Телескопы покупают здесь


Голосование

Нравиться ли Вам качество китайских телескопов?

Да
16 (55.2%)
Нет
13 (44.8%)

Проголосовало пользователей: 17

A A A A Автор Тема: Качество китайской продукции  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VkzR

  • Гость
Качество китайской продукции
« : 13 Июл 2005 [11:16:26] »
Я сам напоролся на эту корягу, когда купил китайский рефлектор одной известной фирмы, под маркой F1400X150. Со стороны выглядит красиво, но это только обертка, фантик, в который подлые китайцы завернули кал. Телескоп мне достался неотюстированным! и к сожалению отъюстировать мне его полностью так и не удалось. Звезды при увеличении больше 30 раз сфокусировать неудается. Оправа на которой висит диагональное зеркало, с растяжками толщиной в 5мм, дает при наблюдении звезд и планет  шесть ярких паразитных лучей, мешающих наблюдать. И самое плохое фокусер вылезает внутрь трубы, создавая дополнительное экранирование. В телескопе я полностью разочарован, буду менять. К сожалению все магазины предлагающие оптику наводнены этим г.... Неужели они расчитывают что это телескопы для любителей астрономии?
Есть ли еще люди морально и материально пострадавшие от китайской астрономической продукии?
« Последнее редактирование: 13 Июл 2005 [11:38:32] от VkzR »

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #1 : 13 Июл 2005 [17:37:11] »
А фирму можно озвучить? Имеется ввиду производитель.А если известно, то и завод-изготовитель. Кстати, вопрос. выбор именно этого телескопа чем был мотивирован?. А то вот спор в теме про необходимость тестирования телескопа разгорелся нешуточный ;) А вот буковка F в наименовании модели что-то мне напоминает...Нет ли там еще ST в районе фокусера?
« Последнее редактирование: 13 Июл 2005 [17:40:28] от Вячеслав »

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #2 : 13 Июл 2005 [18:28:14] »
Зато китайцы очень трудолюбивые. У нас сейчас все магазины завалены из оптикой. Особенно мне нравятся их бинокли - от 10 уе.! Выбирать из этого изобилия жизни не хватит. Много моделей, и еще больше надписей разных фирм на одних и тех же. Пока еще есть, покупайте наши заводские или штучные инструменты. Потому как они скоро задавят все местное производство. Как там, загорский уже болтается в рециклере?
« Последнее редактирование: 13 Июл 2005 [18:53:56] от Lynn »

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #3 : 14 Июл 2005 [02:10:45] »
Зато китайцы очень трудолюбивые. У нас сейчас все магазины завалены из оптикой. Особенно мне нравятся их бинокли - от 10 уе.! Выбирать из этого изобилия жизни не хватит. Много моделей, и еще больше надписей разных фирм на одних и тех же. Пока еще есть, покупайте наши заводские или штучные инструменты. Потому как они скоро задавят все местное производство. Как там, загорский уже болтается в рециклере?

Дурачье,  что наше,  что западные правительства.  От этого желтого дракона еще все горя хлебнут,  когда ни
работы ни денег не станет.  Да может поздно быть.  Такая дешевизна и такое г...но  развращают.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #4 : 14 Июл 2005 [09:45:14] »
От дракона горя хлебнут немного по другой причине, обсуждение которой заперщено правилами. А китайсы умеют не только кал производить. Только их приличные изделия до России почему-то не доезжают. Видать, накладно это-везти к нам действительно качественную продукцию

VkzR

  • Гость
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #5 : 14 Июл 2005 [12:18:55] »
Производитель Ningbo Scienop Opto-Electric Instrument в Китае, продавец Sturman. Вчера съездил, деньги вернули без вопросов, видимо сами понимают что продают кал. Похожий телескоп я еще видел на сайте фирмы Дипскай: http://www. ссылка запрещена правилами форума/tov.php?id=91&next=0
Все, буду копить деньги на хороший телескоп.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #6 : 14 Июл 2005 [14:02:56] »
Производитель Ningbo Scienop Opto-Electric Instrument в Китае, продавец Sturman. Вчера съездил, деньги вернули без вопросов, видимо сами понимают что продают кал. Похожий телескоп я еще видел на сайте фирмы Дипскай: http://www. ссылка запрещена правилами форума/tov.php?id=91&next=0
Все, буду копить деньги на хороший телескоп.

