Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1355431 раз)

Purple и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
А что за контора такая Blaser? Первый раз слышу.
Blaser Jagdwaffen - оружейная компания, специализирующаяся на охотничьих карабинах с золотыми всечками. К оптике прямого отношения не имеет. Весь мир торгует брендами.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
Да, Blaser это известная оружейная компания премиум уровня.
Встречал упоминание, что бинокли для них делают GPO (German Precision Optics).
Цены на бинокли страшные, местами больше Leica. Материалы отделки и сборка среднего уровня, на ТОП не тянет совсем. Даже наглазники (их работа) больше похожа на китайские бинокли ценой $300-400, как и примененный пластик в некоторых местах. Я бы оценил их бинокли на $1000 максимум. Видимо производят оптику для своих фанатов.
Но показывают бинокли классно. У них и оптические прицелы хорошие, с минимумом хроматизма по сравнению с остальными топами.

Внешне бинокли похожи на Maven B2 серию. Но параметры (увеличение и апертура) отличаются.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2018 [10:00:19] от dae33 »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев

Материалы отделки и сборка среднего уровня, на ТОП не тянет совсем. Даже наглазники (их работа) больше похожа на китайские бинокли ценой $300-400, как и примененный пластик в некоторых местах. Я бы оценил их бинокли на $1000 максимум

Странно, а на картинке все очень красиво выглядит.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
К слову, мне понравились все ТОПы. Раньше я как-то не мог прочувствовать их картинку и механику. Zeiss Victory SF прекрасен. Victory HT ярок и очень хорошая цветопередача, но баланс бинокля хуже, чем SF. В руках лежит похуже. Резкость тоже была хуже, чем в SF. Swarovski SLC тепловат и темноват на мой взгляд. Плюс слишком сильная положительная дисторсия выше среднего уровня. Были и EL в версии Field Pro - это бинокли с новым креплением нашейного ремешка на клипсах и с закрепленными объективными крышками -- удобно. Но по оптике никаких изменений по словам консультантов и на мой взгляд. Картинка спорная и непривычная: вроде и плоская, но есть какой-то пузырь искажений в центральной области. Надо дольше тестить на улице, чтоб оценить удобство......
Читаю форум недавно, с месяц или два, выбирал телескоп себе в дом.
[удалено] "Смотрел в бинокли, один темный, другой светлый, какой кратности не помню, при искусственном свете" - Заканчивай вводить людей в ступор, то что ты видел. Имею все четыре модели 8 крат и никогда не видел тобой описаного. [удалено]
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:13:45] от traveller in time, Причина: 3.1а, в »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Имею все  четыре модели 8 крат и никогда не видел тобой описаного.
В вашем разоблачающем ответе не хватает деталей.
Имея в постоянном доступе все упомянутые Дмитрием бинокли, вам не составит труда дать краткую неделетантскую характеристику каждого из них.
 
И стоило бы начинать общение в новом для вас сообществе более вежливо.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Чем же так примечательны эти самые Диалиты, что даже генералы их жаловали?
Чем были хороши тогдашние Диалиты, сказать сложно. Современный образец не впечатлил. Резкость не выдающаяся. Есть артефакты, связанные с освещённостью по полю, возможно от сочетания виньетирования и сферички в выходном зрачке. Разве что вес небольшой, но... благодаря наличию пластиковых деталей. Например, окулярного моста и колеса фокусировки. При надавливании на основание окуляра его половина моста прогибается...

"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 302
  • Благодарностей: 787
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Современный образец не впечатлил. Резкость не выдающаяся.
Спасибо. Про бинокль Carl Zeiss 8x56 B/GA T Dialyt везде пишут самые восторженные отзывы, прям-таки - неподвластная времени конструкция. Да, значит, в действительности всё не так, как на самом деле...
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:14:55] от traveller in time »
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
В вашем разоблачающем ответе не хватает деталей.
Имея в постоянном доступе все упомянутые Дмитрием бинокли, вам не составит труда дать краткую неделетантскую характеристику каждого из них.
Какие детали?,посмотрите сами в эти модели и все поймете, вы вроде знающий товарищ.
Доступ к моделям, это не пользование.

[удалено]
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:16:07] от traveller in time, Причина: 3.1а, в »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
[удалено]
 
Смотрел в бинокли, один темный, другой светлый, какой кратности не помню, при искусственном свете.
Кратности отлично помню, 8х и 10х. В этот раз можно были сравнивать разные модели одинаковой кратности. Обычно так не выставляют у одного производителя.

