Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Мезмай 2005  (Прочитано 22000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #60 : 15 Мая 2006 [22:05:36] »
ещё
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #61 : 15 Мая 2006 [22:08:19] »
и  ещё
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #62 : 15 Мая 2006 [22:10:22] »
всё,  хватит  :)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

ial63

  • Гость
Re: Мезмай 2005
« Ответ #63 : 16 Мая 2006 [11:43:45] »
Тов. yvar , все это хорошо, а почему ты так и не появился у нас на крыше?
На турслет далеко, а Краснодар место твоего ариала обитания и ни как не доберешься ;) ;D >:( ??? ;D ;D ;D

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #64 : 16 Мая 2006 [20:02:02] »
замотался  блин,  и  пёс  мой  болел  сильно,  завтра  постараюсь  появится  :)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #65 : 17 Мая 2006 [18:17:30] »
ну  что  такое...:(  я  пришёл,  а  никого  нет,  где  вы  прячитесь?;):)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Мезмай 2005
« Ответ #66 : 18 Мая 2006 [10:59:58] »
"Группа из пяти человек отправилась в горы 1 мая и должна была вернуться домой 13-го. Однако в назначенное время они не вышли на связь. Тревогу забили родственники пропавших.

Оказалось, что туристы не зарегистрировались в спасательной службе и никому не сообщили точный маршрут похода. Известно только, что часть пути они собирались пройти на катамаране по реке Белая. "

Вот очередная партия...  а маршрутик то даже с учетом сплава далеко не Уруштен.  Да и горы там еще не те и выходов полно к населенным пунктам.
Если этих не найдут в здравии то летом вряд ли кого пустят без всех необходимых согласований. Так что имейте это в  виду...

ial63

  • Гость
Re: Мезмай 2005
« Ответ #67 : 18 Мая 2006 [13:41:44] »
Серега!
Ты собрался сплавляться по Белой? Дай Бог что бы живы остались, но время для сплава по Белой выбрали не самое лучшее. А к нам не нужно ничего оформлять, место и без того классное, что бы лезть в реку.

ial63

  • Гость
Re: Мезмай 2005
« Ответ #68 : 18 Мая 2006 [13:43:09] »
И еще Белая... :'(

ial63

  • Гость
Re: Мезмай 2005
« Ответ #69 : 18 Мая 2006 [13:44:28] »
Эти снимки Белой как раз за 1мая.

ial63

  • Гость
Re: Мезмай 2005
« Ответ #70 : 18 Мая 2006 [13:47:56] »
При чем это самые спокойные участки, а там где проходят соревнования по сплаву - просто [----]. Высшая категория. Да и не каждое соревнование без трагедий. Не зная броду не суйся в воду. Так что Серенький если решиш сплавляться то это не связанно с нашей экспедицией. Мы все по горам, а не по речкам. ;)

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Мезмай 2005
« Ответ #71 : 18 Мая 2006 [14:37:30] »
Так я сплавом и не занимаюсь. Я пешечком. Белая это конечно же хорошо.... Там не то что тропа там проспект по всей реке  ;D
 Ты на Уруштене был  где нибудь на Мертвых скалах ?  ;D
Там вообще ничего не проходит. И река не проходная в принципе. Теоретически  ::)  только. Знавал я туристов которые гордо выйдя из поляны на лагерь холодный по незнанию решили дойти до Третьей роты по Уруштену... хе-хе... счазззз.... Там то в верховьях проспект и вот ниже начиная с Бомбачки - [----] - это мягко сказано. Вообще не туристическое место.
Я как то был вынужден спасаясь от непогоды  предпринять оперативный спуск с горы Дзюва  по Бомбачке на Уруштен ( был план поскольку с детьми пройти классическим маршрутом с Четовых ворот по верхам Дзюва- Бамбак- Джуга- пер Аспидный и по Аспидному ручью на Уруштен погода была прекрасная в световой день мы по маршруту укладывались как минимум до Аспидного и тут она зараза резко начала портится прямо перед выходом на вершину ).  Если есть карта под рукой можно по растояниям посмотреть-сопоставить план с его последующей реализацией  ;D . Так вот до конца светового дня мы не только не вышли на Уруштен  так и с большим трудом нашли более или менее вменяемую площадку для лагеря. За 6-8 часов мы с трудом преодолели 3-4 километра. Правда шел довольно сильный дождь и дело было утяжелено женщинами и моим 5 ти летним сыном. А лазать там пришлось много и эту речуху раз 15 пришлось переходить одни скалы и подняться то особо некуда. Но все равно даже мужики не особо быстрее смогли бы идти. После ночевки мы спустились к Уруштену часам к 12-13. А вниз по реке там  вообще... Даже лучше не соваться в принципе. Мы погулять туда за рыбкой ходили с товарищем ( стояли лагерем 3 дня отдыхали загорали купались ну и все прочее ) У меня вот этот товарищ один раз проходил по Уруштену в сентябре кажись. Молодой был отмороженный на всю голову он и сейчас то по горам носиться как олень блин...
Даже переход от Бомбачки до речки Алоус занял почти 2 !!!! световых дня. По реке пройти практически невозможно нужно нарезать по хребтам так что мало не покажеться. А ходим мы довольно быстро и далеко. САмый большой мой однодневный переход это кардон 3-я рота - Умпыть - река Цахвоа - река Юха. ТАм правда тропа может быть даже и лучше чем на Белой

