Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 106172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 338
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
И вот, взаимодействие 100 квадрилиардов (длинная шкала) частиц на квадратный сантиметр приводит к сотням и тысячам реакций. Офигительный КПД!!!
Ну так протонные банчи, по своей плотности близки к техническому вакууму если не меньше.
https://elementy.ru/LHC/LHC/accelerator/beams
Цитата
Каждый сгусток — это тончайшая «протонная иголка» длиной несколько десятков сантиметров и толщиной в доли миллиметра.

В максимуме производительности каждый из двух встречных пучков на LHC будет состоять из 2808 сгустков, идущих друг за другом на расстоянии в несколько метров, а в каждом сгустке будет примерно по 100 миллиардов протонов.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Third Impact Survivor

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Go!
    • Сообщения от Third Impact Survivor
Читая роза и червь, я думал, почему физически корректная война в космосе похожа на что-то крайне устаревшее с военной точки зрения, кроме практико-технические характеристик нужно учитывать ещё и особенности применения оружия на поле боя, проведение разведки, стратегию и тактику. Снаряды в космосе летают как пушечные ядра XVII века. Никто не догадался отправить на встречу флоту вторжения инфракрасные цели-обманки, любой современный военачальник использует их как само собой разумеющееся. Никто не строил фальшивая космодрома, хотя ещё во вторую мировую фальшивых аэродромов было построено много. Надувная военная техника, имитация из картона и палок где?
Почему-то рой светлячков разгоняли лов в лоб с флотом вторжения, даже не думали о том что инопланетяне могут маневрировать. Где спутники-разведчики? За время обнаружения флота инопланетян прошло достаточно времени, чтобы создать фальшивые цели для них.
Первый удар был сброшенных снарядов, его человечество пропустило. А второй удар ожидался от прибывших на тормозах кораблей. Логично было предположить что корабли выстрели торпедами, а сами будут лавировать и проводить разведку. Но нет же их встретили максимально тупо!
----------
Когда обнаружили руины обсерватории на Луне, логично предположить, что где-то есть обслуживающая инфраструктура этих телескопов. Любая техника страдает от энтропии нуждается в ремонте, значит где-то в солнечной системе находится ещё техника инопланетян. Никто не изучал ни астероиды, ни спутники планет на наличие в них следов внеземной цивилизации.
Желание написать настоящую правильную твёрдую научную фантастику это здорово, но исполнение похоже на массовую драку пацанов стенка на стенку!

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Никто не догадался отправить на встречу флоту вторжения инфракрасные цели-обманки, любой современный военачальник использует их как само собой разумеющееся
И все остальные параметры включая гравиметрические тоже поделаете? А в чём тогда разница с кораблями будет?

Никто не строил фальшивая космодрома, хотя ещё во вторую мировую фальшивых аэродромов было построено много.
А корабли с них запускать будет тоже фальшивые?
Почему-то рой светлячков разгоняли лов в лоб с флотом вторжения, даже не думали о том что инопланетяне могут маневрировать.
Куда маневрировать?
Но нет же их встретили максимально тупо!
Типичное военное поведение.
Когда обнаружили руины обсерватории на Луне, логично предположить, что где-то есть обслуживающая инфраструктура этих телескопов
Где же инфроструктура что поддерживает древние руины на Земле?

Оффлайн Third Impact Survivor

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Go!
    • Сообщения от Third Impact Survivor
И все остальные параметры включая гравиметрические тоже поделаете? А в чём тогда разница с кораблями будет?
А откуда ксеносы узнают какие параметры должны быть у нормальных человеческих кораблей и снарядов? Для ксеноса любая видимая "лодка" — цель для атаки. С большого расстояния даже обитаемый корабль от необитаемой торпеды не отличить!
А корабли с них запускать будет тоже фальшивые?
Если там будут летать спутники для иллюзии работы орбитального космодрома.
Куда маневрировать?
В сторону отклониться, чтобы столкновения избежать. Космос очень большой! Маленькое отклонение от курса приведет с огромному расстоянию в дальнейшем.
Типичное военное поведение.
Для реального уличного пацана такое поведение типично, но в космофлоте служат не они!

Где же инфроструктура что поддерживает древние руины на Земле?
При чем тут разрушенные города и деревни на Земле! Если я говорю о сложной технике в вакууме, в агрессивной радиоактивной среде космоса! За тысячу лет любой телескоп сломается. Кто его чинил?

Оффлайн Third Impact Survivor

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Go!
    • Сообщения от Third Impact Survivor
Вымирание одних видов дает толчок быстрой эволюции других видов. Вымерли динозавры, пришли млекопитающие, зародилось самосознание...
Если подвергнуть планету орбитальному удару, то повышается вероятность формирования опасных форм жизни, желающих экспансии.
Если стерилизовать планету, то часть организмов адаптируются к яду и радиации... И изменениям климата.

Оффлайн Karagy

  • *****
  • Сообщений: 1 125
  • Благодарностей: 35
    • Сообщения от Karagy
Вымирание одних видов дает толчок быстрой эволюции других видов.
Здесь перепутаны местами причина и следствие.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Логично было предположить ч
Ты такой умный, как моя жена потом.
Стратеги-попаданцы.
сложной технике в вакууме, в агрессивной радиоактивной среде космоса! За тысячу лет любой телескоп сломается. Кто его чинил?
Техножизнь. Как устроены датчики Кальциевого города и триллионотонные ячейки памяти Наблюдателя - нигде не описано.