[удалено]
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:18:54] от traveller in time, Причина: 3.1в »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
Кратности отлично помню, 8х и 10х. В этот раз можно были сравнивать разные модели одинаковой кратности. Обычно так не выставляют у одного производителя.
Уважаемый. Я, как вы говорите новый пользователь. Дали Ваш форум почитать, когда искал телескоп.
Кратность вы сейчас написали, но не в первоначальном обзоре.
У всех четырех моделей все по-разному и по-разному на кратности.
 
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:09:42] от traveller in time, Причина: оверквотинг »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
У меня сейчас обед, вот и пишу, не будет времени писать не буду.
Приезжайте на Кипр, все увидите своими глазами, суда в дымке в пару километрах в море.
Второй день дымка из сирии, это вам не магазин.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:19:45] от traveller in time »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
Спасибо, уже был. Не понравился влажный климат, его и на родине хватает. В Турции поприятнее.

Вот вам детали.
На стенде Ziess сравнивали SF, HT и Conquest HD в размерности 10х42. Различия между ними видно и при искусственном свете павильона. Разницу в яркости картинки и цветопередаче между SF и HT хорошо видно. Даже при сравнении разных размерностей SF 8х42 и HT 10х42.
Я нисколько не претендую на эксклюзив и точность в своих обзорах, но мои впечатления совпадают с обзорами вышеназванных моделей на других (зарубежных) сайтах\форумах. Также как и с результатами промеров этих биноклей на светопропускание (разница более 4%).

Я бы с радостью потестил бинокли в реальных условиях, но где столько денег взять? Присылайте свои почтой - сделаю обзор.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [15:04:18] от dae33 »
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
На стенде Ziess сравнивали SF, HT и Conquest HD в размерности 10х42. Различия между ними видно и при искусственном свете павильона. Разницу в яркости картинки и цветопередаче между SF и HT хорошо видно. Даже при сравнении разных размерностей SF 8х42 и HT 10х42.
Я нисколько не претендую на эксклюзив и точность в своих обзорах, но мои впечатления совпадают с обзорами вышеназванных моделей на других (зарубежных) сайтах\форумах. Также как и с результатами промеров этих биноклей на светопропускание (разница более 4%).
Спасибо за обзор, знаю его, при покупке ориентировался именно на него.
Вы можете написать модели 8 крат от самого яркого до менее яркого, когда смотрели в павильоне?

Поехал в горы наблюдать планеты в свой бочонок.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:08:47] от traveller in time, Причина: оверквотинг »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Какие детали?
Хорошо, разберём по пунктам.
 
Swarovski SLC тепловат и темноват на мой взгляд.
На мой взгляд Дима погорячился насчёт темноватого SLC, всё там с яркостью хорошо, на уровне "первоклассников". В цветопередачу я не вглядывался, но судя по замерам allbinos и Gijs van Ginkel'я EL должен в сравнении с SLC воспринимается как более нейтральный в условиях избытка бежевых тонов во внутренней отделке гостиного двора, потому что он сам по себе либо слегка холодноватый, либо действительно ближе к нейтральному.
 
Victory HT ярок и очень хорошая цветопередача,..
О яркости на глаз не берусь судить. А вот цветопередача у HT не идеальная, с зеленоватым оттенком, пожалуй похуже, чем Habicht.
 
Victory HT ... баланс бинокля хуже, чем SF. В руках лежит похуже.
Субъективно, поэтому не заслуживает критики. Но по-моему мнению разговоры про баланс надуманные. Не та масса и размеры у бинокля, чтобы создавать неудобство при смещении центра тяжести на какие-то миллиметры. О форме и габаритах могу сказать две вещи: руф обычно стабильнее, чем порро; чем длиннее бинокль, тем меньше трясёт, IMHO.
 
Victory HT ... Резкость тоже была хуже, чем в SF.
Подтверждаю. Не в первый раз отметил разницу в осевой резкости между этими линейками. Верно для обоих размерностей, 8х42 и 10х42. Так же HT 10x54 уступил Conquest HD 10x42.
 
Swarovski SLC ... слишком сильная положительная дисторсия...
Согласен.
 
Были и EL в версии Field Pro - это бинокли с новым креплением нашейного ремешка на клипсах и с закрепленными объективными крышками - удобно.
Субъективно, поэтому не заслуживает критики.
Мне новые крепления тоже понравились. Окулярные крышки стали компактнее, меньше шансов потерять. Нашейный ремень быстро отстёгивается - это плюс.
 
Field Pro ... Но по оптике никаких изменений по словам консультантов и на мой взгляд.
Тоже не заметил изменений, ещё два года назад об этом писал.
 
