Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1352978 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Если vixen китайский ширпотреб, что ж такое популярные svbony и celestron?)

Китайцы скупают умершие бренды 70-х. Виксен один из них. Боня и селестрон бренды, торговые названия мусора, который массово лепят китайские фабрики.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Если vixen китайский ширпотреб, что ж такое популярные svbony и celestron?)

Китайцы скупают умершие бренды 70-х. Виксен один из них.
Вот это бредилово! У меня оригинальный Виксен из Сайтамы, выпущенный в 2018.


Боня и селестрон бренды, торговые названия мусора, который массово лепят китайские фабрики.
Да мы знаем, что всё, до чего дотрагиваются китайцы, превращается в г0вно.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 83
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Есть владельцы Levenhuk Bruno Plus 20x80 ?? Можете замерить его МЗР ??
Сайты указывают 60 - 70 мм. Но я думаю должно быть больше, хотя бы 74 мм.
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн omg-i-am-rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от omg-i-am-rus
Боня и селестрон бренды, торговые названия мусора, который массово лепят китайские фабрики.
Все познается в сравнении, т.н. китай (особенно ED линейки) на голову выше всяких БПЦ и прочих

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Все познается в сравнении, т.н. китай (особенно ED линейки) на голову выше всяких БПЦ и прочих

У этого ЕД есть настоящий производитель, не связанный с бонями и селестронами
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн omg-i-am-rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от omg-i-am-rus
У этого ЕД есть настоящий производитель, не связанный с бонями и селестронами
Настоящий китайский производитель!

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Все познается в сравнении, т.н. китай (особенно ED линейки) на голову выше всяких БПЦ и прочих
Меня умиляет гордость многих за импортные брэнды. Презрение прямо ко всему советскому. Не понятно, что вы в этой стране делаете. В смысле, что вы лично на мировом уровне производите? Ну наладьте производство чего-то оптически приличного, если этот вопрос волнует. По мне и советское пойдет, раз уж не хватило в другой стране родиться. Китайцем, например.

Оффлайн omg-i-am-rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от omg-i-am-rus
Цитата
гордость многих за импортные брэнды
Не гордость, тихо и мирно завидую
Цитата
Презрение прямо ко всему советскому
Отнюдь, для своего времени были достойные аппараты, но сейчас на дворе 2023 и пора двигаться дальше, хотя бы догнать китай
Цитата
Ну наладьте производство чего-то оптически приличного
Да, сейчас встану с дивана и поду налаживать
Цитата
По мне и советское пойдет, раз уж не хватило в другой стране родиться
Раз пойдет, то развиваться не нужно, занавес

Оффлайн otani-san

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otani-san
Меня умиляет гордость многих за импортные брэнды.
Ну что ж поделать, если российская гражданская оптика остановилась в развитии на технологиях 60-80-ых годов 20 века, а что-то даже и утеряла.
Вот выпускали бы те же МП 8х30, Турист-П 8-20х32 и прочее из гражданской оптики в герметичном корпусе, с осушенным газом внутри, с пересчитанной и мультипросветленной оптикой, да с умеренной наценкой, глядишь и Свбони и остальной Китай не понадобился. А так, имеем что имеем.
Бинокль Saga ED/MG 8x24(42), монокуляр из бинокля Svbony SV202 8x32 ED, и была, да "всплыла", целая куча биноклей, монокуляров и подзорных труб разной степени качества и мест производства.

