Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1360027 раз)

Андрей Y и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
Сделал для себя таблицу ed roof биноклей на АлиЭкспресс, может кому пригодится . Теперь бы ещё собрать побольше отзывов по ним, всё же цены уже вполне доступны . если какая-то ячейка пуста, это не означает, что нет наполнение азотом или водонепроницаемости - просто продавец в карточке товара не указал этот параметр и надо искать самостоятельно
В предпоследней позиции наверное перепутано поле зрение с верхним соседом.

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
В предпоследней позиции наверное перепутано поле зрение с верхним соседом.

Да, вполне возможно. на AliExpress часто даже на их рекламных картинках есть опечатки или перепутанные места. так и здесь я уже сам поменял в таблице габариты исходя из диаметра объективов, наверное и вес тоже надо поправить. Ну и вынос зрачка, и поле

upd: Поправил таблицу и добавил новые данные и цены с Amazon
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2021 [12:04:37] от crimchik »
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Это все бренды, торговые названия. Разные продавцы могут продавать один и тот же продукт. Какая-то информация есть о реальных производителях? Не могут они появиться из неоткуда. Оптика всегда связана с военными разработками.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 496
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Салаватские бинокли типа БПЦ 8х40 имеют надписи Berkut или Sotem. В чём их отличие? Какие предпочтительнее по картинке? Раньше я как-то и не задумывался.
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
а есть табличка где написано с какого максимального расстояния что можно заметить например выражение лица с 15м и т.д
можно скинуть ссылку на такую табличку?

Оффлайн Только посмотреть

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Только посмотреть
Салаватские бинокли типа БПЦ 8х40 имеют надписи Berkut или Sotem. В чём их отличие? Какие предпочтительнее по картинке? Раньше я как-то и не задумывался.

У СОМЗ не смог выявить какие-нибудь закономерности, качество сильно плавает (разное просветление, разные объективы). Сотем в теории на экспорт, но по факту продавался внутри страны, даже после 91 года. Сомневаюсь, что он вообще экспортировался. Встречал паспорта Беркут, а крышки Тенто или Сотем. Видимо какие были крышки под рукой, те и ставили.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 967
  • Благодарностей: 83
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Может кому будет полезно - в DNS рухнули цены на бинокли. Nikon Action EX 7x35 CF отдают за 9 к.
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Может кому будет полезно - в DNS рухнули цены на бинокли. Nikon Action EX 7x35 CF отдают за 9 к.

Цены на столько кое где рухнули что не удержался и купил свар el 8x32 за 70т а во  старый хлам по прежнему стоит конски дорого.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Подскажите, где поискать адаптер крепления бинокля за центральную ось? Что-то типа того, что на картинке.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2021 [21:53:32] от sey »

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Если вам нужен именно такой, то вот вариант https://www.astroshop.eu/adaptors/nikon-tripod-adapter-for-tropical-se-and-e-ii-series-astronomical-binoculars/p,18875
но за центральную ось есть и неплохие адаптеры на Авито, заточенные под советский бинокли с центральной металлической штангой . Продаются по 1000руб, сам такой имею и очень доволен. объявление называется Крепление переходник для бинокля  и Крепление Бинокля на штатив (Москва, Алексей)
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2021 [22:42:02] от crimchik »

Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн HN

  • *****
  • Сообщений: 1 130
  • Благодарностей: 76
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HN
Я здесь покупал, но в паре с биноклем, отдельно вряд ли имеет смысл.
https://www.kyoei-osaka.jp/SHOP/Nikon-tripodadaptor.html

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
глянул , какие у немцев ещё есть варианты крепления биноклей
Вот такая штука с регулировкой наклона пластин для различного мзр продаётся за 21000 руб  :facepalm:
https://www.astroshop.eu/mountings/berlebach-mount-fernglashalter-fgh-deluxe/p,71671
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
За Авито спасибо. Заказал.
В Японии тоже купил бы, но сейчас авиасообщения нет. Морем ждать три месяца.

