Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 97010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 817
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
По сути правильно возражали, летальность при современной медицине и не может быть существенно выше этих 2%,при чем она набирается за счет лиц пожилого возраста. В итоге мы будем иметь даже оздоровление популяции.

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
летальность при современной медицине и не может быть существенно выше этих 2%,при чем она набирается за счет лиц пожилого возраста.
С чего бы? ТОРС - больше 10%, Эбола - под 50%, оспа в случае отсутствия вакцины - около 40%, бешенство - вообще 100%. Нас спасает то, что у них или контагиозность невысокая, или период бессимптомного носительства короткий, или путь передачи какой-то хитровывернутый.
А теперь представьте патоген, передающийся воздушно-капельным путём, с контагиозностью кори, латентным периодом этак в месяц и эффектами как у бешенства. Если это выпустить в нескольких крупных транспортных узлах, то к моменту появления первых жертв заражены будут десятки, если не сотни тысяч. Когда станет понятно, что дело дрянь, карантинными мерами его останавливать будет поздно, а вакцину, как показала практика, даже лихорадочными усилиями всего мира раньше чем через год в массовый оборот не выпустить.
Да что там бешенство, тот же СПИД, передающийся воздушно-капельным путём и с заразностью гриппа, поставит всю цивилизацию в интересную позу.

cybertron

  • Гость
Тут такая интересная зависимость:
- если высокая смертность и высокая заразность - то такая зараза очень быстро заглохнет - скорее всего не успев выйти за пределы города где она началась. Просто умрут все заразившиеся - не успев
выехать из города, максимум - района. Такая зараза очень быстро самоликвидируется.

На эпидемию имеют шанс те у которых не слишком большая смертность и долгий скрытый период заражаемости.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
что это ерунда и что современное человечество легко справится с такой опасностью (есть же эпидемические протоколы, и т.п.) Ну и что по факту? Не прошло и 7 лет, как реальность подкинула нам сильно облегченный вариант такой зачистки в виде ковида со смешной летальностью в 2%.
По факту - ерунда и таки вполне справилось. Или у Вас под окнами горы трупов ещё укладывают в стены гробов?
В результате – мировая экономика в глубоком кризисе
Из которого она по сути и не выходила с 2008 года. Какая тогда "эпидемия" была, м?
в соцсетях – антипрививочная истерия
А там когда-либо бывает иначе?
Будь у этого вируса летальность хотя бы 20%, все было бы гораздо хуже
Была - у SARS-CoV1. Аж два раза причём - первый раз в Китае, второй - в Средней азии. И?
а если, скажем, 90% – человечество откатилось бы в каменный век из-за распада государственных структур.
Вспышки эболы происходят в Африке изядно регулярно. Кто где откатился из-за этого в каменный век?
А теперь представьте патоген, передающийся воздушно-капельным путём, с контагиозностью кори, латентным периодом этак в месяц и эффектами как у бешенства.
Рад бы, но медицинско-микробиологическое образование мешает.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Сергей355

  • **
  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей355
эффектами как у бешенства.
кстати вопрос Вам как микробиологу,почему до сих пор не научились лечить бешенство в стадии симптоматики?вроде бы и механизм возникновения понятен,в чем сложность?

