Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1341991 раз)

Kommuna, Андрей_А и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mitrodont

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mitrodont
На днях удалось сравнить nikon monarch 7 10x42 и nikon prostaff p7 10x42
Интересно, а с Экшном не сравнивали, или хотя бы с Акулоном из подписи? С монархом вроде бы ясно, а к какой категории относится их серия Простаф относительно Никоновских Порро не очень понимаю. Просто дороже из-за руф или всё-таки выше качеством?
Был у меня nikon aculon 10x42 и в 12х50 толи 16х50 экшн смотрел.не помню точно.экшн совсем не понравился.даже за дёшево не рассматриваю.акулон тоже очень бюджетная линейка со всеми вытекающими.простаффов же тоже 3 модели-3,5  и 7
Celestron Sky Master 20x80
Nikon aculon 10x42,Nikon Prostaff p7 10x42,BRESSER SPEKTAR 15-45X60 45° ,Kowa TSN1
Sky watcher Mak 127
Sky watcher 120}600
Vortex diamondback 15x56
Nikon monarch 7 10x42
Swarovski  CL Pocket 10X25,Zeiss B T.P 8x40,Optolyth Royal 8x56,Nikon 7x50IF HP WP Tropical.
Docter nobilem 15x60.Боц 7х50 tento. Fujinon 7x50,Vanguard Endeavor HD 82A.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 450
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Бинокль можно уронить, утопить, потерять, подарить, разобрать для поделок. Один бинокль у меня стырили. В общем штук 10-15 так или иначе перебывало.
Фигасе вы рассеянный. Столько биноклев про..ть

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
но бинокли все же расходная вещь.
А на что вы их расходуете? Хорошо сделанный бинокль за жизнь не израсходуешь.
Бинокль можно уронить, утопить, потерять, подарить, разобрать для поделок. Один бинокль у меня стырили. В общем штук 10-15 так или иначе перебывало. И всеми был доволен, кроме одного с переменной кратностью.
Н.. Да
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 253
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Фигасе вы рассеянный. Столько биноклев про..ть
Да уж, я с ними не носился как с писанными торбами. Кстати мой самодельный бинокль 70х100, как оказалось родня выбросила, подозреваю и не только его. Говорят, по ошибке, с год назад. Я это недавно обнаружил и устроил скандал, мне обещали взамен ПНБ-1 или 2. Не очень-то он мне нужен, но дело принципа. Вот этот точно не потеряется.

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 587
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Бинокль можно уронить, утопить, потерять, подарить, разобрать для поделок. Один бинокль у меня стырили. В общем штук 10-15 так или иначе перебывало. И всеми был доволен, кроме одного с переменной кратностью.

Ну да. Разобрать дорогущий бинокль.  это видимо у вас что-то не так, поэтому и расходник.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
В музеи флота выставлена. Может кто что о этом девайсе знает. Там не было никакой таблички , предполагаю эта труба 19в немецкая, раскладная. Диаметр наверное мм30 -35 :)
тал-100р

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Кустарное производство, практическая ценность нулевая.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
+1
Да же линза не просветленная.   :D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 460
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
В музеи флота выставлена. Может кто что о этом девайсе знает. Там не было никакой таблички , предполагаю эта труба 19в немецкая, раскладная. Диаметр наверное мм30 -35 :)
Почему 19 век? может 18.  Подзорные трубы известны со времён парусного флота

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Старинные трубы и бинокли на Авито продают на вес по цене цветного металла
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Romanamur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 2
  • Только этот - Астрофорум!
    • Сообщения от Romanamur
В музеи флота выставлена. Может кто что о этом девайсе знает. Там не было никакой таблички , предполагаю эта труба 19в немецкая, раскладная. Диаметр наверное мм30 -35 :)
Анатолий, это случайно не музей при университете им. Невельского?
БПЦ 10х50 (СОМЗ), БПЦ 20х60 (КОМЗ)
МС МТО-11 СА на Levenhuk Skymatic

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Музей на Светланской. Пушки во дворе очень понравились а вот то что находилось внутри музея меня очень разочаровало. Мало информативные таблички, для девчонок. А пулемет знаменитый льюиса так вообще валялся не подписанный в какой то куче хлама. Формы солдат и офицеров японии и германии практически нет, такие огромные площади а экспонатов мало, как будто их пропили. Мне пришлось искать человека который покопавшись в своих старых записках потрепанных тетрадок смог мне хоть что то сказать. И это музей тоф , я просто в шоке :o :facepalm:. Женщинам которые там ходили я все высказал но им было пофиг :facepalm:.
тал-100р

