Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как подобрать твердость смолы  (Прочитано 3859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wwest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от wwest
Re: Как подобрать твердость смолы
« Ответ #20 : 17 Июл 2005 [22:20:41] »
To ZencovichAH
Какой формы ноготь? За какое точно время? На какую конкретно глубину?Какой силы давление в граммах?
Именно так работают промышленные приборы определения твёрдости.Если вы проработали со смолой несколько лет,да ещё на производстве- то будете её определять и на зуб и на запах.А для новичка метод ногтя это бред.Здесь уже писали что компоненты сильно отличаются по твёрдости то партии к партии,и если варить точно по рецепту - получается не то,что ожидал.Да и варить у каждого получается по своему.Поэтому требуется более информативный метод,чем в книгах, определения твёрдости смолы по её поведению в объёме при разных температурах-например при нормальной и при температуре формовки около 70гр.Конечно проще всего методом Эдисона перебрать нескосот вариантов. ;D

Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 080
  • Благодарностей: 101
  • Александр Зенькович
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Как подобрать твердость смолы
« Ответ #21 : 18 Июл 2005 [09:25:02] »
To ZencovichAH
Какой формы ноготь? За какое точно время? На какую конкретно глубину?Какой силы давление в граммах?

Вы все значительно усложняете, wwest. Если пойти по этому пути, то можно и длину штриха измерять в миллиметрах.
Никакие приборы начинающему не нужны, свойства смолы он должен почувствовать по ходу полировки. Если он это не почувствует (а я думаю, обязательно почувствует), то и отполировать как следует не сможет. Так что и прибор, по-моему, ему значительных преимуществ не даст.

"Страничка любителя астрономии" - http://astromirror.ru/
Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/channel/UCVKSmLtDLdotvLlrlpgLjXA

Геннадий Юркин

  • Гость
Re: Как подобрать твердость смолы
« Ответ #22 : 18 Июл 2005 [15:51:54] »
Совершенно верно.