Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1355454 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Теология, это конечно, здорово, но давайте вернемся к нашим бара... эээ, к оптическим приборам.
Вряд ли: простой Порро уделает простого Руфа.
Про наших бара..., ой, т.е. стёкла. При каком соотношении цен  двух бино-экземпляров с одинаковыми параметрами "порро" будет ноздря в ноздрю с "руфом" по качеству изображения?
А, вообще, современный уровень астрофизики и микробиологии говорит о том, что вся Вселенная была создана неуспевающим студентом в последнюю ночь перед экзаменом.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Фундаментальный закон квантовой физики, вот железная логика.
Не совсем понятен контекст апелляции к квантовой механике. Впрочем извольте.
В начале 20 века в результате решения парадокса излучения абсолютно чёрного тела (ультрафиолетовая катастрофа) появилась квантовая механика. Немецкий физик Макс Планк предположил, что энергия распространяется и передается, поглощается и испускается не непрерывно, а дискретно, отдельными порциями - квантами.
Два кита, на которых стоит квантовая механика это Корпускулярно-волновой дуализм (или квантово-волновой дуализм) — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. И Принцип неопределённости Гейзенбе́рга.
То обстоятельство, что частицы обладают как корпускулярными, так и волновыми свойствами приводит к соотношению неопределенности.
Принцип неопределенности утверждает, что имеется пара сопряженных величин, характеризующих микроскопическую систему, которые не могут быть измерены одновременно с произвольно высокой точностью. 
Более доступно звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы (местоположение), тем менее точно можно измерить вторую энергию (длину) волны и наоборот.

В квантовой механике перестают работать законы физики, знакомые нам из обычного мира. Вместо этого событиями управляют вероятности.
"Кто не шокирован квантовой теорией, тот её не понял"
(Нильс Бор);
как пример мысленный  эксперимент с "котом Шрёдингера", а также знаменитый эксперимент с  "двумя щелями".

Тимур, и что в итоге Вы хотели доказать упоминая квантовую механику? Непонятно.
"Физика говорит нам только о том, что происходит при определённых обстоятельствах, а не о том, как на самом деле устроена Вселенная на фундаментальном уровне"
(Дейв Голдберг, Джефф Бломквист "Вселенная курс выживания среди черных дыр, временных парадоксов, квантовой неопределенности").

Мы видим миры старше библейских описаний. Креационизм и Астрономия понятия не совместимые
Теперь что касается креационизма, это представление буквально толкующее ветхозаветные события, описывающие создание Вселенной за 6 ДНЕЙ. Возраст Земли таким образом исчисляется не более 10 тыс.лет. Но...:
Йом (ивр. ‏יום‏‎, араб. يوم‎ йáум, сир. ܝܘܡܐ йáумо). Слово «йом» в иврите и арабском языках дословно переводят на русский язык как «ДЕНЬ», но имеет и второе значение - промежуток времени, ПЕРИОД.

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 послание Петра 3 стих восемь).
Никаких противоречий. Может кто был свидетелем творения Вселенной за 6 ДНЕЙ и может поведать сколько длился тот ДЕНЬ?! Пусть скажет.
Я по образованию геолог, в геологии есть некая "Геохронологическая таблица", так вот в соответствии с ней порядок, очерёдность  появления жизни, живых существ на Земле полностью соответствует ветхозаветной книге Бытие. Так например птицы появились раньше животных.
И самое главное: креационизм - отдельное мировоззрение отдельной группы верующих и никак не относится к догматам Церкви.

P.S.: только прошу Вас не говорите что человек произошёл от обезьяны,  не надо, по крайней мере не про всех ...