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 192
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
не знаю, была тут эта ссылка или нет , но очень удобный сканер биноклей в британских интернет-магазинах. можно выбрать минимальную цену, если заказывать через посредника
https://www.camerapricebuster.co.uk/Binoculars
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 587
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
т.к торчу в турции на удаленке и есть возможность сидеть на горе любуясь ночным небом... Что думаете об таком приборе? мне понравилось, что увеличение небольшое x20 и при объективе в 110мм думаю можно с комфортом рассматривать некоторые шаровые скопления и туманности.  И цена в районе 60т
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 130
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
т.к торчу в турции на удаленке и есть возможность сидеть на горе любуясь ночным небом... Что думаете об таком приборе? мне понравилось, что увеличение небольшое x20 и при объективе в 110мм думаю можно с комфортом рассматривать некоторые шаровые скопления и туманности.  И цена в районе 60т

Он не очень. Кривоватое поле. Хроматизм. По сравнению со 100-миллиметровым аналогом он длинный и значительно тяжелей при незначительном преимуществе в апертуре. Лучше взять 100мм или 80мм ЕD-версию какого-нибудь из этих биноклей от APM. Сам пользуюсь APM MS 25x100 ED. Картинка очень радует. Здесь написал пару строчек о нем https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96131.msg5300972.html#msg5300972. За счет отсутствия хроматизма и большего увеличения он легко обойдет 20x110 от ТS, будучи при этом значительно более легким и компактным.

Что касается комфорта, то с прямым биноклем он возможен только если наблюдаешь объекты на небольшой высоте - градусов до 40. При этом у фотоштатива должна быть выдвижная колонна. Если этого нет, то наблюдения со штатива с прямым биноклем- геморрой. Если без фотоштатива, то нужно городить параллелограм, а он тяжелый и громоздкий.

Для реального комфорта лучше поднапрячся и взять уж качественный бинокль с изломом в 90-градусов, пусть даже и меньшей апертуры. За счет комфорта и того, что легко доступными для наблюдения делаются объекты в области зенита, где проницание значительно выше, то и меньшая апертура по сравнению с более крупным прямым биноклем, в который наблюдаешь более низко стоящие объекты, частью компенсируется.

Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
т.к торчу в турции на удаленке и есть возможность сидеть на горе любуясь ночным небом... Что думаете об таком приборе? мне понравилось, что увеличение небольшое x20 и при объективе в 110мм думаю можно с комфортом рассматривать некоторые шаровые скопления и туманности.  И цена в районе 60т
С монтировкой будет гиморой.
Возьми рефрактор 1206. Хроматизм будет тот же, вес в 2 раза меньше, увидишь на порядок больше. В 60 тр, уложишьсяивместе с монтировкой.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 680
  • Благодарностей: 397
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 В одноглазый прибор туманностей "увидишь на порядок больше"? :-\ Полный абсурд! Вы хотя бы теоретически ознакомьтесь с преимуществами бинокулярных приборов.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 587
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Для реального комфорта лучше поднапрячся и взять уж качественный бинокль с изломом в 90-градусов, пусть даже и меньшей апертуры. За счет комфорта и того, что легко доступными для наблюдения делаются объекты в области зенита, где проницание значительно выше, то и меньшая апертура по сравнению с более крупным прямым биноклем, в который наблюдаешь более низко стоящие объекты, частью компенсируется.

С изломом в 45° нашёл на алике 100мм бин  за 72т со сменными окулярами. Название бренда orgho 😁 остальные образцы улетают за сотню и больше, а я так серьёзно не увлекаюсь.

 
С монтировкой будет гиморой.
Возьми рефрактор 1206. Хроматизм будет тот же, вес в 2 раза меньше, увидишь на порядок больше. В 60 тр, уложишьсяивместе с монтировкой.

Телескопы строго нет. В один глаз наблюдать желания нет.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Возьми рефрактор 1206. Хроматизм будет тот же, вес в 2 раза меньше, увидишь на порядок больше. В 60 тр, уложишьсяивместе с монтировкой.
Ох уж эти сказочники... У меня есть 100мм бинокуляр и 120мм ахромат. Правда, не столь хроматичный f/8,3. Так 100мм бинокуляр по туманным объектам имеет заметное преимущество, да и по проницанию на 30 и 55х точно не уступает. На долю "длинного" телескопа осталось только то, что требует увеличений.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 347
  • Благодарностей: 224
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   По равной площади 141,421356 мм надо .
            ( шутка )