Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1353537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Veber Hunter от Veber 6×30 ( поле аж 15,7 град!!!).
А теперь умножьте 15.7 на 6, внимательно взгляните на ценник и удивлённо произнесите "Данунафиг!".
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
Здравствуйте. Вот присматриваюсь на Али к широкоугольному биноклю по доступной цене:

Veber Hunter от Veber 6×30 ( поле аж 15,7 град!!!).

Может кто что подскажет, что за чудо техники? Стоит ли брать его?
Я тоже жду внятного обзора об этом бинокле, уж очень заманчивое поле зрения 15,7.

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 470
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Алексей Георгиевич

[/quote]Я тоже жду внятного обзора об этом бинокле, уж очень заманчивое поле зрения 15,7.
[/quote]

Слышал что у него констукция  как у Visionking 5x25, обьектив под  защитным стеклом. И регулировка резкости обьективом наводится... Это новинка. И Вообще в инете нет никаких отзывов к нему.
Ахромат 90600.
Монокуляр 8х42

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
И регулировка резкости обьективом наводится...
Это нормально для такого формата биноклей У меня так же у Veber Prima 5x20, плавный фокусер.

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 470
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Алексей Георгиевич
И регулировка резкости обьективом наводится...
Это нормально для такого формата биноклей У меня так же у Veber Prima 5x20, плавный фокусер.
Слышал про этот Вебер 5×20. У него поле вроде около 10 град, Говорят хороший  бинокль. Как ваши впечатления от него в качестве обзорника по небу? Яркости картинки хватает от столь маленького обьектива 2 см?
Может к нему и мне присмотреться стоит...
Ахромат 90600.
Монокуляр 8х42

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Слышал про этот Вебер 5×20. У него поле вроде около 10 град, Говорят хороший  бинокль. Как ваши впечатления от него в качестве обзорника по небу? Яркости картинки хватает от столь маленького обьектива 2 см?
Может к нему и мне присмотреться стоит...
Делал отзыв о нем здесь
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg5136621.html#msg5136621

21 мм обьектив, настоящие bak4, просветление всех поверхностей и призмы porro делают свое дело.
Я сперва переживал, думал апертура маловата. Сейчас я это считаю плюсом. Зрачек 4,2 дает небольшой контраст, звезды выделяются на городском небе лучше. Даже какое то волшебство.
Так же  опасался за насчет"стереопластичности", плоской картинки. Оказалось что это пустое беспокойство,  никако разницы  особо не замечаю по сравнению с классическими porro.Я так полагаю и Veber Алтай 7х20 так же хорош, даст большее проницание.
Минуса нашел только : нет крепления для штатива. А неплохо было бы ему накрутить ручку аля лорнет.
Ну и его миниатюрность вкупе с отсутствием обрезинености дают неуверенный хват. Короче эргономичность страдает немного. Но это с лихвой компенсируется возможностью положить его в нагрудный карман и не замечать его веса.
Ну и 10 градусов поля. Хотелось бы больше. Но учитывая что картинка достойная то можно простить.

Сложилось мнение что раз 21 мм апертуры так хорош то,  к примеру, 50мм должны значительно ярче и глубже показывать. Но на городском небе так не происходит. Да 10х50 больше показывает, но не в 2 раза. Просто увереннее распознаются детали. Астеризом  Вешалка виден в Приму так же как и в 10х50 только мельче и звезды более точечные.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2020 [14:47:35] от Шура Астраханский »

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 470
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Алексей Георгиевич
Слышал про этот Вебер 5×20. У него поле вроде около 10 град, Говорят хороший  бинокль. Как ваши впечатления от него в качестве обзорника по небу? Яркости картинки хватает от столь маленького обьектива 2 см?
Может к нему и мне присмотреться стоит...
Делал отзыв о нем здесь
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg5136621.html#msg5136621

21 мм обьектив, настоящие bak4, просветление всех поверхностей и призмы porro делают свое дело.
Я сперва переживал, думал апертура маловата. Сейчас я это считаю плюсом. Зрачек 4,2 дает небольшой контраст, звезды выделяются на городском небе лучше. Даже какое то волшебство.
Так же  опасался за насчет"стереопластичности", плоской картинки. Оказалось что это пустое беспокойство,  никако разницы  особо не замечаю по сравнению с классическими porro.Я так полагаю и Veber Алтай 7х20 так же хорош, даст большее проницание.
Минуса нашел только : нет крепления для штатива. А неплохо было бы ему накрутить ручку аля лорнет.
Ну и его миниатюрность вкупе с отсутствием обрезинености дают неуверенный хват. Короче эргономичность страдает немного. Но это с лихвой компенсируется возможностью положить его в нагрудный карман и не замечать его веса.
Ну и 10 градусов поля. Хотелось бы больше. Но учитывая что картинка достойная то можно простить.

Сложилось мнение что раз 21 мм апертуры так хорош то,  к примеру, 50мм должны значительно ярче и глубже показывать. Но на городском небе так не происходит. Да 10х50 больше показывает, но не в 2 раза. Просто увереннее распознаются детали. Астеризом  Вешалка виден в Приму так же как и в 10х50 только мельче и звезды более точечные.
Вот уже который раз слышу много позитива про этот малыш, и что 2 см апертура вполне достойно ведет себя! Да и стоит он не так уж дорого. Может  мне к нему присмотреться. Плюс его весомый, что очень уж мобильный, компактный, всегда в кармане с собой носить удобно. И при кратности 6х картинка не трясется.
А 10 градусов, мне кажется, вполне достаточно, чтобы по созвездиям юзать. При таком поле уже  ориентиры и маркеры по ярким звездам не потеряешь , и не заблудишься в поиске нужных обьектов.
 А вы где его покупали? За сколько обошелся?
Ахромат 90600.
Монокуляр 8х42

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Брал через Алиэкспресс, в том же магазине где и Veber Hunter продают.

