Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1342136 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Боятся подсказывать китайцам?

Это шутейка была?  Просто это тоже самое, что бояться зажигать печку, ведь можно обжечься и лучше мёрзнуть.
Нет, это была злая и жестокая правда. Вот представьте, сидит себе такой жырный Никон, клепает себе биноклики с 60-градусными окулярами и имеет с того сколь-то бабосиков. А рядом сидят всякие пентаксы, олимпусы и прочие, и тоже клепают биноклики с 60-градусными окулярами (а то и вовсе с 50-градусными), и тоже отсасывают бабосики. А на горизонте орды хитрых и злых китайцев высматривают у них все секреты, чтобы тоже биноклей наделать и всё бабло с поляны пропылесосить.

И тут вдруг встаёт такой сука гений и заявляет "А в ж-пу ваши 60-градусные окуляры, давайте делать 70-градусные. Или 80-градусные. Или вообще 96-градусные, шоб как спирт торкало!" И вот эти все жырные никоны вынимают пальцЫ из карманов и начинают считать:
1. Аберрации придётся править ED-стеклом - это раз.
2. Поле выпрямлять третьей линзой в объективе - это два.
3. Окуляры нормальные делать - это три.
4. А потом ещё бабла мешок ввалить, чтобы объяснить, почему пипл больше не может хавать старые бинокли, а только новые. Но так объяснить, чтобы этот пипл не спросил "А где вы такие умные до этого были и чё вы раньше мне всякое г-вно впаривали?"
5 и главное: если все предыдущие пункты выполнить, сразу набегут китайцы и сделают то же самое, только дешевле. Так что проще сидеть на ж-пе ровно до тех пор, пока рынок не откажется жрать, что дают.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Онлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 000
  • Благодарностей: 229
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
  "Хитрым и злым"китайцам и высматривать ничего не надо.Европейцы и американцы сами принесут
  им свои новые разработки.Производство то наладили у них и раб. сила пока дешевле.
А Nikon WX просто юбилейный выпендрёж- смотрите, что могём. Но и китайцы в шапку не спят конечно.
  С пяток экземпляров взяли на разбор, обсчёт и изучение. В хозяйстве все пригодится.


Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Дорогие бинокли нужны не китайцам, а брендам. Что бы пипл верил, что часть великих технологий, наверняка присутствует в его дешёвом(по сути, а не цене) пластмассовом бинокле. Ощущая сопричастность и глубоко веруя, что не гoвно, пипл, несёт бабки. А у китайцев другая ниша - не круче, А подешевле.  Для людей, которые в "удобрениях" Разбираются, но хотят подешевле
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Онлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 000
  • Благодарностей: 229
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
    Давно уже прошли те времена когда было дешево и плохо из Китая.
 Теперь выбор есть плохо дешево,хорошо дорого.Сейчас скорее не дорого и посредственно от КОМЗ с их
технологиями 30 летней давности.Даже относительная "неубиваемость" куда-то пропала.
 А у нормального китайского бинокля цена уже может оказаться не очень гуманной для нашего уровня и
привычки  китайское дешево. Грубо говоря уже давно смотрим китайцам в одно место. Поздно пить Боржоми...
       
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн s_gritskevich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s_gritskevich
Тут как не крути а эффективная апертура 2x50 даже с юношеским зрением не больше 15 мм
В соответствии с этим и с методикой оценки и действующей апертуры  я не должен видеть в бино 3х50 примерно 17 мм объектива от края.  Но я фактически вижу край аперьуры.  В чем проблема?
По загородном небу 3х50 оказался довольно интересным малышом. Мелкоато конечно,  но как на звездную карту в лупу смотришь.  К примеру стрела вместе с вешалкой... Прикольнл

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Пришла труба -арсат 30-75. Картинка и вправду хороша

Интересная штука. Кратность разумная при таком большом объективе. Очень компактная, можно сумку от видеокамеры подобрать за копейки, а крышку объектива на ЗД принтере напечатать.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Дорогие бинокли нужны не китайцам, а брендам.
Казалось бы, что мешает тем брэндам повторить Мяучи 20-летней давности? Да только одно: "пипл хавает", и пока хавает, нет смысла что-либо делать.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
В соответствии с этим и с методикой оценки и действующей апертуры  я не должен видеть в бино 3х50 примерно 17 мм объектива от края.  Но я фактически вижу край аперьуры.  В чем проблема?

Проблемы нет, пятно диаметром 17 мм "перемещается" в направлении куда вы смотрите по объективу 50 мм, обеспечивая широкое поле

Для понимания... Если бы вся апертура 50 мм была бы использована на проницание, а не обеспечение большого поля... Прибавка была бы +5м
В городе бы вы увидели бы звезды 7-8 величины, а в пригороде до 11...но это не происходит ;D

Такие бинокли скупались бы тысячами, вопли экстаза были бы слышны от Нью-Йорка до китая
« Последнее редактирование: 13 Авг 2022 [09:05:41] от ORSA »
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 255
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Сейчас скорее не дорого и посредственно от КОМЗ с их
технологиями 30 летней давности.
Скорее 80-ти летней. Только если разобраться, для полевого бинокля и для наблюдения с рук ничего другого и не надо.

Онлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 000
  • Благодарностей: 229
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
Сейчас скорее не дорого и посредственно от КОМЗ с их
технологиями 30 летней давности.
Скорее 80-ти летней. Только если разобраться, для полевого бинокля и для наблюдения с рук ничего другого и не надо.

