ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
но картинка безупречна (в части коррекции хроматических аберраций)!
Цитата: Calypso от 28 Дек 2025 [15:17:58]но картинка безупречна (в части коррекции хроматических аберраций)!Даже на фото хрома достаточно, а уж визуально и того больше. Не стоит обольщаться дешевизной.
если задумываетесь о таком бинокле, я бы посоветовал брать.
проигрывает + 5 косарей вверх, относительно Вернандейда на Али..Причём это со скидкой - которую я у него выпросил..
Даже на фото хрома достаточно, а уж визуально и того больше. Не стоит обольщаться дешевизной.
Заказал себе из этой серии Angeleyes 20x70 ED, на днях получил.
Подскажите пожалуйста, какой наружный диаметр у наглазников и у оребрения окуляров - там где расширение идет?В комплекте на картинках вроде нарисован переходник для крепления на штатив. Он действительно в комплекте идет? Сбалансировано ли бинокль стоит относительно этого переходника? Для параллелограмма это важный нюанс.
10х40.. втрое дороже
Наружный диаметр наглазников 46 мм. Не сказать, что это принципиально, поскольку они из мягкой резины. Диаметр той части, где оребрение, 50 мм. Диаметр глазной линзы 25 мм. Высота наглазников совсем небольшая, миллиметров 7. От глазной линзы до края наглазников по высоте миллиметров 9.Переходник на штатив есть, монументальный, что-то вроде дюрали. Сечение в самом узком месте где-то 18х7 мм. Срез этого кронштейна, где он крепится к биноклю, по вертикали находится посередине основания кронштейна.Бинокль относительно него не сбалансирован, центр тяжести бинокля примерно на 3 см впереди точки крепления кронштейна. При общей длине бинокля 27 см, его центр тяжести находится посередине, на 13,5 см от переднего среза бинокля. А точка крепления к кронштейну - на 16,5 см от переднего среза.
какого размера родная коробка с поролоном?
SA406 Adapter for SA401 APO 85/100mm Spotting Scope Connecting with SV230 & SV245
Просто попалось в интернете.https://www.svbony.com/products/sa401-adapter-sv230SA406 Adapter for SA401 APO 85/100mm Spotting Scope Connecting with SV230 & SV245 Zoom EyepiecePrecision Focus Adapter Metal Durable Build 1.25" Eyepiece Interface Sharper Observation Simple AttachmentПродаются у нас тоже.
Большая - 50x20x25. И там картон только - нету поролона. От обзервера обычно присылают коробку в зеленом плетеном мешке полиэтилена заклееном липкой лентой.
труба вроде лежит в белом поролоне.. внутри белой родной коробки?
чемоданчик люминиевый подбираю..
заказал такой
Цитата: Ph_user от 26 Дек 2025 [13:35:14]Но с ровнопольным бинокликом можно осмотреть поле звезд без подвижки биноклика и без отвлечений на размазню после подвижки.Чтобы можно было двигать глазами, а не головой, равнопольность - не самое важное. А самое важное - чтобы размер выходного зрачка был шире, чем сумма зрачка глаза и размах движений глаза. Иначе просто будет блекаут. Например, если глазное дно расположено в 25 мм от хрусталика, то перемещению взгляда на 20 градусов (1/3 поля) соответствует смещение зрачка на 20/360*(25*3.14) = 4мм. Если наблдения дневные, то радиус самого зрачка 1 мм, плюс смещение 4 мм откуда получаем радиус выходного зрачка 5 мм, т.е. диаметр 10 мм. Это для смещения взгляда всего-то на 20 градусов. На таком смещении кривизна поля может проявлятьсz только у самого захудалого бинокля.
Но с ровнопольным бинокликом можно осмотреть поле звезд без подвижки биноклика и без отвлечений на размазню после подвижки.
буквы от великих древних предков полувековой давности