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 966
  • Благодарностей: 83
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Какой смысл всей этой вашей писанины? Зачем засорять тему пустопорожней болтовнёй. Каждый останется при своём, у каждого своя голова, "всяк кулик своё болото хвалит".
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Меня умиляет гордость многих за импортные брэнды.
Ну что ж поделать, если российская гражданская оптика остановилась в развитии на технологиях 60-80-ых годов 20 века, а что-то даже и утеряла.
Вот выпускали бы те же МП 8х30, Турист-П 8-20х32 и прочее из гражданской оптики в герметичном корпусе, с осушенным газом внутри, с пересчитанной и мультипросветленной оптикой, да с умеренной наценкой, глядишь и Свбони и остальной Китай не понадобился. А так, имеем что имеем.
Ну и нет никакой катастрофы. Дизайн староват, но остальное вполне на уровне. Возьмем советский автомобиль, ездить на нем можно и сегодня, но тут действительно отстали так отстали и силенок маловато. А бинокль, разница в нюансах, сказать, что разрешение вдвое прибавилось нельзя, ну похуже, но так и подешевле. Похуже процентов на пять, максимум десять, а цены кратные. На внутренний рынок новинки производить нет смысла, а на внешний с нашей полугосударственной системой нечего и соваться, деньги на ветер. Теоретически возможно лет через дцать кто-то из наших сможет протиснуться в ряды брендов, база для этого имеется.
Но пока жив Швабе, который компания, ничего не будет.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Возьмем советский автомобиль, ездить на нем можно и сегодня,
Но не хочется
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Не стоит сравнивать прогресс в авто и в бытовой оптике. Технические показатели растут несущественно, шуму больше, чем реальной прибавки. Конструкция приближается к оптимальной и прогресс теряет смысл. Оно и оптика конца прошлого века была вполне совершенной.
В реальном разрешении прогресс уже невозможен, ну повысят чуток пропускание и еще чего ни будь по мелочам. А шуметь будут на тему выкидывай старое, покупай новое. Есть деньги выкидывай, жалко и старое сойдет. Если, конечно, бинокль не самоцель.

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 583
  • Благодарностей: 231
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   В  каждую лапу по биноклю - уже четыре надо . А у меня , например , только три .

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Меня умиляет гордость многих за импортные брэнды.
Ну что ж поделать, если российская гражданская оптика остановилась в развитии на технологиях 60-80-ых годов 20 века, а что-то даже и утеряла.
Вот выпускали бы те же МП 8х30, Турист-П 8-20х32 и прочее из гражданской оптики в герметичном корпусе, с осушенным газом внутри, с пересчитанной и мультипросветленной оптикой, да с умеренной наценкой, глядишь и Свбони и остальной Китай не понадобился. А так, имеем что имеем.

Да не нужно государству развивать гражданскую оптику, а частникам это не интересно, затраты огромные, выхлопа ноль, конкуренции с китайцами разумеется не выдержат. В СССР оптику делали по остаточному принципу, в основном дорабатывая военные бинокли, поэтому и брать нужно военную оптику, она качественнее, но особых иллюзий питать не стоит.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Сейчас использую походный БП 8х30 1973 года. Полвека прибору, краска стёрлась местами, а по оптической части безупречен. У нового ЕД свбони отсутствует юстировка и в первый день погнулся наглазник. У китайца один плюс - он светлее. Поле значительно уже, конструкция хлипкая одноразовая. Верящие в "азот" сразу попадают в особую группу "специалистов" по моей классификации 8)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Televue

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Televue
Верящие в "азот" сразу попадают в особую группу "специалистов" по моей классификации

Ну 78% азота там точно есть, остальное как повезёт

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 583
  • Благодарностей: 231
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   Сейчас не знаю , а раньше 8/30 стоял на вооружении СА .

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 595
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
а частникам это не интересно, затраты огромные, выхлопа ноль, конкуренции с китайцами разумеется не выдержат.
Да, с китайцами беда. Количеством они давно всех задавили, а сейчас качество подтягивают. Это по всей технике. Так что это наше светлое будущее: мерсы и прочее китайского производства.
Но конкретно с оптикой теоретически достаточно было бы какой-то заводик полностью прихватизировать, чтобы жить чисто с доходов от продажи, а не от госзаказов. Государство могло бы изменить систему для финансирования именно развития производства, тогда довести советские бинокли до мирового уровня не было бы проблемой. Остатки оптической школы еще существуют.

Оффлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 070
  • Благодарностей: 231
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
 Если не ошибаюсь, на НПЗ в период выпуска ТАЛов была попытка создания малого предприятия при
заводе по изготовлению оптики и телескопов для любителей. Но не срослось.
 А все начинать с нуля да в такое время... В " сытные" годы не нашлось меценатов, что уж теперь. :(
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.