Ваша проблема, что Вы читаете только знакомые буквы. А знакомы Вам только говнофантастика "пралюдей" и технофентези.
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
А откуда ксеносы узнают какие параметры должны быть у нормальных человеческих кораблей и снарядов? Для ксеноса любая видимая "лодка" — цель для атаки. С большого расстояния даже обитаемый корабль от необитаемой торпеды не отличить!
Параметры корабля должны представлять угрозу, технологии там едины для всех.
Если там будут летать спутники для иллюзии работы орбитального космодрома.
Причём тут спутники? С космодрома должны взлетать регулярно космические ракеты. Если не взлетают, то значит не космодром. А если взлетают, то это уже точно космодром, а не фальшивка. По количеству запущенных ракет распределяем приоритетности целей. Какой нибуть космодром США на Аляске никто не тронет, когда там был последний запуск лет 50 назад?
В сторону отклониться, чтобы столкновения избежать. Космос очень большой! Маленькое отклонение от курса приведет с огромному расстоянию в дальнейшем.
Отклонились и улетели из солнечной системы. Молодцы. Возвращайтесь там со следующим флотом. Вы свой сами сбили. Надеюсь экипажи проведут отличное время умирая от нехватки СЖО.

Для реального уличного пацана такое поведение типично, но в космофлоте служат не они!
Увы на космофлоте служат радикально большие дуболомы чем чёткие пацанчики. Прочитайте про любой военный конфликт про который расписано крайне подробно. Просто шутка на шутке и шуткой погоняет. Или как говорят в России. Кто в армии служил тот в цирке не смеётся.
При чем тут разрушенные города и деревни на Земле! Если я говорю о сложной технике в вакууме, в агрессивной радиоактивной среде космоса! За тысячу лет любой телескоп сломается. Кто его чинил?
Земная среда радикально более агрессивна и разрушительна чем космос. Можете посмотреть с какими невероятными ухищрениями перевозят спутники на Земле и как их оберегают. Хоть потом в космосе они чувствуют себя замечательно, десятки лет без обслуживания.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 338
  • Благодарностей: 166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Увы на космофлоте служат радикально большие дуболомы чем чёткие пацанчики.
То есть системы ИИ для воинствующих сторон не доступны?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
То есть системы ИИ для воинствующих сторон не доступны?
В романе не помню широкое их использование.
Да и военные крайне консервативны, когда всех генералов да адмиралов ИИ заменит, думаю ИИ уже заменит всех.

Оффлайн Third Impact Survivor

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Go!
    • Сообщения от Third Impact Survivor
технофентези
В точности наоборот в техно фэнтези древние машины работают тысячелетиями без сервисного обслуживания, любого робота можно включить и использовать легко и просто!
А тех на жизнь в рамках допущения твёрдой научной фантастики должна подчиняться законам энтропии, фундаментальному принципу функционирования вселенной. Чем сложнее техника, чем больше элементов и систем, тем больше сбоев и ошибок она порождает, значит нужно гораздо больше возни с ней. Вы знаете сколько специалистов обслуживают телескоп имени Джеймса Уэбба? А сколько специалистов обслуживали мельничный жернов в старину глубокую?

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Вы знаете сколько специалистов обслуживают телескоп имени Джеймса Уэбба?
Ноль. Телескоп находится слишком далеко чтобы его обслуживать.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
древние машины
Это технофентези. Паропанк.
А
Техножизнь.
это научно обоснованное допущение. Нанорепликатор на неуглеродной основе. "Непобедимый" "Эдем"
Почему на Луне Кальциевый Город?
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 673
  • Благодарностей: 558
    • Сообщения от Инопланетянин
но в космофлоте служат не они!
Простите, где я могу записаться в космофлот?
Увы на космофлоте служат радикально большие дуболомы чем чёткие пацанчики.
*нервно оглядываясь* Где? Да где они служат?!! Я-то грешным делом думал, что МКС единственное место вне Земли, где ещё остались люди, а тут вон чего происходит. Куды бечь? Где записываться?!

Оффлайн Third Impact Survivor

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Go!
    • Сообщения от Third Impact Survivor
Почему на Луне Кальциевый Город?
Чтобы наблюдать за планетой Земля, а потом обсерватория самоуничтожилась, чтобы её земляне не обнаружили.
А люди когда обнаружили её останки, даже не попытались найти инфраструктуру техножизни солнечной системе. А когда увидели активность на астероидах, было уже поздно!
Когда к земле приблежался флот вторжение, разумно было предположить что на земле уже есть какая-то инфраструктура и искать её. А рой светлячков строили наобум и запускали тоже наобум!
Получился большой бум!

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
*нервно оглядываясь* Где? Да где они служат?!! Я-то грешным делом думал, что МКС единственное место вне Земли, где ещё остались люди, а тут вон чего происходит. Куды бечь? Где записываться?!
ВКС РФ, Космические силы США. Боевых звездолётов ешё не наделали, а космофлоты уже все запилили. Форму выдали и на довольство поставили.

Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
инфраструктуру техножизни солнечной системе
Мудрый попаданец, прочитавший ответ в конце романа, тут же бы возглавил поиски!
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 600
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Вы знаете сколько специалистов обслуживают телескоп имени Джеймса Уэбба?
Ноль. Телескоп находится слишком далеко чтобы его обслуживать.

 Не понял, этот телескоп, что, неужели отключился и больше не работает?  :o
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Не понял, этот телескоп, что, неужели отключился и больше не работает? 
Работает. Вы только пользователей и ремонтников между собой не путайте. Если там что заест или физически сломается, то чинить это будет некому. Никто не сможет прилететь и заменить деталь.

Оффлайн Third Impact Survivor

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Go!
    • Сообщения от Third Impact Survivor
Мудрый попаданец, прочитавший ответ в конце романа, тут же бы возглавил поиски!
Это не из послезнания инфа, а из житейской логики... Неужели одна единственная обсерватория в солнечной системе стояла?