Очень правильное решение.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #7 : 14 Июл 2005 [14:48:32] »
Ну тайваньский Celestron вроде жалоб не было, или я ошибаюсь?
SW P13065 EQ2

VkzR

  • Гость
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #8 : 14 Июл 2005 [15:16:39] »
Смешно, но телескоп достался с инструкцией на китайском языке :)
Плохое в этом всем одно, фирмы продающие данную продукцию, низкой ценовой категории и соответсвенно и самого низкого качества не могут понять простой истины, нельзя равнять дешевую продукцию, выпушенную в китайской провинции среди рисовых полей на коленке раскосой  китайской женщины с нормальной стоящей продукцией, которую разрабатывали люди с высшим образованием инженеров и оптиков.. Конечно же это относиться не ко всему "китаю" :), а только к продукции с самой низкой ценовой категории. Смешно становиться когда эти телескопы начинают сравнивать с нашими, доказывая с пеной у рта что за более низкую цену Вы преобретаете стоящий инструмет, превосходящий все что Вы до этого видели!
Не поленился, перечитал конференцию по астрооборудованию, еще посоветовали почитать на http://www.starlab.ru, убедился в правильности своих догадок и правоте Valery относительно качества.
To: Владимир Иванов: зачем рассказывать о "достоиствах" этих телескопов, расскажите лучше о недостатках, пока это не сделали другие. Мое мнение, таких продавцов надо заносить в черный список..
To: Aleks71 сочувтвую Вам искренне. За сим позвольте откляняться.
« Последнее редактирование: 14 Июл 2005 [15:19:05] от VkzR »

рустам

  • Гость
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #9 : 14 Июл 2005 [15:28:27] »
Не , ну а как же Синта? Что тоже плохие? Их вроде как САМ целестрон купил....... что скажете?

Aleksey.S

  • Гость
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #10 : 14 Июл 2005 [15:32:38] »
Не , ну а как же Синта? Что тоже плохие? Их вроде как САМ целестрон купил....... что скажете?

Наоборот, вроде. Это Синта сам Целестрон купила! :)

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #11 : 14 Июл 2005 [15:33:47] »
До тех пор, пока люди готовы платить, никто не занесет никого в черный список. К сожалению. И китайсы понимают это лучше всех.Поэтому и предлагают на выбор товар всех категорий.От класса люкс до полного экскремента.В конце то концов выбирать покупателю. Вот только нашему покупателю выбирать особо не приходится. Ешь, что везут. А нет-так иди, отдыхай. И без тебя съедят.
А фирмы то продающие прекрасно разбираются в производителе. Но не могут они везти нам дорогую китайскую продукцию. Они же ее продать никому не смогут. Вот под заказ-возможно. Но кто же будет платить вперед, ждать, когда есть возможность купить дешево и вкусно прямо сейчас? Реклама-двигатель торговли. А поэтому покупатели сами думать должны, а не предоставлять это другому дяде.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #12 : 14 Июл 2005 [15:37:26] »
Ну тайваньский Celestron вроде жалоб не было, или я ошибаюсь?
Были  ;). С него то и началась замечательная тема про тестирование: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9438.0.html

