народа?" (О.Бендер)
    • Сообщения от НиколайП.
Подскажите, бинокли Praktica (конкретно 7х50 и 10х50) - совсем убогая и пластмассовая дрянь или более-менее что-то покажут и не очень криво? Есть владельцы таковых здесь?
Нормальный бинокль за свои деньги, не более того. У меня есть 7Х50, картинка не желтит, не синит, все цвета выглядят естественно, с юстировкой тоже всё нормально было. Призмы там похоже ВК-7. На выходном зрачке виден ромб. По звёздам он мне понравился.

Оффлайн В.А.Б.

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от В.А.Б.
Подскажите, бинокли Praktica (конкретно 7х50 и 10х50) - совсем убогая и пластмассовая дрянь или более-менее что-то покажут и не очень криво? Есть владельцы таковых здесь?
Пользовался Практикой 8х30 и 7х50. У 7х50 из плюсов отметил удалённый выходной зрачёк и неплохую бликозащищённость. Довелось сравнить этот бинокль с ЗОМЗевским зеленоглазым советским 7х50. В густых летних сумерках рассматривал деревья в овраге. Практика показала слепую, тёмно- серую массу. В ЗОМЗ 7х50 увидел не только голубоватый ( от неба) цвет листвы, но отлично видимые листья были будто фосфором покрыты. После этого Практику быстро продал.
-

Оффлайн Котеич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Котеич
Приветствую всех участников форума. :) Я тут собственно новичок. НАрыл сайт в инете и зарегистрировался. Всегда любил смотреть на небо и природу в оптику. Владею биноклем Юкон 30Х50 с 1999 года. Но вот беда в том, что в 2004 он у меня побывал в аварии (в багажнике лежал и в зад блондика на копейке въехала). После этого начало изображение двоиться. Причем, если закрыть левый объектив, то все нормально. Так и пользовался им как монокуляром до сегодняшнего дня. А на днях решил попробовать его почистить и попытаться отремонтровать. Может там призмы сбились от удара или еще чего нибудь. Руки вроде есть и растут откуда надо. ;D Но, техника непростая и решил спросить для начала совета бывалых. Ибо путь познания бесконечен и идущий по нему совсем не одинок. Наверняка кто то по этой дороге уже прошел, раз она есть. Ну а теперь собственно вопрос без лирики. Разбирал ли кто нибудь сей аблюдательный прибор, есть ли какие то нюансы, на что обратить внимание, надо ли сдирать при этом обрезиненный корпус. С Увжением, заранее благодарен за советы :)

Оффлайн Ильдар.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Чтобы бинокль не двоил его надо отюстировать.Статьи по юстировке есть в первых постах этой темы .Бинокль лучше не разбирать . Разобрать и собрать конечно можно , но двоить он после этого скорее всего не перестанет . Резиновый корпус снимать не надо.

Оффлайн Ильдар.Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Ильдар.
    • Flickr
Основные проблемы будут с призмами (они в моем бинокле на клей приклеины .Если их снять то на место поставить будет тяжело )В первом посту есть ссылка на обзор sky master 25*100на star lab , там есть немного о том как юстировать через блок призм .