Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 97043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiserfrogling

  • *****
  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 54
  • GrimGermanishGenius
    • Сообщения от Kaiserfrogling
Всё остальное - не предмет реальной физики,
Физики думают по другому
Цитата
Ось времени
Что могут сказать нам о природе времени явления, которые отличаются друг от друга хождением по времени вперёд и назад? Чем время отличается от пространства? Почему нарушения CP-инвариантности наблюдаются только в некоторых слабых взаимодействиях и более нигде? Являются ли нарушения CP-инвариантности следствием второго закона термодинамики или же они являются отдельной осью времени? Есть ли исключения из принципа причинности? Является ли прошлое единственно возможным? Является ли настоящий момент физически отличным от прошлого и будущего или это просто результат особенностей сознания? Как люди научились договариваться о том, что является настоящим моментом?
Мне приснился сон - в огромном зале
Голос высоко издалека:
"КАК НИЧТОЖНО ВСЕ ЧТО ВЫ ПОЗНАЛИ!
СКОЛЬКО ВАМ НЕВЕДОМО ПОКА!" (Омар Хайям)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 752
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Физики думают по другому
Это физики-теоретики. Которые в этом веке скорее математики, чем настоящие физики. Ибо никаких экспериментальных проверок всему вышевамицитированному они допрежь не предложили. А что если и предложили - никак в прояснении этих вопросов не помогло и кроме термодинамики необратимость времени всё также ни на что в экспериментально-верифицируемых процессах не опирается.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 374
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
И этого хватает.

Оффлайн gan

  • ****
  • Сообщений: 486
  • Благодарностей: 18
  • Жизнь, прекрасна.
    • Сообщения от gan
Так что все ксеноциды, увы, это плод воображения.
Не секрет что самый выгодный, быстрый, бизнес это грабеж и вымогательство. Особенно когда у тебя за спиной высокотехнологическое, высокоточное оружие, и карт-бланш. И не человек придумал эту идею. К чему  все виду. Вот есть планета Земля. Я инопланетянин, путешествую по космосу в поисках полезного, "вкусненького"  в общем, за ресурсами, редкими элементами. В моей системе, откуда я родом, уже все прибрано к рукам, приходится искать новые возможности, это нормально. Задача простая, искать планеты с дикарями, которые добывают ресурсы и складывают их в кучку. Как присвоить все ценное себе дело техники, тут только фантазировать. Самый простой убедить или напугать. Дикари же... К развитым цивилизациям я не полезу, ибо шансы 50 на 50.  К сильным там все понятно надо будет делиться.  Слабые это то, что нужно. Уничтожать их, пока они на протяжение веков добывают камешки и металл ну или мед я не стану, наоборот помогу с технологиями, еще лучше переселю "работяг" на другие планеты.  И вот получается, как не крути, даже на галактическом масштабе, вырисовывается иерархия и особый порядок жизненного уклада. И если допустить что космос заселён, то живет он, по своим законам и правилам. Никто беспределом заниматься не будет, экономически не выгодно и могут надавать по шее. Не о каком ксеноциде речи быть  не может, если конечно, это не частный случай, и скорее всего редкий...
Это хорошая планета...

Записки колониста.
https://andreyzelenij.livejournal.com/5854.html

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 752
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
путешествую по космосу
"Со сказками в другой раздел." По космосу нельзя "путешествовать". Можно только расселяться, как расселяются микроорганизмы (да и то не факт) по.новым биотопам. А уж какой на новом месте сложится симбиоз - антагонизм, паразитизм или мутуализм - исключительно дело случая.
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн EmperioAf

  • *****
  • Сообщений: 1 708
  • Благодарностей: 75
  • Mr. Лень
    • Сообщения от EmperioAf
1) Если одна цивилизация захочет затормозить земную в космическом развитии с помощью установки военных баз по всему главному поясу астероидов, то на какое время это удастся сделать?
2) Если есть две враждующие цивилизации расположенные в звездных системах на расстоянии, скажем, 10 световых лет, то на каком расстоянии от звёзды разумно устанавливать защитные сооружения, чтобы супостата не пробрался с помощью сантиметровых/миллиметровых зондов фон-Неймана?
"все вышеуказанные модели, начиная с квазистационарных систем, их аттракторов, траекторий, в фазовом пространстве всех комбинаторно возможных состояний, автокаталитических циклов с конформационной памятью метаболических путей, конкуренций и отбором метаболических циклов и т.д. пытаются.."(с)(Patsak)

Оффлайн EmperioAf

  • *****
  • Сообщений: 1 708
  • Благодарностей: 75
  • Mr. Лень
    • Сообщения от EmperioAf
3)На земле самое массово-убойное оружие это автомат Калашникова. А какое в космосе?
"все вышеуказанные модели, начиная с квазистационарных систем, их аттракторов, траекторий, в фазовом пространстве всех комбинаторно возможных состояний, автокаталитических циклов с конформационной памятью метаболических путей, конкуренций и отбором метаболических циклов и т.д. пытаются.."(с)(Patsak)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
на каком расстоянии от звёзды разумно устанавливать защитные сооружения
не помогут