Верящих не существует. Лгут что верят.
"Рече́ безу́мен в се́рдце свое́м, несть Бог. Растле́ша и омерзи́шася в начина́ниих, несть творя́й благосты́ню."
(Псалтирь 13:1)
« Последнее редактирование: 30 Янв 2023 [08:52:07] от Aliot »
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
При каком соотношении цен  двух бино-экземпляров с одинаковыми параметрами "порро" будет ноздря в ноздрю с "руфом" по качеству изображения?
Трудно сказать, по-разному... если взять например верхнюю линейку биноклей сваровски сваровижн 10×42 EL и Habicht 10×40w (средняя линейка, всё же верхней линейки порро сегодня не существует), то у сваровижн будет поле поровнее, удаление выходного зрачка чуть больше и комфортнее, хабич легче и поярче (если кто разницу заметит), а так вполне сравнимы. Цена отличается примерно в 2,5 раза в пользу порро.
« Последнее редактирование: 30 Янв 2023 [09:02:19] от Aliot »

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
При каком соотношении цен  двух бино-экземпляров с одинаковыми параметрами "порро" будет ноздря в ноздрю с "руфом" по качеству изображения?
Дело не в цене, дело в типе призм. Нет абстрактного "roof", есть галимый Шмидт-Пехан и праведный Аббе-Кёниг. В общем, у Шмидта с Пеханом всё плохо, а Аббе-Кёниг с Порро примерно то же самое по качеству, но сложный в изготовлении и дорогой.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Цена отличается примерно в 2,5 раза в пользу порро.
Спасибо большое за информацию. Почитал отзывы на профильных форумах и посмотрел фото через окуляры: прям-таки в шоке. За 80т. и 180 т. рублей такое откровенное фуфло, уж простите за выражение. У меня 11-ть биноклей и пять зрительных труб, причём - б/у, СССР, Япония и Германия, которые во всей своей сумме приобретения не потянут, даже, на 80т.р. показывают картинку намного качественней этих своровских. Именно - свОровских. Что украли - понятно.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 461
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Цена отличается примерно в 2,5 раза в пользу порро.
Спасибо большое за информацию. Почитал отзывы на профильных форумах и посмотрел фото через окуляры: прям-таки в шоке. За 80т. и 180 т. рублей такое откровенное фуфло, уж простите за выражение. У меня 11-ть биноклей и пять зрительных труб, причём - б/у, СССР, Япония и Германия, которые во всей своей сумме приобретения не потянут, даже, на 80т.р. показывают картинку намного качественней этих своровских. Именно - свОровских. Что украли - понятно.
Зато вы с ними не сможете "пальцы растопырить" :D ,а для некоторых это главное  8)

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 594
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
При каком соотношении цен  двух бино-экземпляров с одинаковыми параметрами "порро" будет ноздря в ноздрю с "руфом" по качеству изображения?
Дело не в цене, дело в типе призм. Нет абстрактного "roof", есть галимый Шмидт-Пехан и праведный Аббе-Кёниг. В общем, у Шмидта с Пеханом всё плохо, а Аббе-Кёниг с Порро примерно то же самое по качеству, но сложный в изготовлении и дорогой.

А что думаете о биноклях maven? У них вроде призмы Аббе.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Онлайн otani-san

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otani-san
посмотрел фото через окуляры
...Которые, как выясняется, абсолютно неинформативны, и непосредственно самими глазами всё выглядит намного лучше.
По фото окуляра на небольшом отдалении от фотоаппарата, максимум, можно понять, обрезается ли выходной зрачок из-за призм или нет.
Бинокль Saga ED/MG 8x24(42), монокуляр из бинокля Svbony SV202 8x32 ED, и была, да "всплыла", целая куча биноклей, монокуляров и подзорных труб разной степени качества и мест производства.

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 594
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Это премиум класс, призмы есть и ш/п, есть и Аббе. Корпус в разных моделях, бывает композит, бывает металлический. Бинокли с призмами Аббе заметно длиннее чем ш/п

Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
..Которые, как выясняется, абсолютно неинформативны, и непосредственно самими глазами всё выглядит намного лучше.
По фото окуляра на небольшом отдалении от фотоаппарата, максимум, можно понять, обрезается ли выходной зрачок из-за призм или нет.
Я делаю фото телефоном через выходной зрачок окуляра в теме наблюдений Луны. Мои позорные фотки намного лучше тех, которые делают  профессиональные, или как они сами себя считают, обозреватели в профильных форумах, использующие более качественную технику. Или такое наплевательское у них  отношение к аудитории форума, или, в самом деле, - такая паршивая оптика.
Мне нравится этот Форум.

