Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1341823 раз)

Sanysh и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что разница у этих монти будет только в возможности смотреть в зенит? Или вилочная имеет еще какие-то преимущества?
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p9129_APM-Fork-Mount-for-large-Binoculars.html
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p11221_APM-Single-arm-Mount-for-binoculars-with-tripod-connection-up-to-100-mm.html

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что разница у этих монти будет только в возможности смотреть в зенит?
Обе они позволяют смотреть в зенит.

Или вилочная имеет еще какие-то преимущества?
Если хорошо отбалансировать бинокуляр, на вилочной можно вообще не затягивать тормоза осей. Или затянуть по минимуму, чтобы бинокуляр не двигался от простого прикосновения.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
А баланс это единственное преимущество? а то 400 евро разницы  :-[

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
А баланс это единственное преимущество? а то 400 евро разницы  :-[
На APM свет клином не сошёлся, есть еще TS, ELLE и берлебаховская "вилка наоборот", они дешевле.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн SEM03

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 6
  • наблюдатель покрытий звезд луной
    • Сообщения от SEM03
Скажите,пожалуйста, на какие штативы лучше всего поставить бинокль 20х50,?
бпц "беркут" 20x50. телескоп "мицар" 110/806.
----------------------------------------------------------
http://iota-es.de/
__________________________________________
http://www.icq.eps.harvard.edu/cometobs.html
____________________
https://cobs.si/news/archive/

http://195.209.248.207/

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
вилка наоборот
Видел эту конструкцию, показалась довольно странной, я испугался и решил ее не рассматривать, пойду еще почитаю про нее. Спасибо!

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
вилка наоборот
Видел эту конструкцию, показалась довольно странной, я испугался и решил ее не рассматривать, пойду еще почитаю про нее. Спасибо!
Я этой антивилкой уже примерно год пользуюсь, не без недостатков, но вполне рабочая система.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
А что за недостатки?

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
А что за недостатки?
На 7 кило бинокуляра понадобилось больше 10 кг противовесов. Ну и с тормозом вертикальной оси не очень удобно управляться.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
Ну тогда по цене уже получается почти АРМовская вилка :-[

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 279
  • Благодарностей: 152
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
На 7 кило бинокуляра понадобилось больше 10 кг противовесов.
А если плечо увеличить?
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Максим Александров

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 27
  • Как волка ни корми, у осла больше.
    • Сообщения от Максим Александров

На 7 кило бинокуляра понадобилось больше 10 кг противовесов. Ну и с тормозом вертикальной оси не очень удобно управляться.
[/quote]

Каким бинокуляром пользуетесь?
Тоже подумываю о приобретении 100 мм на стекле FK61.
Бинокль Veber Prima 5x20
Бинокль Veber Hunter 6х30 (5х25)
Труба Турист-4

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 105
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
На 7 кило бинокуляра понадобилось больше 10 кг противовесов.
А если плечо увеличить?
Без серьёзных работ по металлу это нереально. К тому же, у меня они упрутся в край лоджии.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Реформатор

  • Гость
Скажите,пожалуйста, на какие штативы лучше всего поставить бинокль 20х50,?

Если у этого бинокля есть резьба 1/4 дюйма, а также имеется специальный адаптер, то подойдёт любой фотографический штатив, выдерживающий 2 килограмма нагрузки. Кстати, вот так выглядит адаптер.


Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Пополнил вчера свой оптический арсенал. Советский знак качества лишний раз подтвердил своё название. Хотя, принял я сего ветерана в довольно плачевном состоянии. Пыль, грязь, подсолнечное масло. Но, всё снаружи. Внутренности порадовали исключительной стерильностью. Ни пыли, ни ворса, ни пятен от пальцев. Видимо, внутрь никто не лазил. Шлицы винтов почти новые. Но, "кулибины", всё же немного постарались. В геликоид правого окуляра щедро плеснули подсолнечного масла. которое полимеризовалось в олифу и намертво склеило резьбу. Целый день отмачивал бензином, ксилолом. Победил только ацетон. Чтобы не испортить краску, набирал его в шприц, и гомеопатическими дозами закапывал в нос, ой, то есть в резьбу геликоида. Еле-еле отпустило.  Разобрал, промыл, смазал.

Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 101
  • Благодарностей: 753
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Теперь творческий отчёт. Коллимация, несмотря на довольно потрёпанный вид, оказалась в идеале. Фон слегка окрашен табачным оттенком, резкость по центру отличная. Примерно с 1/3 от центра поля зрения картинка начинается размываться, дисторсия довольно заметна, но не беспокоит. Бинокль не тяжёлый, баланс отличный. Несмотря на внушительный размер, в руках сидит отлично. Тряски, при наблюдении с рук, при 12х почти не ощущается. Края поля зрения чёткие, ровно очерченные, размытости нет. Эффекта "длинной чёрной трубы" также нет, поле зрения наблюдается целиком, хотя, это без наглазников. Исчезли во времени. Вынос зрачка очень маленький, края окуляров приходится прижимать плотно к глазам, чтобы охватить всё поле зрения.
В общем и целом бинокль весьма достойный.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Молодэц , я тоже когда-то купил через ибей бинокль 9х40 у старика британца , выииграл на аукционе за копейки , осмотрев , оказалось смазка от левого окуляра растеклась на призмы , оттого и картина в левой половине была мутная . Разобрал окулярный узел и почистил призмы спиртом , отюстировал и собрал , и все бинокль работает , картина чистая , резкая .

Оффлайн Stern

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 130
  • Сергей
    • Сообщения от Stern
Эффекта "длинной чёрной трубы" также нет, поле зрения наблюдается целиком, хотя, это без наглазников.

Я у них обычно стачиваю эти бакелитовые наглазники на миллиметра 3-4 и наслаждаюсь полным широким полем...
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь (Пс.18:2).
ДОБ 250f5 АПО FC-100DC, FOA-60 АХРО 120f5, 80f5 БИНО 25x100, 15x56, 8x42, 2x54, SUN PST ТАЛ Алькор, Мицар, 75R, 150K

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Заказал на Али новую игрушку! :)



Называется сие изделие Зрительная труба SVBONY SV28 20-60x80mm . Стоило мне 5900р с доставкой вместе. Ну посмотрим. Приехать обещала 30-го апреля. ;) Я отпишусь впечатления и как чего.

Характеристики очень вкусные: FMC всего и вся, BAK4, ну и тд)) ;)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Согласен с Еж65-у меня Б12х40 завод Геодезия-кристально чистая картинка,с сеткой.

Jason 7х35 11,5°,