лучшая защита - нападение

но и от него толку не будет в конечном итоге
хардуер захватчиков скорее ускорит развитие "жертвы нападения", чем загнобит ее

даже если успеет загнобить, то хозяева агрессивного "экспедиционного корпуса" потеряют над ним контроль - и бумеранг может вернуться

посему межзвездные войны - нонсенс, вопли примитивности, которая с уровнем (суммарным), на межзвездные перелеты способном, НИКАК не вяжется.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
На земле самое массово-убойное оружие
это деньги

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
посему межзвездные войны - нонсенс, вопли примитивности, которая с уровнем (суммарным), на межзвездные перелеты способном, НИКАК не вяжется.
Высокий технический уровень совершенно не обязательно должен сопровождаться высокоморальностью. Тем более что и "мораль" для них может быть совсем другой, не соответствующий идеалистическому гуманизму земного розлива.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
не обязательно должен сопровождаться высокоморальностью
для начала - привет, давно не виделись!

думаю, обязательно
без аналога гуманизма (при всех моих к нему возражениях) разрушительный потенциал техносферы не удержать, цивилизация самовыпилится - трагично, драматично или тихонечно скуля

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
для начала - привет, давно не виделись!
Превед)

без аналога гуманизма (при всех моих к нему возражениях) разрушительный потенциал техносферы не удержать, цивилизация самовыпилится - трагично, драматично или тихонечно скуля
Дарвинизм универсальнее гуманизма. :) Он действует даже там, где о Дарвине не слышали.
Саморазрушительные конструкции отсеются естественным отбором, и останутся устойчивые. И совершенно необязательно эту устойчивость будет обеспечивать некий квази-гуманизм.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 752
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
разрушительный потенциал техносферы не удержать, цивилизация самовыпилится
Аграрная цивилизация - тоже цивилизация. ;D
Рим, Византия, Османы, Цинь-Хань по полтыщи-тыщу лет стояли безо всякой особой хуманизьмы.
И будут стоять, когда энергорентабельные углеводороды и извлекаемые редкоземы кончатся.
Миллионы лет в режиме стабилизирующего отбора и популяционных циклов - как муравейники, только с самостоятельными муравьями.
Весьма вероятный исход из всех нынедоступных данных естественных наук. Но уж очень некомфортный для техносоцэнтузазистов. ::)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
квази-гуманизм
не квази, а аналог
Дарвинизм универсальнее гуманизма
пока нет фактора "разум"

Аграрная цивилизация
в контексте выяснения вопроса "почему не следует опасаться", сей пост г-на модератора - типичное пустозвонство

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
пока нет фактора "разум"
По-вашему, разум отменяет эволюцию?

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
разум отменяет эволюцию?
не следует ей слепо во всех ее проявлениях

убогих всяких не эвтаназируем, разве что социалдарвинисты РАТУЮТ

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 752
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
в контексте выяснения вопроса "почему не следует опасаться", сей пост г-на модератора - типичное пустозвонство
Это отступление с целью прояснения понимания диспутантами термина "цивилизация". Всегда ВАш - капитан О. ;D
не следует ей слепо во всех ее проявлениях
Зачем слепо? Связанному не обязательно завязывать глаза - особенно если его возвращение не предполагается. Он даже может чуть-чуть шевелить руками, ногами и туловом и изрыгать ртом проклятия - вполне разумные и связные даже. На участь его это, правда, в реальности как правило мало влияет... ::)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 832
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Это отступление
да, канешно

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 752
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
убогих всяких не эвтаназируем, разве что социалдарвинисты РАТУЮТ
Разве что те, что к дарвинизму отношения никакого не имеют. А те, кто нормально унутрил себе основы эволюционного учения даже на уровне школы, знают, что "убогих" доастаточно просто остранять от размножения - точнее даже нужно просто создать такие условия, чтобы неубогие размножались лучше убогих - и всё.
В принципе половой отбор это делает сам всё ещё достаточно неплохо (хотя и выполняет роль уже скорее стабилизирующую чем движущую - последний век - точно)
При этом, если "убогие" приносят пользу экономике - эвтаназировать их категорически вредно.
Такие дела. ;D
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Предположим, что самки чужих будут производить многочисленное потомство в виде икры или личинок. Уничтожение опасных хищников активное и пассивное ведёт к увеличению числа отпрысков, вошедших в разумную стадию, это постоянное демографическое давление на социум,что чревато активной внутривидовой борьбой за ресурсы. Возможно ритуальными многократными смертельными дуэлями или военными играми со смертельным исходом среди равноценных участников по каким-то показателям. Также возможно уничтожение части икры и личинок, бесполезных стариков и инвалидов.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)