Онлайн otani-san

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otani-san
Я делаю фото телефоном через выходной зрачок окуляра в теме наблюдений Луны. Мои позорные фотки намного лучше тех, которые делают  профессиональные, или как они сами себя считают, обозреватели в профильных форумах, использующие более качественную технику
Так делать фотки можно по-разному.
По-хорошему, нужно все делать в полностью ручном режиме настроек экспозиции, чувствительности и резкости(что есть не во всех смартфонах), и совмещать объектив фотоаппарата и окуляр оптики не вручную, а как-то надежно фиксировать их друг с другом. Возможно, эти обозреватели не заморачиваются этим.
А еще надо помнить, что хрусталик глаза упругий и в купе с мозгом динамически может убирать огрехи оптического прибора для наилучшего качества итоговой картинки в реальном времени в пределах возможного, чего лишены твердые линзы камер и дохленькие в сравнении с мозгом процессоры камер.
Бинокль Saga ED/MG 8x24(42), монокуляр из бинокля Svbony SV202 8x32 ED, и была, да "всплыла", целая куча биноклей, монокуляров и подзорных труб разной степени качества и мест производства.

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 594
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Где-то на ютубе смотрел, как профессиональным фотографам давали дешёвые, даже галимые недо камеры и они снимали на них. Там даже были обладатели Пулитцеровской премии. Результат впечатлял. Так что всё дело в криворукости пользователя.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 484
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Это премиум класс, призмы есть и ш/п, есть и Аббе. Корпус в разных моделях, бывает композит, бывает металлический. Бинокли с призмами Аббе заметно длиннее чем ш/п

В объективы вкручены фильтры ?
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 594
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
В объективы вкручены фильтры ?

В этой модели есть резьба на объективах для фильтров.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
Почитал отзывы на профильных форумах и посмотрел фото через окуляры: прям-таки в шоке. За 80т. и 180 т. рублей такое откровенное фуфло, уж простите за выражение.
Просто тихий ужас. По фоткам, через окуляр сделать выводы о чем то. Фото через окуляр не отображает качество оптики. От слова СОВСЕМ.
Следующий этап, лечение по методу Кашпировского.
Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Просто тихий ужас. По фоткам, через окуляр сделать выводы о чем то. Фото через окуляр не отображает качество оптики. От слова СОВСЕМ.
Следующий этап, лечение по методу Кашпировского.
Вот. И я про то же самое. Если человек отстёгивает за 10-кратный биноклик 180 тыс. р. и публикует на профильном форуме фотки как из детской песочницы, то возникают очень сильные сомнения в его психическом здоровье.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Выводы о психическом здоровье может делать только специалист после соответствующего обследования, наблюдения в стационаре. Гражданин Ёж такие выводы делать не может.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Выводы о психическом здоровье может делать только специалист после соответствующего обследования, наблюдения в стационаре. Гражданин Ёж такие выводы делать не может.
Мартышка с очками стала героиней басни, и ни у кого, за 207  лет с момента написания, не возникало никаких сомнений в её неадекватности, дабы привлекать психиатров к анализу литературного произведения.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Простите, а вы давно отождествляете себя с ежом?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Galactica

  • *****
  • Сообщений: 557
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Galactica
Если человек отстёгивает за 10-кратный биноклик 180 тыс. р. и публикует на профильном форуме фотки как из детской песочницы, то возникают очень сильные сомнения в его психическом здоровье.
Человек искренне поделился своими наблюдениями и опытом. Оскорблять и ставить диагнозы, это ниже человеческого достоинства.
Kenko Ultra View EX OP 8x32 DH II, Nikon 7x50 IF WP, TS 10.5x70, Nikon 8x42 HG L.