рустам

  • Гость
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #13 : 14 Июл 2005 [15:55:32] »
Если я правильно вник в тему про тестирование оптики (соседнюю) , то там началось все с телескопа  Dexyy-23@%77&&&fghjkui    ;) Штурман!!!! который по мойму и не целестрон и не Синта, или я  ошибаюсь? и  все это из одного "бачка"?
« Последнее редактирование: 14 Июл 2005 [16:00:32] от рустам »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #14 : 14 Июл 2005 [16:03:21] »
К великому сожалению люди не отличающие сферический Ньютон 1\3.5 от параболического 1\5 те абсолютно неграмотные в оптике, позволяют себе, впервые побывав на этом форуме,  оттягиватся даже не предьявив своего имени, давая кучу ссылок и не представляя себе разницы. Причем мне кажется видна рука одного из участников форума и его слог, что мне кажется несомненным - именно эти слова я уже слышал!
Причем скупая всякое дерьмо они еще кого то винят в этом - учится Вам двоешникам надо!. Например сравнивать этот Ньютон - который может вполне быть и идеальной сферой но 1\3.5 с допустим ахроматом 152\1200 имеющим дефект диффракционной картины на 300 крат, просто кощунственно это как [----] с пальцем! ;D
И если я в соседней ветке про тестирование и написал что Вы Vkzr - юзер без имени, без  возраста и видимо без образования, только потому что  совершенно не разбираетесь в оптических системах и купили сферический Ньютон 1\3.5 с линзой Барлоу в фокусе и требуете от него каких либо увеличений больше 30х - вам надо почитать о системах телескопов, их конструкции и возможностях, а не хаять кого бы то ни было кроме себя. Купленный Вами телескоп - а это сфера 1/3.5-  даже теоретически не может дать желаемого Вами результата, независимо от производителя и модели - так что сначала подучитесь хотя бы чуть чуть! ;)

А так мы имеем в этом случае дело с покупателем нахватавшем дерьма от жадности и неграмотности и винящем в этом не себя а всех вокруг! ;D ;D ;D  Вообщем мартышка и очки. Этот телескоп может позиционироваться только как Дипскайный на увеличениях в пределах 50х - и его преимущество в размерах 50см и весе но опять же это должен обьяснять не я а Ваш поставщик - Штурман!
 
Ведь похоже он до сих пор не понял что же он купил в Штурмане и почему оно НЕ ДОЛЖНО ничего показывать если это неправильно надеть! 
« Последнее редактирование: 14 Июл 2005 [20:44:20] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #15 : 14 Июл 2005 [16:04:01] »
2 рустам
Вот дословно
Вот навскидку три последних проблемных телескопа:Селестрон 4" МК, купленный sovfedом, 200мм Vixen R200SS, купленный Димонычем, 150мм рефрактор Deep-Sky, купленный Alex71. Проблемы с этими телескопами были озвучены только потому, что покупатели являются активными учасиниками форумов.
Так что проблема реально существует.
А началось все с первого из перечисленых
« Последнее редактирование: 14 Июл 2005 [16:05:49] от Вячеслав »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #16 : 14 Июл 2005 [16:12:13] »
Согласен но ни один из них кроме 152\1200 на 300х, ;) где он давал устойчивую диффракционную картину, не тестировали!
и я уверен что после юстировки человек получит в лице этого телескопа идеальный ахромат  - их всего уже около 20шт продано - и это единственная подобная претензия!
По подобной логике рефлектор 150мм  дающий диффракционную картинку на 300х с отклонениями должен быть списан?
« Последнее редактирование: 14 Июл 2005 [16:27:24] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #17 : 14 Июл 2005 [16:15:57] »
Да я ж не спорю  ;) Проблема может у любого возникнуть. Просто чего на качество пенять,если его  нет, да и  от брака никто не застрахован, а голова все же человеку дана не только чтобы в нее есть  :)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #18 : 14 Июл 2005 [16:59:50] »
В моем понимании качество это прежде всего качество оптики так как это оптический прибор все же. Механника может быть любой а именно той которую оплатили - не лучше! Как известно бесплатного сыра не бывает.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Качество китайской продукции
« Ответ #19 : 14 Июл 2005 [17:46:30] »
Несогласная я  ;D. Да, телескоп-оптический прибор, но. Но зачем мне 100 мм супер апо на сопливой монтировке? Или предполагается все же конструктор - труба, не, лучше даже так: объектив-оттуда, фокусер-отсюда, монтировка-от третьей высокой стороны?. Многие ли из рядовых, подчеркиваю, рядовых покупателей (а их, согласитесь, большинство) приобретают конструктор?. Кажется, предпочитают купить готовое устройство.
 А потом с ним маяться  ;D (про сыр...)