Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1353873 раз)

Optica и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 321
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
но вот юпитер если исо понижал просто мутнело а  глазами видно было полосы а вот на фото лампочка))
Да и глазами полос не видно, что можно увидеть у Юпитра если его диаметр 10 пикселей)))
просто снято с рук мобила далековато от окуляра а там и без таво зрачек маленький когда в 2 глаза смотриш полосы видно и размер побольше  , https://youtu.be/8JxJUnhfw1Q  размер как тут(эт я первый раз на мак 105 снимал тестил) размер примерно такойже ну мб тут чучуть буквально больше ,прост тут исо позволяло норм снять а на бинокле нет ито какойто синевой почемуто отдаёт
снято на мобилу на супер ущербном фото штативе) так что трясет итд)
Хоспати, вы уж извините, я не Русский, но пока дочитал до конца, чуть не потерял смысл о чем речь. Россия страна Александра Сергеевича, и других видных литературных гениев. Немножко по грамотней пишите. Извините за то, что не по теме пишу

МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
На призмах правого монокуляра есть налёт, но некритично, - разбирать не стану, чтобы не нарушить юстировку

Обычно этот налет на просветляющем покрытии - не стирается. Юстировка самое простое, тем более по образцу.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 295
  • Благодарностей: 781
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Хоспати, вы уж извините, я не Русский, но пока дочитал до конца, чуть не потерял смысл о чем речь.
Не стоит напрягаться, Тимур, чтобы понять логику генератора случайных букв и чисел. Я, лично, сообщения без знаков препинания не читаю. Даже.
Мне нравится этот Форум.

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 616
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
В принципе, да. Любители астрономии люди вроде культурные, мирозданием интересуются.
Но можно ли любителей бинокля сюда относить, вопрос спорный. Тут и 8-ми классов с избытком. Суровые мужики, а тут запятые какие-то.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Хоспати, вы уж извините, я не Русский, но пока дочитал до конца, чуть не потерял смысл о чем речь. Россия страна Александра Сергеевича, и других видных литературных гениев. Немножко по грамотней пишите. Извините за то, что не по теме пишу
Внутренний голос подсказывает, что форумчанин hanaaga пишет с ошибками умышленно так называемым интернет-стилем что ли. Читать действительно тяжело.
Но Ваш вопрос Тимур можно задать и Вам:
Хоспати, вы уж извините
Третья заповедь пророка Моисея:
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Внутренний голос подсказывает, что форумчанин hanaaga пишет с ошибками умышленно так называемым интернет-стилем что ли.
Не умышленно. Как учили, тому и научился. Но с его оборотами Федора Михалыча надо ежедневно читать. Через месяц будет улучшение.

(кликните для показа/скрытия)

hanaaga

  • Гость
вот кто в школе не учится так и бывает )) да и попутно печатая слепым методом и быстро то куча ошибок даже  зная как правильно ) а исправлять слишком долго особенно ставя запетые над раскладку менять

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 321
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Хоспати, вы уж извините, я не Русский, но пока дочитал до конца, чуть не потерял смысл о чем речь. Россия страна Александра Сергеевича, и других видных литературных гениев. Немножко по грамотней пишите. Извините за то, что не по теме пишу
Внутренний голос подсказывает, что форумчанин hanaaga пишет с ошибками умышленно так называемым интернет-стилем что ли. Читать действительно тяжело.
Но Ваш вопрос Тимур можно задать и Вам:
Хоспати, вы уж извините
Третья заповедь пророка Моисея:
Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
Это к слову. Первое, я знаю что написал с ошибкой. Второе, я атеист. Заповедь моя одна, - живи по совести и относись ко всем так, как хочешь что бы относились к тебе
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Это к слову. Первое, я знаю что написал с ошибкой. Второе, я атеист. Заповедь моя одна, - живи по совести и относись ко всем так, как хочешь что бы относились к тебе
Атеистов не существует. Все верующие, просто у каждого свой кумир, которого человек создал и ему поклоняется (некий пунктик типа).

"Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".
(Евангелие от Матфея 7:12)
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 321
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Это к слову. Первое, я знаю что написал с ошибкой. Второе, я атеист. Заповедь моя одна, - живи по совести и относись ко всем так, как хочешь что бы относились к тебе
Атеистов не существует. Все верующие, просто у каждого свой кумир, которого человек создал и ему поклоняется (некий пунктик типа).

"Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки".
(Евангелие от Матфея 7:12)
Нет, ну я так не играю :). Не обязательно верить во что-то или в кого-то, что бы знать что такое хорошо, и что такое плохо

МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Не обязательно верить во что-то или в кого-то, что бы знать что такое хорошо, и что такое плохо
Когда Эйнштейну исполнилось 50 лет, он дал интервью. Его напрямую спросили, верит ли он в Бога. "Я не атеист", - начал он. "Эта проблема слишком огромна для наших ограниченных умов. Мы в таком же положении, как маленький ребёнок, входящий в огромную библиотеку, наполненную книгами на многих языках. Ребёнок знает, что скорее всего эти книги кто-то написал. Но не знает, как. Он не понимает языков, на которых они написаны. Ребёнок смутно подозревает, что есть таинственный порядок в расстановке книг, но ничего о нём не знает. Таково же, как мне кажется, отношение к Богу даже самого разумного человека. Мы видим, что Вселенная удивительно устроена и подчиняется определённым законам, но понимаем эти законы лишь смутно";

Как простейшие примеры таких законов: 2×2=4; пи=Lокр./d
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 242
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Боюсь в вопросах веры вы тут поддержки не найдете,  кто-то из светил сказал - " в гипотезе бога не нуждаюсь" , академик Гинзбург ,  если не ошибаюсь.   Плюс  мы в телескоп смотрели,  очень далеко заглядывали притом,  в отличии от Эйнштейна.

    Однако, на тему божественного в ЗиВ  был рассказ:    когда ученые при помощи нового микроскопа  разглядели самую мелкую элементарную частицу ,  на её поверхности они прочитали надпись "Сделано господом".     
     

ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Aliot

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Aliot
Не обязательно верить во что-то или в кого-то, что бы знать что такое хорошо, и что такое плохо
"Две вещи наполняют душу всегда новыми и всё более сильными удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительное мы размышляем о них, - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне"
(Иммануил Кант);
Плюс  мы в телескоп смотрели,  очень далеко заглядывали притом,  в отличии от Эйнштейна.
Точно. Гагарин в космос летал - Бога не видел. Железная логика.

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. (Пс.18:2)

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 321
  • Благодарностей: 415
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Не обязательно верить во что-то или в кого-то, что бы знать что такое хорошо, и что такое плохо
"Две вещи наполняют душу всегда новыми и всё более сильными удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительное мы размышляем о них, - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне"
(Иммануил Кант);
Плюс  мы в телескоп смотрели,  очень далеко заглядывали притом,  в отличии от Эйнштейна.
Точно. Гагарин в космос летал - Бога не видел. Железная логика.
Фундаментальный закон квантовой физики, вот железная логика. Мы видим миры старше библейских описаний. Креационизм и Астрономия понятия не совместимые
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Онлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 616
  • Благодарностей: 2014
    • Сообщения от kryptonik
Уж лучше с ошибками и про 200х бинокли.

Оффлайн otani-san

  • ***
  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otani-san
Теология, это конечно, здорово, но давайте вернемся к нашим бара... эээ, к оптическим приборам.
Кто может сказать,что можно ожидать от старых(1970-1980 гг) монокуляров с руфпризмами вроде того, что на картинке? Может кто сталкивался с такими приборами?
Можно ли ожидать более лучшей картинки, чем от советского МП 8х30 или нет?
Бинокль Saga ED/MG 8x24(42), монокуляр из бинокля Svbony SV202 8x32 ED, и была, да "всплыла", целая куча биноклей, монокуляров и подзорных труб разной степени качества и мест производства.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 692
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Думаю такой лампово-приятно держать в руках. Даже если он показывает хреново.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Можно ли ожидать более лучшей картинки, чем от советского МП 8х30 или нет?
Вряд ли: простой Порро уделает простого Руфа.

Оффлайн Бобр-99

  • *****
  • Сообщений: 2 409
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Бобр-99
Атеистов не существует. Все верующие, просто у каждого свой кумир, которого человек создал и ему поклоняется (некий пунктик типа).
Верящих не существует. Лгут что верят.
2x54, 16x50
Доб 305 мм F/5
24/67, 14/72, 10/72, 6/100

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 637
  • Благодарностей: 226
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Есть те кто Верят, те кто не верят, и те кто Верят в то, что не верят. Последние наиболее "агрессивные"
« Последнее редактирование: 30 Янв 2023 [07:55:08] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70