Для меня Хантер тоже является интригой. Сделать бы им "тест драйв" с Примой на звание лучшего малократника.

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 662
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
а на алиэкспресс есть аналоги veber prima 5*20? :)

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
а на алиэкспресс есть аналоги veber prima 5*20? :)
Что то было по запросу  5х21. Дороже только чем сама Прима.

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 470
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Алексей Георгиевич
Читал, что некоторые в качестве обзорников используют театральные бинокли, по галилеевской схеме.например эпохи СССР : бгф 3х32 (15 град), или бгш 2,3х40 (28 град), также бгф 2,5х24 (11 град). Думаю даже из них.попробовать для обзорника. Но для начала, надо глянуть в такой, чтоб представление иметь.
Ахромат 90600.
Монокуляр 8х42

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
Читал, что некоторые в качестве обзорников используют театральные бинокли, по галилеевской схеме.например эпохи СССР : бгф 3х32 (15 град), или бгш 2,3х40 (28 град), также бгф 2,5х24 (11 град). Думаю даже из них.попробовать для обзорника. Но для начала, надо глянуть в такой, чтоб представление иметь.
У меня есть БГШ 2,3х40, как по мне то ерунда. Да, он прибавляет яркость, если сравнивать с невооруженными глазами, но прибавка мизерная и угол обзора маловат, я насчитал 21 градус, это если вплотную упереться в окуляры.
Хотелось бы посмотреть в БКФЦ 5х25 с рубиновым покрытием на объективах.

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Хотелось бы посмотреть в БКФЦ 5х25 с рубиновым покрытием на объективах.
Рубиновое покрытие, это фильтр отсекающий вредные лучи для наблюдени при солнечном свете. В обьектив как в оранжевое зеркало можно смотреться. Для астрономи большой минус такое "покрытие".

Оффлайн Коллекционер

  • **
  • Сообщений: 89
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Коллекционер
Рубиновое покрытие уже обсуждалось много раз в этой теме Клуб владельцев биноклей и подзорных труб   , а так же в теме (Любительский обзор разных биноклей) и на других сайтах. и пришли к выводу что это Российский маркетинг для раскручивания клиентов на бабло.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Тут нам компания Veber подготовила "уникальный" бинокль.
Veber Hunter 6x30.
https://veber.ru/product/binokl-6-30-veber-hunter/
Который один в один Visionking 5x25.

Получил данный Veber. Да, внешне он как мой Vision King 5x25. Но конструктив изменён совсем чуть-чуть. По факту он тоже 5х25 конечно же.
Наглазники выкручиваются. Контраст повыше, поменьше света рассеянного.
Возьму себе его пожалуй, Vision King закину на барахолку...
Фото https://yadi.sk/d/QnqjvE3Ztumhaw?w=1
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Deneb_2012

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Deneb_2012
Тут нам компания Veber подготовила "уникальный" бинокль.
Veber Hunter 6x30.
https://veber.ru/product/binokl-6-30-veber-hunter/
Который один в один Visionking 5x25.

Получил данный Veber. Да, внешне он как мой Vision King 5x25. Но конструктив изменён совсем чуть-чуть. По факту он тоже 5х25 конечно же.
Наглазники выкручиваются. Контраст повыше, поменьше света рассеянного.
Возьму себе его пожалуй, Vision King закину на барахолку...
Фото https://yadi.sk/d/QnqjvE3Ztumhaw?w=1
Спасибо! А угол обзора не замеряли, ложный выходной зрачок тоже есть как у Visionking 5×25?
Продублируйте, пожалуйста, фото на другом сайте, ибо в Украине этот заблокирован.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Да. Но не так плохо, как в моём ВК. Но есть подозрения, что это больше даже от экземпляра зависит :)
https://imgur.com/a/FHDW2AE
Я наверное вечером коротенькое видео сниму. Выложу.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2020 [16:27:47] от Дмитрий Фролов »
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Шура Астраханский

  • *****
  • Сообщений: 616
  • Благодарностей: 19
  • Участник виртуального космического путешествия
    • Сообщения от Шура Астраханский
Я наверное вечером коротенькое видео сниму. Выложу.
Это было бы замечательно, Дмитрий. И тест по звездам.

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 470
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Алексей Георгиевич
Я наверное вечером коротенькое видео сниму. Выложу.
Это было бы замечательно, Дмитрий. И тест по звездам.
Тоже жду обзоров по Veber Hunter 6x30.
Вот нашел небольшую рекламку о нем на ютубе
https://youtu.be/0R8f0CJdVfc
Конечно ни о чем, но хоть что то))
Ахромат 90600.
Монокуляр 8х42

Оффлайн Алексей Георгиевич

  • ****
  • Сообщений: 470
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Алексей Георгиевич
А вообще, народ, что посоветуете из биноклей использовать как широкоугольный обзорник с небольшой кратностью по созвездиям??
Кроме бгш 2,3х40
Ахромат 90600.
Монокуляр 8х42