Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1376558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 771
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Ну вот, Сергей хоть и любитель копеечных биноклей, а про юстировку мыслит правильно!  :good: Старые советские и лучшие современные терять её не должны. Разве только с полной потерей работоспособности. Но поколению пепси вбили в голову, что бинокли можно (и нужно!) юстировать и даже винтики для этого приспособили...  :facepalm: Словно это уже не бинокль, а зеркальный телескоп!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 2 008
  • Благодарностей: 87
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Что-т не пойму, Bresser Pirsch 8x56 в наших магазиназ есть.
А Pirsch 8x56 ED нигде нет. Выходит что ED-версию наши перекупщики не берут что-ли, мол "нашим и так сойдёт".
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 27 064
  • Благодарностей: 2015
    • Сообщения от kryptonik
Человек купил себе автомобиль и считает себя автомобилистом. Сейчас так можно, несколько лет даже не надо знать, где у тебя аккумулятор находится. И я теперь тоже без понятия.
А старую свою технику от мопеда до Волги мог разобрать и собрать. Гараж был, как образ жизни.
Ну и какой ты знаток биноклей, если ни одного не раскурочил и не отъюстировал? У меня советские бинокли юстировки не теряли, случалось терялись сами. Но кривые бинокли по ходу жизни подворачивались, так это за праздник, почему бы не повозиться.

Оффлайн Коллекционер

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Коллекционер
Pirsch 8x56 ED нигде нет
я приобрел Pirsch 8x56 ED на али в The outdoor movement Store. он и сейчас там лежит - Бинокль для наблюдения за птицами, 8X34ED 10X34ED 8X42ED 10X42ED 8X56ED В наличии 44 штуки за 22 тыс

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 2 008
  • Благодарностей: 87
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Pirsch 8x56 ED нигде нет
я приобрел Pirsch 8x56 ED на али в The outdoor movement Store. он и сейчас там лежит - Бинокль для наблюдения за птицами, 8X34ED 10X34ED 8X42ED 10X42ED 8X56ED В наличии 44 штуки за 22 тыс
почему-то на немецком сайте этот бинокль стоит 500 Евро, а на али - 26 тысяч рублей :-[
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 845
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
          26 лучше .
          Али о нас прежде всего заботится , а не о ... !

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 374
  • Благодарностей: 800
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
почему-то на немецком сайте этот бинокль стоит 500 Евро, а на али - 26 тысяч рублей :-[
26 лучше .
          Али о нас прежде всего заботится , а не о ... !
Немцы вернули брак - не выбрасывать же. Продать туда, откуда нет возврата.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 505
  • Благодарностей: 317
    • Сообщения от dae33
Посоветуйте, чем приклеить резину к пластику? Наглазник от основания отклеился
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 374
  • Благодарностей: 800
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Посоветуйте, чем приклеить резину к пластику? Наглазник от основания отклеился
Клей №88 или Момент, который обувной.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Aliot
Посоветуйте, чем приклеить резину к пластику? Наглазник от основания отклеился
Надёжней всего будет клей эпоксидная смола, когда будете клеить резинкой окуляра вниз и вставить трубку наглазника сверху (чтоб эпоксидка не вытекла).
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 27 064
  • Благодарностей: 2015
    • Сообщения от kryptonik
 Не конкретно к данному вопросу, но стоит обратить внимание на клей Loctite 480. Клеит более чем достойно. В некоторых случаях даже избыточно. И относительно дорогой. Информации в Интернете достаточно.
А в данном случае Момента должно хватить за глаза. А вот когда Момента не хватает, тогда Loctite 480. С ним вроде как проблемы с поставками, но найти можно пока легко.

Онлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 466
  • Благодарностей: 223
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Надёжней всего будет клей эпоксидная смола
Эпоксидка подходит только для твёрдых материалов. Резинки им точно клеить не стоит. Лучше Момента ещё не придумали.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 053
  • Благодарностей: 42
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Среди обувных клеев надо искать, будет и прочность и эластичность.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Александр Тула

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Тула
Сегодня у нас были благоприятные условия для наземного наблюдения. Решил провести сравнение имеющихся на данный момент биноклей. В тесте участвовали 2 КОМЗ: 8х30, 10х40, 2007 и 2008 г.в. и SVBony: sv40 10х42, sv47 8x32, sv 202 8x32. В тесте приняло участие 4 человека, 2 из которых далеки от темы. Обзор был объектов с разным удалением: 1, 2, 7 и 18 км. Места единогласно распределились следующим образом: КОМЗ 10х40, SVBony sv40 10х42, КОМЗ 8х30, sv47, sv 202. С моей т.зрения КОМЗы показывают примерно одинакого, как и SV 40, а sv47, sv 202 имеют лудший контраст и цветопередачу. Учитывая большую разницу в цене, считаю, что китайские приборы уверенно побеждают в тесте.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Aliot
Эпоксидка подходит только для твёрдых материалов. Резинки им точно клеить не стоит. Лучше Момента ещё не придумали.
Клей Момент предполагает плотное кратковременное прижатие двух подсушенных склеиваемых поверхностей. Бинокль руф у dae33, трубка наглазника жёсткая, вставляется внутрь резинового ободка (собственно наглазник), без сдвига склеиваемых поверхностей Вы его не вставите, соответственно прижатия, как главного условия надёжного склеивания не получится (будет сдвиг клеевой поверхности). Резиновый ободок на жёсткой пластиковой трубке - там нет никакой деформации, эпоксидная смола будет работать. Приклеивал ей как то резиновый наглазник к порробиноклю, результат отличный.   
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024 [05:03:05] от Aliot »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Евгений)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений)
Уважаемые форумчане, доброе время суток.
Просьба не ругаться на меня сильно)
Хочеться попросить о помощи в определении "прибора".

Оффлайн mediumrareplease

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от mediumrareplease
Хочеться попросить о помощи в определении "прибора"
«Тро́йка» — пополняемая транспортная карта, используемая для оплаты проезда в общественном транспорте Москвы, Московской области и в ряде других регионов России (в том числе и в отдельных городах). Постепенно число функций карты возрастает и будучи изначально строго транспортной картой Москвы, она превращается в полноценную платёжную систему. Доступна оплата «Тройкой» в ряде музеев России. Введена после изменения системы тарифов на пользование городским транспортом Москвы 2 апреля 2013 года. Используется уже в 38 регионах России. Планируется также и дальнейшее расширение использования системы в разных регионах России
Celestron Omni XLT 150R

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 374
  • Благодарностей: 800
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Хочеться попросить о помощи в определении "прибора".
Оптико-механическая мастерская К. Воткея. В 1870 году в ней работало 50 человек. В 1900 году для Военного министерства фирмой "К.Воткей"  С.-Петербург были произведены 11 зрительных труб, 13 парных приборов генерал-лейтенанта Моллера и 30 биноклей для ночных наблюдений. https://cyberleninka.ru/viewer_images/19823531/f/3.png
Раритет и большая редкость.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Евгений)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений)
Хочеться попросить о помощи в определении "прибора"
«Тро́йка» — пополняемая транспортная карта, используемая для оплаты проезда в общественном транспорте Москвы, Московской области и в ряде других регионов России (в том числе и в отдельных городах). Постепенно число функций карты возрастает и будучи изначально строго транспортной картой Москвы, она превращается в полноценную платёжную систему. Доступна оплата «Тройкой» в ряде музеев России. Введена после изменения системы тарифов на пользование городским транспортом Москвы 2 апреля 2013 года. Используется уже в 38 регионах России. Планируется также и дальнейшее расширение использования системы в разных регионах России
:D :D :D

Оффлайн Евгений)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений)
Хочеться попросить о помощи в определении "прибора".
Оптико-механическая мастерская К. Воткея. В 1870 году в ней работало 50 человек. В 1900 году для Военного министерства фирмой "К.Воткей"  С.-Петербург были произведены 11 зрительных труб, 13 парных приборов генерал-лейтенанта Моллера и 30 биноклей для ночных наблюдений. https://cyberleninka.ru/viewer_images/19823531/f/3.png
Раритет и большая редкость.
Спасибо огромное.
А есть ценители данного раритета? Готов растаться. К сожалению сам не по этой теме(