Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1975297 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Который с инста-фокусом?

ну а какой же ещё? Пермафокус- он и в Африке пермафокус)))  ;D ! Пародия на бинокль. Но мне нравилось в нём кое-что)). Он крепенький такой, неубиваемый. Можно орехи им колоть, гвозди забивать. Не жалко (это во-первых) и уверен что не собьёшь коллимацию, это во-вторых, потому что корпус его и механика очень плотные, без люфтов и качений.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Который с инста-фокусом?

ну а какой же ещё? Пермафокус- он и в Африке пермафокус)))  ;D ! Пародия на бинокль. Но мне нравилось в нём кое-что)). Он крепенький такой, неубиваемый. Можно орехи им колоть, гвозди забивать. Не жалко (это во-первых) и уверен что не собьёшь коллимацию, это во-вторых, потому что корпус его и механика очень плотные, без люфтов и качений.
Это другой бинокль. Не китайский.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Который с инста-фокусом?

ну а какой же ещё? Пермафокус- он и в Африке пермафокус)))  ;D ! Пародия на бинокль. Но мне нравилось в нём кое-что)). Он крепенький такой, неубиваемый. Можно орехи им колоть, гвозди забивать. Не жалко (это во-первых) и уверен что не собьёшь коллимацию, это во-вторых, потому что корпус его и механика очень плотные, без люфтов и качений.
Это другой бинокль. Не китайский.

А ну да. Это другой, но там тоже инста-фокус. Типа крутить не надо. Фуфло короче, обманка... :-[
мой слева нижний)

Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 630
  • Благодарностей: 328
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
не,у меня к качеству оптики претензий нет....пластмассы многовато только...

так это ОН у вас? :o

Тогда для Вас у меня плохие новости... Это самый ужасный бинокль из всех что у меня были. По картинке. А значит все остальные его лучше. Это и Никон Акулон и тем более Олимпус. Советую вам его купить. Олика конечно! :laugh: Прозреете наверняка! Это словно после Пермофоксника убрали матовую бумагу с глаз примерно разница! Офигеете от картинки! ;)
нет,у меня бушнелл баннер...хватит бредить уже.... :facepalm:
Который с инста-фокусом?
нет...а что за зверь? :)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
не,у меня к качеству оптики претензий нет....пластмассы многовато только...

так это ОН у вас? :o

Тогда для Вас у меня плохие новости... Это самый ужасный бинокль из всех что у меня были. По картинке. А значит все остальные его лучше. Это и Никон Акулон и тем более Олимпус. Советую вам его купить. Олика конечно! :laugh: Прозреете наверняка! Это словно после Пермофоксника убрали матовую бумагу с глаз примерно разница! Офигеете от картинки! ;)
нет,у меня бушнелл баннер...хватит бредить уже.... :facepalm:
Который с инста-фокусом?
нет...а что за зверь? :)
Какая-то хитрая фокусировка. Сам не имел счастья поюзать.
https://www.ebay.com/itm/223969415789
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Golden Moon

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Golden Moon
Какая-то хитрая фокусировка
Если фокусировки нет значит настроена на бесконечность installed
Аналогично Veber Free Focus БПШ 8x40
Mono: Navigator 10х32; 
Foto: Nikon coolpix L340;
OTAW: Bresser AR-127S f 635
Bino: Veber БПШЦ 7x35 VRWA; Veber БПЦ 7x50 VR; Veber БПЦ 20x60 VR; Veber БПЦ 30x60 VR;
Mount & tripod: LOMO A9025 AT5; HAMA Star-64;

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Какая-то хитрая фокусировка
Если фокусировки нет значит настроена на бесконечность installed
Аналогично Veber Free Focus БПШ 8x40
Похоже она там есть. Маленькое колесико под окуляром.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Golden Moon

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 390
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Golden Moon
Похоже она там есть. Маленькое колесико под окуляром.
даже не колесико а какой то ползунок с коротким ходом у правого окуляра  :o
Mono: Navigator 10х32; 
Foto: Nikon coolpix L340;
OTAW: Bresser AR-127S f 635
Bino: Veber БПШЦ 7x35 VRWA; Veber БПЦ 7x50 VR; Veber БПЦ 20x60 VR; Veber БПЦ 30x60 VR;
Mount & tripod: LOMO A9025 AT5; HAMA Star-64;