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 376
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
что это ерунда и что современное человечество легко справится с такой опасностью (есть же эпидемические протоколы, и т.п.) Ну и что по факту? Не прошло и 7 лет, как реальность подкинула нам сильно облегченный вариант такой зачистки в виде ковида со смешной летальностью в 2%.
По факту - ерунда и таки вполне справилось. Или у Вас под окнами горы трупов ещё укладывают в стены гробов?
В результате – мировая экономика в глубоком кризисе
Из которого она по сути и не выходила с 2008 года. Какая тогда "эпидемия" была, м?
в соцсетях – антипрививочная истерия
А там когда-либо бывает иначе?
Будь у этого вируса летальность хотя бы 20%, все было бы гораздо хуже
Была - у SARS-CoV1. Аж два раза причём - первый раз в Китае, второй - в Средней азии. И?
а если, скажем, 90% – человечество откатилось бы в каменный век из-за распада государственных структур.
Вспышки эболы происходят в Африке изядно регулярно. Кто где откатился из-за этого в каменный век?
А теперь представьте патоген, передающийся воздушно-капельным путём, с контагиозностью кори, латентным периодом этак в месяц и эффектами как у бешенства.
Рад бы, но медицинско-микробиологическое образование мешает.
Ничего не понятно. В смысле этого ответа.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Ничего не понятно. В смысле этого ответа.
https://www.google.com/amp/s/moezdorovie.ru/amp/blog/articles/nootropy-kak-sredstvo-dlya-povysheniya-produktivnosti/
почему до сих пор не научились лечить бешенство в стадии симптоматики?вроде бы и механизм возникновения понятен,в чем сложность
В этом: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 909
  • Благодарностей: 709
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Я, собственно, что хотела сказать.
Не то, что ковид представляет какую-то опасность для человечества. С заразой с летальностью 2% можно вовсе ничего не делать. Ну умрет сколько-то там десятков (сотен) миллионов, африканские крестьянки еще нарожают. Испанка выкосила 50 миллионов и ушла без лекарств и без вакцины.
Но ковид показал, что к серьезной глобальной эпидемии мы не готовы. Очень легкая, можно сказать, игрушечная зараза (летальность 2%, распространялась из одного центра в Китае, вирус из хорошо известного семейства коронавирусов) проехалась по миру катком. Не помогли никакие эпидемические протоколы. И если в тоталитарном государстве при появлении новой смертельной заразы еще могут окружить колючей проволокой 10-миллионный город и стрелять на поражение всех, кто пытается пересечь периметр, то в либеральных странах этот номер не пройдет. На протоколы наплюют, заразу растащат, еще и на массовые демонстрации выйдут против ограничений.
Я не буду сейчас спорить, возможно ли в принципе сконструировать вирус с высокой заразностью, высокой летальностью и относительно долгим инкубационным периодом. Я уверена, что можно. В конце концов, тема не о слепой природе, а о ксеноциде. Для меня главный урок ковида – общество оказалось не готово к пандемии от слова совсем. 
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 817
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Если бы более патогенный вирус мог существоваать, он уже уже когда либо проявил себя, и мы жили бы в ином мире, или даже вообще не жили. А от менее патогенного, типа ковида, мы уже защищены медициной, и с течением времени будем защищены ещё более.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
А то! Грядёт появление расы гмо-людей из пробирки с предустановленным внутриклеточным иммунитетом от всех известных опасных и потенциально опасных групп вирусов!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн comp

  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от comp
Рад бы, но медицинско-микробиологическое образование мешает.
Т.е. это физически невозможно? А почему (не сарказм, правда интересно)?

Если бы более патогенный вирус мог существоваать, он уже уже когда либо проявил себя, и мы жили бы в ином мире, или даже вообще не жили.
А может он и проявлял, просто рассказать некому? Лет этак тысячу назад вымирание какой-нибудь замкнутой популяции никто бы толком не заметил. Если выжившие и остались - ну ещё одной легендой о божьей каре больше.

cybertron

  • Гость
Цитата
к серьезной глобальной эпидемии мы не готовы....На протоколы наплюют, заразу растащат, еще и на массовые демонстрации выйдут против ограничений.

Ну тут не повезло что эпидемия началась в своеобразный переходной период. Появился новый тип СМИ - социальные сети. Из-за его новизны - в нем пока отсутствуют (отсутствовали?) средства контроля распространения фейков.
В результате покатилась волна антипропаганды против реальности эпидемии.
Но это временно и скоро такой контроль будет налажен. И все вернется на круги своя.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 694
  • Благодарностей: 528
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
есть же эпидемические протоколы, и т.п.

