ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
И вот, взаимодействие 100 квадрилиардов (длинная шкала) частиц на квадратный сантиметр приводит к сотням и тысячам реакций. Офигительный КПД!!!
Каждый сгусток — это тончайшая «протонная иголка» длиной несколько десятков сантиметров и толщиной в доли миллиметра.В максимуме производительности каждый из двух встречных пучков на LHC будет состоять из 2808 сгустков, идущих друг за другом на расстоянии в несколько метров, а в каждом сгустке будет примерно по 100 миллиардов протонов.
Никто не догадался отправить на встречу флоту вторжения инфракрасные цели-обманки, любой современный военачальник использует их как само собой разумеющееся
Никто не строил фальшивая космодрома, хотя ещё во вторую мировую фальшивых аэродромов было построено много.
Почему-то рой светлячков разгоняли лов в лоб с флотом вторжения, даже не думали о том что инопланетяне могут маневрировать.
Но нет же их встретили максимально тупо!
Когда обнаружили руины обсерватории на Луне, логично предположить, что где-то есть обслуживающая инфраструктура этих телескопов
И все остальные параметры включая гравиметрические тоже поделаете? А в чём тогда разница с кораблями будет?
А корабли с них запускать будет тоже фальшивые?
Куда маневрировать?
Типичное военное поведение.
Где же инфроструктура что поддерживает древние руины на Земле?
Вымирание одних видов дает толчок быстрой эволюции других видов.
Логично было предположить ч
сложной технике в вакууме, в агрессивной радиоактивной среде космоса! За тысячу лет любой телескоп сломается. Кто его чинил?
А откуда ксеносы узнают какие параметры должны быть у нормальных человеческих кораблей и снарядов? Для ксеноса любая видимая "лодка" — цель для атаки. С большого расстояния даже обитаемый корабль от необитаемой торпеды не отличить!
Если там будут летать спутники для иллюзии работы орбитального космодрома.
В сторону отклониться, чтобы столкновения избежать. Космос очень большой! Маленькое отклонение от курса приведет с огромному расстоянию в дальнейшем.
Для реального уличного пацана такое поведение типично, но в космофлоте служат не они!
При чем тут разрушенные города и деревни на Земле! Если я говорю о сложной технике в вакууме, в агрессивной радиоактивной среде космоса! За тысячу лет любой телескоп сломается. Кто его чинил?
Увы на космофлоте служат радикально большие дуболомы чем чёткие пацанчики.
То есть системы ИИ для воинствующих сторон не доступны?
технофентези
Вы знаете сколько специалистов обслуживают телескоп имени Джеймса Уэбба?
древние машины
Техножизнь.
но в космофлоте служат не они!
Почему на Луне Кальциевый Город?
*нервно оглядываясь* Где? Да где они служат?!! Я-то грешным делом думал, что МКС единственное место вне Земли, где ещё остались люди, а тут вон чего происходит. Куды бечь? Где записываться?!
инфраструктуру техножизни солнечной системе
Цитата: Third Impact Survivor от 07 Мар 2024 [15:46:53] Вы знаете сколько специалистов обслуживают телескоп имени Джеймса Уэбба?Ноль. Телескоп находится слишком далеко чтобы его обслуживать.
Не понял, этот телескоп, что, неужели отключился и больше не работает?
Мудрый попаданец, прочитавший ответ в конце романа, тут же бы возглавил поиски!