Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1352991 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Если человек отстёгивает за 10-кратный биноклик 180 тыс. р. и публикует на профильном форуме фотки как из детской песочницы, то возникают очень сильные сомнения в его психическом здоровье.
Человек искренне поделился своими наблюдениями и опытом. Оскорблять и ставить диагнозы, это ниже человеческого достоинства.
Меня давно занимает вопрос, в чём вообще смысл выкладывать фото с телефона через окуляр (кроме измерения кратности с известной погрешностью). Но кое-где у нас порой норот страстно этого желает. И даже пытается делать выводы, отличные от "да хрен бы его пойми, как одна оптическая система изг0внила работу другой оптической системы".
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 112
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Почитал отзывы на профильных форумах и посмотрел фото через окуляры: прям-таки в шоке. За 80т. и 180 т. рублей такое откровенное фуфло, уж простите за выражение. У меня 11-ть биноклей и пять зрительных труб, причём - б/у, СССР, Япония и Германия, которые во всей своей сумме приобретения не потянут, даже, на 80т.р. показывают картинку намного качественней этих своровских. Именно - свОровских. Что украли - понятно.
Вам напели по телефону как показывают топовые бинокли - последнюю неделю у большинства какой-то сюр стал твориться в этой теме. Откровенный тролль в зум бинокль про 5Д увеличения нахваливает, креационизм, очередной виток "ветхозаветные бинокли против современных топов" и "порро наше все".

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
А что думаете о биноклях maven? У них вроде призмы Аббе.
Только в сериях B.2 и B.5 Мой обзор на B.2

В объективы вкручены фильтры ?

Штатные защитные фильтры с почти 100% светопропусканием. На объективах М49х0.75 резьба.
« Последнее редактирование: 30 Янв 2023 [21:12:06] от dae33 »

Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 319
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Фундаментальный закон квантовой физики, вот железная логика.
Не совсем понятен контекст апелляции к квантовой механике. Впрочем извольте.
В начале 20 века в результате решения парадокса излучения абсолютно чёрного тела (ультрафиолетовая катастрофа) появилась квантовая механика. Немецкий физик Макс Планк предположил, что энергия распространяется и передается, поглощается и испускается не непрерывно, а дискретно, отдельными порциями - квантами.
Два кита, на которых стоит квантовая механика это Корпускулярно-волновой дуализм (или квантово-волновой дуализм) — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. И Принцип неопределённости Гейзенбе́рга.
То обстоятельство, что частицы обладают как корпускулярными, так и волновыми свойствами приводит к соотношению неопределенности.
Принцип неопределенности утверждает, что имеется пара сопряженных величин, характеризующих микроскопическую систему, которые не могут быть измерены одновременно с произвольно высокой точностью. 
Более доступно звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы (местоположение), тем менее точно можно измерить вторую энергию (длину) волны и наоборот.

В квантовой механике перестают работать законы физики, знакомые нам из обычного мира. Вместо этого событиями управляют вероятности.
"Кто не шокирован квантовой теорией, тот её не понял"
(Нильс Бор);
как пример мысленный  эксперимент с "котом Шрёдингера", а также знаменитый эксперимент с  "двумя щелями".

Тимур, и что в итоге Вы хотели доказать упоминая квантовую механику? Непонятно.
"Физика говорит нам только о том, что происходит при определённых обстоятельствах, а не о том, как на самом деле устроена Вселенная на фундаментальном уровне"
(Дейв Голдберг, Джефф Бломквист "Вселенная курс выживания среди черных дыр, временных парадоксов, квантовой неопределенности").

Мы видим миры старше библейских описаний. Креационизм и Астрономия понятия не совместимые
Теперь что касается креационизма, это представление буквально толкующее ветхозаветные события, описывающие создание Вселенной за 6 ДНЕЙ. Возраст Земли таким образом исчисляется не более 10 тыс.лет. Но...:
Йом (ивр. ‏יום‏‎, араб. يوم‎ йáум, сир. ܝܘܡܐ йáумо). Слово «йом» в иврите и арабском языках дословно переводят на русский язык как «ДЕНЬ», но имеет и второе значение - промежуток времени, ПЕРИОД.

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 послание Петра 3 стих восемь).
Никаких противоречий. Может кто был свидетелем творения Вселенной за 6 ДНЕЙ и может поведать сколько длился тот ДЕНЬ?! Пусть скажет.
Я по образованию геолог, в геологии есть некая "Геохронологическая таблица", так вот в соответствии с ней порядок, очерёдность  появления жизни, живых существ на Земле полностью соответствует ветхозаветной книге Бытие. Так например птицы появились раньше животных.
И самое главное: креационизм - отдельное мировоззрение отдельной группы верующих и никак не относится к догматам Церкви.