Если обратить внимание на любую карту где нанесены маршруты и тропы то  будет понятно что там где они есть мы особо не ходим - не интересно. Только последнее время ( старые стали ленивые ) для выхода на базовый лагерь. Женщин детей там а сами в горы на пару тройку дней.

ial63

  • Гость
Re: Мезмай 2005
« Ответ #72 : 22 Мая 2006 [15:04:45] »
Это как раз понятно, просто ты говорил о Ярославской группе, а она сплавлялась, а не лезла в горы...
Весло уже нашли и часть лодки.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #73 : 22 Мая 2006 [19:15:06] »
Весло уже нашли и часть лодки.

да...всю  субботу  вертушки  летали  и  по  рации  болтали  ;)  а  воскресенья  вроде  перестали  :)  нашли  их  кажется,  оголодавшихся
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Мезмай 2005
« Ответ #74 : 25 Мая 2006 [13:08:38] »
Да это хорошо что нашли. Но судя потому что написано в сети их маршрут
 Байбук-Аул - Лесничество - перевал Белореченский - массив Фишт - перевал - Черкесский - верховье реки Белая - поселок Гузерипль - Майкоп.
и по тому где их нашли на Колонче
то явно они речкой ошиблись или решили сменить маршрут после Белореченского и заперлись в скалы внизу. И видимо зря... Там может тропы и есть ( я там не был  ) но судя по карте ж...... еще та - крутяки судя по всему + погода  в общем все понятно.
Классический затуп Но честно говоря как их на Колончу занесло не пойму никак. Вроде не близко Но Бывает.

АААА- понял
Они так идти и собирались только видимо вниз спустились вместо того что бы по хребту идти. Это я не туда посмотрел. Либо от непогоды либо от непонимания процесса.
Если только неделю там не бухали где нибудь перед этим  ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006 [13:13:07] от kis »

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 705
  • Благодарностей: 608
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Мезмай 2005
« Ответ #75 : 09 Июн 2006 [18:04:08] »
Приятно увидеть нашу землю. :)
Но вот что забавно, киношники РТР Кубань сообщили, что 7 июня администрация Апшеронского района начала реставрацию дорог и указывала Нижегородская - Мезмай.Интересно правда или нет???
Храни Вас Господь!

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Re: Мезмай 2005
« Ответ #76 : 09 Июн 2006 [19:28:09] »
администрация Апшеронского района начала реставрацию дорог и указывала Нижегородская - Мезмай.Интересно правда или нет???
я  когда  проезжал  недавно  вроде  дествительно  насыпают  гравий  и  трамбуют,  но  асфальт  врядли  положат
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 705
  • Благодарностей: 608
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: Мезмай 2005
« Ответ #77 : 11 Июн 2006 [19:38:12] »
А чем черт не шутит?? ;) ;D
Храни Вас Господь!

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Мезмай 2005
« Ответ #78 : 24 Июл 2006 [11:11:15] »
Эх народ был я там давеча. Пытался как нибудь перезвониться что бы посмотреть то место где планировались наблюдения и какое либо развитие процесса.
В результате не найдя контакта остановился в новой гостинице с товарищами ( кажись айзеш тау называется или что то в этом роде )
Гостиница очень понравилась. Если наблюдательная площадка недалеко +- 10-20 км то обязательно приеду.  Единственное чего я не очень понял в правильном направлении я двигался или нет.   ???  Жаль что не удалось ни с кем связаться. А то я не один был....  с правильными людьми. Если чего  то пару мыслей полезных у меня в процессе объезда потенциально туристических мест в крае родилось. Можно будет пообсуждать ежели заинтересованные товарищи есть. Но в личке.

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 227
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Мезмай 2005
« Ответ #79 : 24 Июл 2006 [11:32:36] »
А чего в личке телефоны не спросил?
Ты скорее всего был здесь, у нас выезд будет в 25 км (по дорогам) северо-западнее, здесь.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".