Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1356345 раз)

Коллекционер и 5 Гостей просматривают эту тему.

hanaaga

  • Гость
седня поснимал в бинокль kenko 25-140x50))  специально для неверующих) https://youtu.be/oEKBttR9iuE
но на больших кратах уже не совсем в фокусе замерз барабанчик и уже не крутился ) а то я доэтого с ним с пол часа смотрел)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 244
  • Благодарностей: 784
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Всё понятно, чего там не верить,  почти все тут присутствующие прекрасно представляют что к чему.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

hanaaga

  • Гость
Всё понятно, чего там не верить,  почти все тут присутствующие прекрасно представляют что к чему.
фейковых  биноклей итд очень просто прост есть кто не видел не верят) одно плохо поле зрения всю так сказать малину портит )

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 461
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Всё понятно, чего там не верить,  почти все тут присутствующие прекрасно представляют что к чему.
Да,мы уже все тут уверовали  :D после стольких то страниц переписки

Оффлайн AlexBal18

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBal18
седня поснимал в бинокль kenko 25-140x50))  специально для неверующих) https://youtu.be/oEKBttR9iuE
но на больших кратах уже не совсем в фокусе замерз барабанчик и уже не крутился ) а то я доэтого с ним с пол часа смотрел)
Что-то странно там с кратностью. На 133х (в Алькор) кратер Тихо виден размером с горошину, да и сама Луна по ощущениям размером с тарелку. Не похоже что у вас там 140 кратность. 60-70 еще можно поверить, но никак не 140.
Да и чисто физически, не может 50 миллиметровый короткофокусный объектив построить такое четкое изображение при кратности 140. На реальных 140х там будет сплошная желтая муть без деталей.
« Последнее редактирование: 03 Фев 2023 [21:23:04] от AlexBal18 »
SVBONY SA203 12x50
БПЦ 20х50 мод. "Беркут" 1999 г.в.

hanaaga

  • Гость
седня поснимал в бинокль kenko 25-140x50))  специально для неверующих) https://youtu.be/oEKBttR9iuE
но на больших кратах уже не совсем в фокусе замерз барабанчик и уже не крутился ) а то я доэтого с ним с пол часа смотрел)
Что-то странно там с кратностью. На 133х (в Алькор) кратер Тихо виден размером с горошину, да и сама Луна по ощущениям размером с тарелку. Не похоже что у вас там 140 кратность. 60-70 еще можно поверить, но никак не 140.
Да и чисто физически, не может 50 миллиметровый короткофокусный объектив построить такое четкое изображение при кратности 140. На реальных 140х там будет сплошная желтая муть без деталей.
я сколькато там страниц назат писал тестил на 50мм рефракторе с 150 крат кратность если сравнивать с биноклем картинка по кратности  почти равная ток на бинокле картинка лучше была более четкая
но поле зрения грустное )
еще и св бони 75 крат была зрительная труба там луна намного меньше даже несравнить насколько )

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
я сколькато там страниц назат писал
Вырвиглас.   :(

Оффлайн AlexBal18

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBal18
на 50мм рефракторе с 150 крат кратность если сравнивать с биноклем картинка по кратности  почти равная ток на бинокле картинка лучше была более четкая
То есть короткофокусный объектив бинокля построил более качественную картинку, чем длиннофокусный рефрактор? Это удивительно. Хотя, если тот рефрактор был с пластиковым объективом (наподобие Вебер 360/50), тогда ничего удивительного.
SVBONY SA203 12x50
БПЦ 20х50 мод. "Беркут" 1999 г.в.

Онлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 118
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Да игнорте этого спамера, засрал все ветку нахваливанием этого зум выпердыша - наверно ищет второго такого уникала кому его втюхать.

Оффлайн AlexBal18

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBal18
Ну аппарат в общем неплохой. Кратеры показывает. Не супер конечно, но все же, показывает.
Только вот как у него с коллимацией каналов? Подозреваю, что двумя глазами в него смотреть очень тяжело...
SVBONY SA203 12x50
БПЦ 20х50 мод. "Беркут" 1999 г.в.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
седня поснимал в бинокль kenko 25-140x50))  специально для неверующих)

Не совсем удачный выбор объекта наблюдения. Луна как Луна, в бинокль такая же. Снимите стандартный контрастный объект - автомобильный номер метров от 600 до 1500. Это будет интересно.
« Последнее редактирование: 04 Фев 2023 [07:58:10] от Только посмотреть »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Да игнорте этого спамера, засрал все ветку нахваливанием этого зум выпердыша - наверно ищет второго такого уникала кому его втюхать.