  А что рости некуда? Надежность, просветление-первое, что пришло в голову. А то кроме красного
просветления ничего. Вот уж действительно - пипл все схавает. Причём свой , нетребовательный,
который в своём большинстве лучше и не видел. А раз не видел, то и не надо. И так сойдёт.
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 587
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Скорее 80-ти летней. Только если разобраться, для полевого бинокля и для наблюдения с рук ничего другого и не надо

Вас послушать, люди с прогрессом  ещё бы с мушкетами бегали. Ну а зачем?   Стреляетуюивает. Можно и дальше строем ходить.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 216
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Вот когда правы , тогда правы,  воистину лучше пусть дураки с мушкетом бегают еще 1000 лет, чем с  ядреными бомбами.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

kaijzer

  • Гость
Вот когда правы , тогда правы,  воистину лучше пусть дураки с мушкетом бегают еще 1000 лет, чем с  ядреными бомбами.

Ничего, скоро с камнями и палками бегать будем  :D

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Вот когда правы , тогда правы,  воистину лучше пусть дураки с мушкетом бегают еще 1000 лет, чем с  ядреными бомбами.

Ничего, скоро с камнями и палками бегать будем  :D
С голой жопой скорее  ;D
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Однако зт арсат 30-75 и вправду очень не плоха. По наземке так великолепна, вообще не сколько не жалею что взял ее. Вышел на набережную сам посмотреть да людям показать ,все отмечают очень хорошее качество картинки. Такой инструмент наверное бы не помешал каждому ЛА. Очень был удивлен что никто из ЛА на него не покусился. Столько времени она висела на доске, что мужичек даже сделал скидку. Я так понимаю это клон немецкой ,свара-30-75. Корпус трубы нагревается не сильно, что очень хорошо. Каждый раз наблюдаю не менее часа, все поле от края до края ровное. По небу же только у самого края звезды птичками небольшими. До берега соседей около 600-800м но прекрасно видно что человек курит сигарету, закидывает удочку, берет какую то коробочку. Более о том что вижу говорить не могу, ну сами понимаете. Контровой свет держит хорошо, зайчики небыли замечены. Четкость для зт великолепная.

Онлайн Aleksandr62

  • *****
  • Сообщений: 3 000
  • Благодарностей: 229
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aleksandr62
   А что у него с полем зрения? Два градуса хоть даёт?
Ньютоны:Доб 300/1467мм,вторичка66мм,(оптика Каминский-Киев).155/760 вторичка40(Каминский -Киев.)..165/1034.эвкв.вилка самодел.
SC235/2350 CG-5 Go To. МАК Интес Альтер 180/1800.
Рефрактор 152/1050( об. ОТ-1000). 80/400. 60/1055.1/17,58   
Бинокли:TS25x100,БПЦ 20х60,Йеноптем 10х50, Делтринтем
8х30 и др.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 255
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Скорее 80-ти летней. Только если разобраться, для полевого бинокля и для наблюдения с рук ничего другого и не надо

Вас послушать, люди с прогрессом  ещё бы с мушкетами бегали. Ну а зачем?   Стреляетуюивает. Можно и дальше строем ходить.
Я понимаю трепет к биноклям, но не разделяю. Вещь сугубо утилитарная, как лопата. Ее тоже можно совершенствовать до бесконечности, но принцип бери больше - кидай дальше остается. Принципиально характеристики бинокля не меняются. Так, по мелочам. Очки тоже совершенствуются, в старые прямо уже тоже ничего не видно было? Мартышка еще во времена Крылова ими обвешалась, а толку?

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 622
  • Благодарностей: 225
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Скорее 80-ти летней. Только если разобраться, для полевого бинокля и для наблюдения с рук ничего другого и не надо

Вас послушать, люди с прогрессом  ещё бы с мушкетами бегали. Ну а зачем?   Стреляетуюивает. Можно и дальше строем ходить.
Я понимаю трепет к биноклям, но не разделяю. Вещь сугубо утилитарная, как лопата. Ее тоже можно совершенствовать до бесконечности, но принцип бери больше - кидай дальше остается. Принципиально характеристики бинокля не меняются. Так, по мелочам. Очки тоже совершенствуются, в старые прямо уже тоже ничего не видно было? Мартышка еще во времена Крылова ими обвешалась, а толку?

Мне кажется бинокль как раз та вещь в которой качество и развитие технологий показано. Понятно, что 300-й добсон заткнет за пояс 150 мм апо бин, а если из  за зеркал с 88% отражения света маловато, так можно 50 мм накинуть и не париться.

Лично для меня - бинокль это аналог иллюминатора космолета на котором мы подлетели к планете или галактике и смотрим. И в данном подходе принципиально важно  -  сохранить яркость, цветность, контраст, минимум абераций и максимальное удобство глядения двумя глазами. То есть естественность
Если это не обеспечивается - нахрен он нужен?
P.S.: очки - это как лекарство и как оружие выданное родиной -  какое есть в такое смотрим и воюем, а в бинокль можно и не смотреть вовсе если он поганенький -  можно просто на небо смотреть, а для исследования телескоп

ИХМО

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Сергей Казаков

  • *****
  • Сообщений: 9 347
  • Благодарностей: 224
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
   И никакое это не имхо , а сущая правда .
   Добавлю только , что бинокль должен быть в каждой машине , будь ты хоть астрономом , хоть мирским .

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 255
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
С любителями биноклей спорить бесполезно. А с пользователями нет смысла спорить. Они их пользуют и все.