Оффлайн Виктор 21

  • ****
  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум! И это правда!!!
    • Сообщения от Виктор 21
глянул , какие у немцев ещё есть варианты крепления биноклей
Вот такая штука с регулировкой наклона пластин для различного мзр продаётся за 21000 руб  :facepalm:
https://www.astroshop.eu/mountings/berlebach-mount-fernglashalter-fgh-deluxe/p,71671

 Дороговато. Советский штатив, кусок поликарбоната, болт, медицинский  кровоостанавливающий жгут. Вот и весь колхоз  по цене на минимуме. Правда по вертикали ограничено чуть-чуть. 
Хочется дожить до пенсии, чтобы потом пожить хоть чуть-чуть... Как-то так...

Оффлайн nhil

  • *****
  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 19
  • Водородный трактор
    • Сообщения от nhil
Дороговато. Советский штатив, кусок поликарбоната, болт, медицинский  кровоостанавливающий жгут. Вот и весь колхоз  по цене на минимуме. Правда по вертикали ограничено чуть-чуть. 

Как делать деньги на акссесуарах) зайдешь в магазин и какой нибудь ремешок фирменный по 4-5т стоит.
Fujinon fmt 7x50. Nikon 18x70

Оффлайн Mitrodont

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mitrodont
А  я на днях купил адаптер держатель для биноклей..эффективен до 55мм.очень удобная штука конечно.
Такую бы на бинокли свыше 55мм..было бы совсем здорово
Celestron Sky Master 20x80
Nikon aculon 10x42,Nikon Prostaff p7 10x42,BRESSER SPEKTAR 15-45X60 45° ,Kowa TSN1
Sky watcher Mak 127
Sky watcher 120}600
Vortex diamondback 15x56
Nikon monarch 7 10x42
Swarovski  CL Pocket 10X25,Zeiss B T.P 8x40,Optolyth Royal 8x56,Nikon 7x50IF HP WP Tropical.
Docter nobilem 15x60.Боц 7х50 tento. Fujinon 7x50,Vanguard Endeavor HD 82A.

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
А  я на днях купил адаптер держатель для биноклей..эффективен до 55мм.очень удобная штука конечно.
Такую бы на бинокли свыше 55мм..было бы совсем здорово

на Авито такие по 2200 продавались "Зажим Manfrotto 035C Super Clamp Art. 035". я себе взял поменьше вариант "SmallRig 735 Универсальный держатель Super Clamp" для компактного бинокля, чтобы крепить не за тубус, как на вашей картинке, а за центральным металлическую ось. но по удобству всё же уступает самодельного варианту варианту из поста #19649
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Emeritbergmann

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 23
  • Скучающий экс-шахтёр.
    • Сообщения от Emeritbergmann
Самое примитивное что я делал: притягивал центральную ось  к площадке штатива кабельными стяжками. Между площадкой и осью простой школьный ластик чтобы ничего не скользило. Правда есть 2 больших минуса. Во первых крепление превращается в расходный материал - каждый раз стяжки приходится разрезать. Во вторых бинокль приходилось прикручивать в перевёрнутом виде, что не очень хорошо отражается на удобстве наблюдения (во всяком случае для бпц). Зато всё предельно просто.
ЗОМЗ: БПЦ7х50; КОМЗ: БПЦ5-8х30, БПЦ3-12х45 (рубин), БПЦ15х50, БПОс10х42, Б7х30.

Смотреть нужно не НА бинокль, а В бинокль.

Оффлайн Emeritbergmann

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 23
  • Скучающий экс-шахтёр.
    • Сообщения от Emeritbergmann
за центральную ось есть и неплохие адаптеры на Авито, заточенные под советский бинокли с центральной металлической штангой . Продаются по 1000руб, сам такой имею и очень доволен. объявление называется Крепление переходник для бинокля  и Крепление Бинокля на штатив (Москва, Алексей)
Действительно интересная конструкция, пожалуй тоже себе закажу. Спасибо за наводку!
ЗОМЗ: БПЦ7х50; КОМЗ: БПЦ5-8х30, БПЦ3-12х45 (рубин), БПЦ15х50, БПОс10х42, Б7х30.

Смотреть нужно не НА бинокль, а В бинокль.

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
кто пробовал зеркалом делать излом оптической оси для бинокля для астронаблюдений? :)
для этого какое то особое зеркало нужно наверное?