Человек интересуется темой, специально снимает и выкладывает видео. Это же хорошо, по правилам форума. В тысячный раз обсудить от какой кратности трясутся руки или руф/не руф?
(кликните для показа/скрытия)

hanaaga

  • Гость
Ну аппарат в общем неплохой. Кратеры показывает. Не супер конечно, но все же, показывает.
Только вот как у него с коллимацией каналов? Подозреваю, что двумя глазами в него смотреть очень тяжело...
да не с двух глаз норм смотреть я его юстирывал ,но разумеется только соштатива) с рук крат до 60-70 еще терпимо ,  такто я и 140 с рук смотрел но уже болтает и норм не разгледеть)

hanaaga

  • Гость
седня поснимал в бинокль kenko 25-140x50))  специально для неверующих)

Не совсем удачный выбор объекта наблюдения. Луна как Луна, в бинокль такая же. Снимите стандартный контрастный объект - автомобильный номер метров от 600 до 1500. Это будет интересно.
у нас смотреть так смотреть особо негде дороги слишком не ровные чтоб прям чтото такоке снять ,  былоб лето еще можноб было полазить где получится а зимой там фокусер замерзает)

hanaaga

  • Гость
Да игнорте этого спамера, засрал все ветку нахваливанием этого зум выпердыша - наверно ищет второго такого уникала кому его втюхать.
а что искать? ну да в продаже он висит  ,но на авито сюда я его даже не выкладывал) и это не первый бинокль подобного типа и прекрасно раскупили всю коллекцию) они довно у меня  лежали, прост написать решил не давно так сказать поделится опытом использывания необычного бинокля ,  а единственый кто тут спамит это вы ,  и в чём тут зум выпердыш? хороший бинокль

hanaaga

  • Гость
на 50мм рефракторе с 150 крат кратность если сравнивать с биноклем картинка по кратности  почти равная ток на бинокле картинка лучше была более четкая
То есть короткофокусный объектив бинокля построил более качественную картинку, чем длиннофокусный рефрактор? Это удивительно. Хотя, если тот рефрактор был с пластиковым объективом (наподобие Вебер 360/50), тогда ничего удивительного.
Celestron Power Seeker 50  такой был с 4мм окуляром и 90 градусной призмой тестил ,  ну у бинокля стекла явно более качественые видимо в этом дело 150 крат в этом телескопе уже темновато было хоть и видно , ну и мб сами линзы телескопа какиенибуть бракованые были кто его знает я тож в этом плане удивился , либо сыграло то что у телескопа 150 крат а в биноке 140 мб эти 10крат и порешали в качестве,  в бинокле боле менее терпимо но изза поля зрения и узкого выходного смотреть уже не очень комфортно , в яркую погоду тестил , если темновато на улице уже не очень , глаза устают быстро ,  крат под 90 там самое то
« Последнее редактирование: 04 Фев 2023 [09:07:32] от hanaaga »

Онлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 819
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Celestron Power Seeker 50  такой был с 4мм окуляром и 90 градусной призмой тестил ,  ну у бинокля стекла явно более качественые видимо в этом дело 150 крат в этом телескопе уже темновато было хоть и видно ну и мб сами линза телескопа какиенибуть бракованые были кто его знает я тож в этом плане удивился либо сыграло то что у телескопе 150 крат а в биноке 140 мб эти 10мм и порешали качество, а в бинокле боле менее терпимо но изза поля зрения и узкого выходного смотреть уже не очень комфортно , в яркую погоду тестил , если темновато на улице уже не очень , глаза устают быстро ,  крат под 90 там самое то
Ещё раз пишу, в бинокле апертура реальная больше в 1.41 раз, вы же двумя глазами смотрите! Ну разумеется 70мм апертуры бьют 50. Ну и да, для ахромата нормально отъюстированного даже короткого 2d 140 крат вполне рабочее увеличение, а вот 3d 150 крат - перебор и потеря контраста, смысл использовать только если зрение плохое и резкости не хватает
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 461
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Да игнорте этого спамера, засрал все ветку нахваливанием этого зум выпердыша - наверно ищет второго такого уникала кому его втюхать.
а что искать? ну да в продаже он висит  ,но на авито сюда я его даже не выкладывал) и это не первый бинокль подобного типа и прекрасно раскупили всю коллекцию) они довно у меня  лежали, прост написать решил не давно так сказать поделится опытом использывания необычного бинокля ,  а единственый кто тут спамит это вы ,  и в чём тут зум выпердыш? хороший бинокль
Посмотрел вашу тему на авито ;) Да вы батенька оказывается мастер по продажам биноклей и телескопов. уже пора  становиться блогером (но надо с косноязычностью что то делать) ,давать профессиональные обзоры оптики  :)
« Последнее редактирование: 04 Фев 2023 [09:36:28] от СашаЛ »

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Посмотрел вашу тему на авито ;)
И что, объявление без "ашипак" напечатано?

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 461
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Посмотрел вашу тему на авито ;)
И что, объявление без "ашипак" напечатано?
Да так же как и тут  :)