недавно читал интересную конспирологию по поводу.
предположим, в некой местности появился смертельный вирус с высокой летальностью.
можно попытаться его изолировать, но высоки шансы, что он просочится через все карантины с реальной перспективой тоталного трындеца.
есть другой вариант. условно назовём его "встречный пал".
выпускаем вирус на волю в достаточно изолированной местности, для того чтобы отобрать штам с самой низкой летальностью, после чего запускаем этот штам в мир. разумеется, негласно.
дальше шли рассуждения о том, как это всё должно выглядеть с т.з. обычного обывателя, и выходило, что вот примерно именно так, как сейчас, т.е. абсолютно алогичным дурдомом типа "второго нашествия марсиан".

так что за протоколы я бы не был столь категоричен.  ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн loky1109

  • *****
  • Сообщений: 2 612
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от loky1109
выпускаем вирус на волю в достаточно изолированной местности, для того чтобы отобрать штам с самой низкой летальностью, после чего запускаем этот штам в мир. разумеется, негласно.
И на выходе получаем две эпидемии по цене одной.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
е прошло и 7 лет, как реальность подкинула нам сильно облегченный вариант такой зачистки в виде ковида со смешной летальностью в 2%. В результате – мировая экономика в глубоком кризисе
Мировая экономика в кризисе из за колоссальной информационной атаки, раздутой СМИ.  Человечество само выстрелило себе в ногу, поведясь на информационные провокации, вводя ненужные карантины по поводу совершенно банального ОРЗ (коронавирусы всегда были с нами и всегда были сезонные эпидемии). Это показало высокую уязвимость нашей цивилизации к информационным атакам. Кто провел этот эксперимент по пиару ковида весьма интересно, но этот эксперимент показал, как легко можно с помощью информационной атаки парализовать целую  цивилизацию. Не было бы направленной спецоперации по пиару ковида, никто о нем и не слышал бы. Ну очередная сезонка. Каждую весну и осень такая.
Так что информационные вирусы весьма опасны, в отличии от вирусов биологических.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
По факту - ерунда и таки вполне справилось.
Совершенно верно. Очередной респект Раттусу за адекватную позицию.

Оффлайн Хофф

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 10
  • Философствующий рептилоид
    • Сообщения от Хофф
Но ковид показал, что к серьезной глобальной эпидемии мы не готовы.

Мы оказались не готовы к спланированной информационной атаке. Без нее про этот ковид никто бы и не слышал.

Оффлайн alex_semenovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 16 341
  • Благодарностей: 584
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Для меня главный урок ковида – общество оказалось не готово к пандемии от слова совсем.
Скажите, Вика. А к чему человечество готово?
Есть хоть один пример?
:)

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 06 Мар 2021 [21:02:41] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн a.ryabov

  • *****
  • Сообщений: 578
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от a.ryabov
Мы искренне уверенны в своём счастливом и случайном появлении в этом мире. Нам исключительно повезло, мы здесь одни (или почти одни, что тоже самоё), нам ничто и никто не угрожает. Только мелкие неприятности. Все возможные природные катаклизмы уже случились. Самое страшное, что с нами может быть – это напугать самим себя. В общем, идиллия  бытия, живи – не хочу. Оказывается, такое бывает.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 418
  • Благодарностей: 525
    • Сообщения от Инопланетянин
Для меня главный урок ковида – общество оказалось не готово к пандемии от слова совсем.
Если бы совсем - сейчас было бы гораздо хуже.
Но действительно, в обществе много проблем и все бросились решать эти проблемы за счёт ковида. И даже антипрививочный скандал (кстати, вы заметили, что он только против русской вакцины?) это тоже политические игрища на поле заработка на вакцине. Так же с экономикой, кризис был бы в любом случае, но теперь его можно объяснить карантином.
И так будут реагировать на любую глобальную проблему - решать под шумок свои собственные.
Человечество само выстрелило себе в ногу, поведясь на информационные провокации, вводя ненужные карантины по поводу совершенно банального ОРЗ (коронавирусы всегда были с нами и всегда были сезонные эпидемии).
Здесь вы не правы. Смертность всё-таки серьёзная, не надо тут очередного нестрашнеегриппа. И справляться с этим действительно надо, что не отменяет возможности заодно решить кое-какие другие проблемы.
(кликните для показа/скрытия)