Field Pro ... Картинка спорная и непривычная: вроде и плоская, но есть какой-то пузырь искажений в центральной области. Надо дольше тестить на улице, чтоб оценить удобство...
Полагаю, это эффект аналогичный rolling balls, но работающий на ограниченной площади из-за необычной формы дисторсии. Из разряда субъективных, как и RB. Я к такому нечувствителен, мне дисторсия EL понравилась.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [19:25:08] от traveller in time »
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
[удалено]

В дымке, которая была два дня в городе, только один бинокль из четырёх показал себя.
Как я писал ранее, доступ к биноклям и ежедневное пользование две большие разницы.

Гуляя в обед по набережной  встретил мужичка лет под 50, на шее у него висел БМ 7х50.
Если вы читаете форум и ходили сегодня в районе обеда по набережной Лимассола, напишите мне лс.

[удалено]
« Последнее редактирование: 20 Окт 2018 [11:58:38] от traveller in time »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Field Pro ... Но по оптике никаких изменений по словам консультантов и на мой взгляд.
Тоже не заметил изменений, ещё два года назад об этом писал.
Картинка в Филд Про чище, чем у предшественников. Возможно, стекло имеет меньше внутреннее рассеивание. Наиболее нейтральный по цветопередаче 10х32 Филд Про моего друга, выпуск 3-ей недели 2016г. 8х32 Филд Про осени того же года уже был желтее, как и песочный 8х32 2018года на выставке. 10х50 Филд Про 2018 года с выставки - чуть зеленее, а 10х50 августа 2011 года - чуть розовее. Но то, что картинка у новых чище и прозрачнее видно однозначно.
х54ХТ никогда не отличались резкостью и подавлением ХА. Оба СФ со стенда Цайсса прибыли за две недели до выставки. ИМО, наконец-то СФ доделали. Кроме заметного оттенка в цветопередаче, мне придраться не к чему. А, мне еще наглазники у СФ не очень нравятся. В этих СФ с выставки ХА подавлены лучше, чем в известном Вам 7х42ФЛ.
Блэйзер для меня загадка. Особенно - 10х42. Мне непонятно, зачем он нужен при наличии всего на 30 граммов более тяжелых 10х50 Сваровижена и Ульравид ХД(ХД+).

З.Ы. Цветопередача у Сваров несколько лучше, чем у КЦ. Подавление ХА у КЦ лучше, чем у Сваров. Зимние полевые сравнения.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2018 [23:50:56] от traveller in time, Причина: ошибка цитирования »

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
В дымке, которая была два дня в городе, только один бинокль из четырёх показал себя.
Я в средней полосе России с поздней весны по раннюю осень использую Свары, с поздней осени по раннюю весну - КЦ.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2018 [00:23:52] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
с поздней осени по раннюю весну - КЦ.
КЦ — название обыкновенных спичек, используемое в галактике Кин-дза-дза. Наряду с чатлом, выполняют роль валюты.
Вы чатланин или пацак?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Kipriot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kipriot
х54ХТ никогда не отличались резкостью и подавлением ХА. Оба СФ со стенда Цайсса прибыли за две недели до выставки. ИМО, наконец-то СФ доделали. Кроме заметного оттенка в цветопередаче, мне придраться не к чему. А, мне еще наглазники у СФ не очень нравятся. В этих СФ с выставки ХА подавлены лучше, чем в известном Вам 7х42ФЛ.
Fugu01.
Вы смотрели в х42ХТ, есть разница с х54ХТ?

Slc 8x42 2018г удалось сравнить с другими биноклями и какими?

Новую Лейку ноктивид как вы оцениваете? Конкурент доделаному СФ?

Мой СФ куплен в сентябре 2018, черный, выпуск 2018 года, вроде последний выпуск как утверждал директор салона Цейсс в афинах.

Филдпро покупал в августе 2018, выпуск 2018, в Афинах.

32мм не нравится, в 42мм проще ловить изображение.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2018 [11:57:05] от traveller in time, Причина: оверквотинг »
Zeiss sf 8x42, Zeiss ht 8x42, Swarovski el 8.5x42, Swarovski slc 8x42. Celestron 11”.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 451
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Вот один из них дорогущий Левенгук 10х42  за 13,5 тысяч рублей через "4глаза"
Окулярный мост из чего сделан? Пластик? У меня два китайских: Olympus 10x50 и Dicom 15x70, которые купил ещё до прочтения темы "Клуб любителей..." Если по оптике ещё как-то можно мириться, ввиду копеечной цыны, то ихняя пластиковая механика уже явно намекает на то, что им обоим уже ставят прогулы на том свете.
Странно, у меня в Левенгук шерман про 6.5х32 окулярный мост металлический