P.S.: только прошу Вас не говорите что человек произошёл от обезьяны,  не надо, по крайней мере не про всех ...

Верящих не существует. Лгут что верят.
"Рече́ безу́мен в се́рдце свое́м, несть Бог. Растле́ша и омерзи́шася в начина́ниих, несть творя́й благосты́ню."
(Псалтирь 13:1)
Если вы геолог, то я балерина. Вы что думаете, я дилетант в теологии. Прежде чем дать заключение, я изучаю. Во-первых, в библии говориться, "был вечер, и было утро". Во вторых, да хоть за 10000 дней принять 1 день. Не хватит натянуть. В третьих, если промежутки дней были такими длинными, то при равноускоренном движении до значений когда люди могли дать заключение о продолжительности дня, то всё то что создавалось тысячелетиями, смыло океанами по законам инерции. В четвёртых, вращением Земли создаётся магнитное поле, благодаря которому всё живое на Земле может существовать, и мы в том числе. Это же какой период обращения у нас по вашему был  :D. В дополнение к четвертому, посмотрите на Венеру, да она по сравнению с таким периодом обращения как вы тут написали, просто пульсар. У нас условия были бы куда хуже чем на планете Венера при такой длительности дня. В пятых, Макс Планк именно предположил. В шестых, скорость света это фундаментальное значение. Можете сами его измерить при затмении спутников Юпитера. Апологеты всегда занимаются подменой понятий, и стараются утопить свое не верное утверждение в потоке информации косвенно связанной с той, которая имеет непосредственное отношение. Говоря о квантовой механике я имел ввиду не только квантовую запутанность, а скорость распространения света, в которой не сомневались два главных дуалиста, Гюйгенс и Ньютон. Как оказалось, оба были правы. Ну как можно утверждать после всего этого о том что мир был создан 5-6 тыс. лет назад до нашей эры, когда мы видим объекты дальнего космоса, расстояние до которых миллионы и миллиарды световых лет. Когда там ваш бог сказал да будет свет!? Не смешите меня. Если бы динозавры умели обрабатывать дерево, они бы в гробу перевернулись. Давайте о биноклях и подзорных трубах
« Последнее редактирование: 31 Янв 2023 [06:12:16] от Тимур Норматов »

МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Всё... Пора санитаров звать
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Если вы геолог, то я балерина. Вы что думаете, я дилетант в теологии.
Теолог Тимур, Вам известно определение слова догма (догмат)?
креационизм - отдельное мировоззрение отдельной группы верующих и никак не относится к догматам Церкви.

Возвращается учёный математик вечером, тёмными дворами домой. Вдруг из-за угла навстречу пьяный бомж и дыша перегаром:
- ну-ка ботаник, докажи мне теорему про штаны Пифагора ...
- понимаешь, не время, не место, и самое главное - оно тебе надо?
« Последнее редактирование: 31 Янв 2023 [13:11:51] от Aliot »

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 237
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
/Давайте с религиозными вопросами в "клуб",  там Алиот аргументированно попробует обосновать свои убеждения, а мы попробуем свои контраргументы,   разумеется  тактично и спокойно.  До  оскорблений и закрытия пройдёт какое то время,  надеюсь  стороны смогут обменяться формулировками.  Априори конечно каждая сторона считает противоположную  идиотами,  а так то,  в принципе иногда полезно потренироваться  выдержке и толерантности.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн AlexBal18

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBal18
На Авито перекупы совсем охренели. Чуть только появляется какой-нибудь ЗОМЗ 20х60 за недорого, как через час он уже в резерве. А через неделю этот же самый аппарат (по номеру видно) всплывает уже у перекупа с конским ценником.
SVBONY SA203 12x50
БПЦ 20х50 мод. "Беркут" 1999 г.в.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Да, цены за год подскочили ещё раза в два. Не понятно, кто это все покупает.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
На Авито перекупы совсем охренели. Чуть только появляется какой-нибудь ЗОМЗ 20х60 за недорого, как через час он уже в резерве. А через неделю этот же самый аппарат (по номеру видно) всплывает уже у перекупа с конским ценником.
Час? Да это же дофига. Сохраните параметры поиска и включите оповещения. Тогда есть шанс успеть.

SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 593
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
На Авито перекупы совсем охренели. Чуть только появляется какой-нибудь ЗОМЗ 20х60 за недорого, как через час он уже в резерве. А через неделю этот же самый аппарат (по номеру видно) всплывает уже у перекупа с конским ценником.
Час? Да это же дофига. Сохраните параметры поиска и включите оповещения. Тогда есть шанс успеть.

Всегда так было, разве нет? Что с биноклями, что с машинами, да с любой вещью, что представляет ценность.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 636
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
На Авито перекупы совсем охренели. Чуть только появляется какой-нибудь ЗОМЗ 20х60 за недорого, как через час он уже в резерве. А через неделю этот же самый аппарат (по номеру видно) всплывает уже у перекупа с конским ценником.
Час? Да это же дофига. Сохраните параметры поиска и включите оповещения. Тогда есть шанс успеть.

Во как. Век живи -  век учись. Автоматизация дела - возьмем на вооружение/
Спасибо
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн AlexBal18

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBal18
На Авито перекупы совсем охренели. Чуть только появляется какой-нибудь ЗОМЗ 20х60 за недорого, как через час он уже в резерве. А через неделю этот же самый аппарат (по номеру видно) всплывает уже у перекупа с конским ценником.
Час? Да это же дофига. Сохраните параметры поиска и включите оповещения. Тогда есть шанс успеть.
Всегда так было, разве нет? Что с биноклями, что с машинами, да с любой вещью, что представляет ценность.
Да нет, не всегда. Пять лет назад эти зомзовские двадцатки висели на авито по нескольку дней и никого особо не интересовали. А сейчас их расхватывают прям как горячие пирожки. У перекупщиков началась охота за советской оптикой, я так полагаю.
SVBONY SA203 12x50
БПЦ 20х50 мод. "Беркут" 1999 г.в.

Оффлайн otani-san

  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otani-san
Чуть только появляется какой-нибудь ЗОМЗ 20х60 за недорого, как через час он уже в резерве
А в чем цимус этих большекратников, что их резко раскупают сейчас для перепродажи?
Гнезда для штатива  нет, а с рук смотреть в 20х удовольствие так себе(уникумов с железобетонными руками в расчет не беру).
Ну и полный набор болячек советской оптики тоже в наличии.
И кому оно надо за 10 - 15+ тысяч рублей, кроме коллекционеров?...

Кстати, заметил на Авито другую интересную тенденцию: резко по дешевке(от 2000 рублей) выставили на продажу много советских монокуляров МП/МП2 8х30.
Видать их время закончилось...
Но что интересно, российских МП 8х30 практически не продают на Авито.

Бинокль Saga ED/MG 8x24(42), монокуляр из бинокля Svbony SV202 8x32 ED, и была, да "всплыла", целая куча биноклей, монокуляров и подзорных труб разной степени качества и мест производства.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 319
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
креационизм - отдельное мировоззрение отдельной группы верующих и никак не относится к догматам Церкви.
[/quote] :facepalm:
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 461
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
 Взглянул на авито.  ЗОМЗ Бш 10х50 зарезервированы который 10тр и 12тр. Дешевле нет естественно....кто то тут хаял их за покраску и брызги на окулярах,что не мешает им быть "горячими пирожками" но может "мужики то и не знают"  :) а БПШЦ то в основном разобрали,остались по 15тр. А совсем недавно были "маленькие но по 8,большие по 10" (с).  :D
« Последнее редактирование: 31 Янв 2023 [22:19:06] от СашаЛ »

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 94
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
На ответ   #24387
Ради интереса зашёл на Авито.   В МСК на Авито сейчас лежат минимум три бинокля 20х60, с ценой от 9,5К ( № 2741243224 · 25 января в 18:33 · ) до 13К (16.января)....
Только зачем они нужны.....
 :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Сделал как-то эксперимент,в БПЦ 20х60 нашел очень слабую звездочку,на пределе видимости,затем попытался ее найти в Селестрон 15х70 и Барска 15х70-оба решительно не хотели показывать эту звездочку,ну а больше БПЦ 20х60 ни для чего не годен.
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн AlexBal18

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AlexBal18
ну а больше БПЦ 20х60 ни для чего не годен.
Смелое заявление...
SVBONY SA203 12x50
БПЦ 20х50 мод. "Беркут" 1999 г.в.

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Алекс,Вы не поняли,это ответ что 20х60 и по земле и по космосу отличный бинокль,небо в него антрацитово-черное с россыпями точек звезд,если данный бинокль в хорошем состоянии,то много покажет,это ответ зачем они нужны.
Jason 7х35 11,5°,