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
я понял в чём дело. 8) Это не фри фокус с настройкой на бесконечность, а просто коротким ходом. Инста-мгновенный. Тоже ерунда, у меня был подобный Таско 7х35. Просто весь ход фокусировки укладывается в полоборота кольца фокусировки.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
я понял в чём дело. 8) Это не фри фокус с настройкой на бесконечность, а просто коротким ходом. Инста-мгновенный. Тоже ерунда, у меня был подобный Таско 7х35. Просто весь ход фокусировки укладывается в полоборота кольца фокусировки.
И как впечатления?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
я понял в чём дело. 8) Это не фри фокус с настройкой на бесконечность, а просто коротким ходом. Инста-мгновенный. Тоже ерунда, у меня был подобный Таско 7х35. Просто весь ход фокусировки укладывается в полоборота кольца фокусировки.
И как впечатления?

Да никак. Говорю- ерунда. Просто короткий ход колеса, вот и все отличия. ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от Fedfer
я понял в чём дело.  Это не фри фокус с настройкой на бесконечность, а просто коротким ходом. Инста-мгновенный. Тоже ерунда, у меня был подобный Таско 7х35. Просто весь ход фокусировки укладывается в полоборота кольца фокусировки.
И как впечатления?
Хреновые. Из-за очень широкого шага резьбы колесо фокусировки плохо фиксируется в выбранном положении. Достаточно чуть прижать бинокль к переносице и колесо самопроизвольно прокручивается, окуляры уходят в призмоблок. Канопус прав - фуфло.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 591
  • Благодарностей: 201
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Приветствую !
У меня вопрос по поводу широкоугольного бинокля Bausch&Lomb 10X50 WA Legacy . Есть ли какая-то принципиальная разница по оптике или механике у этих биноклей в различном исполнении и дизайне корпуса ?
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 630
  • Благодарностей: 328
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
не,у меня к качеству оптики претензий нет....пластмассы многовато только...

так это ОН у вас? :o

Тогда для Вас у меня плохие новости... Это самый ужасный бинокль из всех что у меня были. По картинке. А значит все остальные его лучше. Это и Никон Акулон и тем более Олимпус. Советую вам его купить. Олика конечно! :laugh: Прозреете наверняка! Это словно после Пермофоксника убрали матовую бумагу с глаз примерно разница! Офигеете от картинки! ;)
нет,у меня бушнелл баннер...хватит бредить уже.... :facepalm:
Который с инста-фокусом?
нет...а что за зверь? :)
а не,все-таки есть,только не на окуляре,а на центральной фокусировке...там вместо колесика качелька,на которой написано инстафокус... :)
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Крымчанин

  • *****
  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 61
  • Дёмин Александр
    • Сообщения от Крымчанин
Приветствую !
У меня вопрос по поводу широкоугольного бинокля Bausch&Lomb 10X50 WA Legacy . Есть ли какая-то принципиальная разница по оптике или механике у этих биноклей в различном исполнении и дизайне корпуса ?
У меня такой, как на верхнем фото. Для меня - идеален. По качеству картинки неотличим от Фуджинона. Для астро - просто подарок !

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 630
  • Благодарностей: 328
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
вопрос к знатокам...это настоящий зомз,или китай?
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Приветствую !
У меня вопрос по поводу широкоугольного бинокля Bausch&Lomb 10X50 WA Legacy . Есть ли какая-то принципиальная разница по оптике или механике у этих биноклей в различном исполнении и дизайне корпуса ?
У меня такой, как на верхнем фото. Для меня - идеален. По качеству картинки неотличим от Фуджинона. Для астро - просто подарок !
Фуджинона какого именно? FMT?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
вопрос к знатокам...это настоящий зомз,или китай?
Не слышал про подделки ЗОМЗа.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Ramires

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ramires
По виду настоящий, только вот продавец-мошенник, в отзывах написано. Можно попробовать договориться о встрече, но и этот вариант не стопроцентный.
С уважением, Роман

GSO Dob 10", бинокли

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 493
  • Благодарностей: 77
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
По виду настоящий, только вот продавец-мошенник, в отзывах написано. Можно попробовать договориться о встрече, но и этот вариант не стопроцентный.
Продавец странный,написал что переводы не принимает,а жулики как раз обожают переводы.Если учесть цену бинокля в три раза ниже рыночной (1500 р) то какой то неадекват есть  8)