Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED  (Прочитано 16601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvp

  • Гость
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #120 : 20 Июл 2005 [16:28:23] »
Циатим желтый.

Оффлайн Lynn

  • *****
  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Lynn
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #121 : 20 Июл 2005 [16:34:06] »
Ну, не стоит так категорично. Существует в природе Циатим -201, 203, 205, 207, 210 и т.п. Цвета не буду перечислять.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Июл 2005 [16:36:39] от Lynn »

mvp

  • Гость
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #122 : 20 Июл 2005 [17:55:49] »
Верно, спасибо за замечание ::), Использую 201, а на остальные не обращал внимания.

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #123 : 20 Июл 2005 [20:18:10] »
Верно, спасибо за замечание ::), Использую 201, а на остальные не обращал внимания.

Да, это правда. Есть даже коричневый.
А белый тоже бывает разный белый.  ;)
Бывает совсем белый, бывает почти белый и т.д.
Это я как авиаинженер и бывший ракетчик говорю. У меня этих банок было - ух...
Каждый - под свое применение. Один - на очень высокие обороты (совсем белый). Другой - на повышенную температуру. И .т.д.
А ЦИАТИМ - это Центральный институт авиационных топлив и масел.
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 801
  • Благодарностей: 1276
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #124 : 20 Июл 2005 [20:25:20] »


Ну на насчет SD  маркировки на ахромате,  это вообще полное свинство.  Они (эти Янги и Вильямсы с Девидами) не так давно
лепили "Fluorosta"  на объективы (и телескопы),  где и не пахло флюоритом.  Также,  но еще чуть ранее именно этому же тайваньскому субъекту,  В.Янгу,  пришла в голову мысль ставить лэйбл "ED-Star"  на объективы (и телескопы),  в которых стеклом
ED и не пахло.  Так что МУХЛЕВАЯ ДО МОЗГА КОСТЕЙ эта конторка WO.  r

Нееет, Валер, гениальная идея назвать классический триплет на основе особого флинта ОФ6 громким названием "EDStar" принадлежит "величайшему оптику современности" Томасу  ;D
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #125 : 20 Июл 2005 [23:41:32] »


Ну на насчет SD  маркировки на ахромате,  это вообще полное свинство.  Они (эти Янги и Вильямсы с Девидами) не так давно
лепили "Fluorosta"  на объективы (и телескопы),  где и не пахло флюоритом.  Также,  но еще чуть ранее именно этому же тайваньскому субъекту,  В.Янгу,  пришла в голову мысль ставить лэйбл "ED-Star"  на объективы (и телескопы),  в которых стеклом
ED и не пахло.  Так что МУХЛЕВАЯ ДО МОЗГА КОСТЕЙ эта конторка WO.  r

Нееет, Валер, гениальная идея назвать классический триплет на основе особого флинта ОФ6 громким названием "EDStar" принадлежит "величайшему оптику современности" Томасу  ;D


Да???  Вот свинья то!  А мне в оправдание писал,  что именно В. Янг автор этого названия.  Короче,  перечислю всех на данный момент жуликов:
1.  Том Бэк.  (TMB Optical)
2.   Маркус Людас (APM, lдаже на наши продукты говорит "свои!",  говорит ничтоже сумяшеся,  что  АРМ делает 1м телескопы и оптику!)
3.   Вильям Янг (William Optics)
4.   Вик Марис (Stellar Vue)
5.   Карл Замбуто (Zambuto mirrors)


В.Д.

Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

evgenyg

  • Гость
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #126 : 21 Июл 2005 [00:30:35] »
Да???  Вот свинья то!  А мне в оправдание писал,  что именно В. Янг автор этого названия.  Короче,  перечислю всех на данный момент жуликов:
1.  Том Бэк.  (TMB Optical)
2.   Маркус Людас (APM, lдаже на наши продукты говорит "свои!",  говорит ничтоже сумяшеся,  что  АРМ делает 1м телескопы и оптику!)
3.   Вильям Янг (William Optics)
4.   Вик Марис (Stellar Vue)
5.   Карл Замбуто (Zambuto mirrors)

В.Д.

Валера, давай еще раз, кто 1-5 как махлюет, чтобы вся информация была в одном отчете, так сказать ;D

Vladneb

  • Гость
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #127 : 21 Июл 2005 [03:05:47] »
5.   Карл Замбуто (Zambuto mirrors)
А Замбутто чем провинился? Ну пилит себе мужки стекла, графики там строит вроде всяким заграничным интерферометрам не обучен. ???

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re: ZenithStar 80mm Semi-Apo VS Synta 80 ED
« Ответ #128 : 21 Июл 2005 [03:52:03] »
5.   Карл Замбуто (Zambuto mirrors)
А Замбутто чем провинился? Ну пилит себе мужки стекла, графики там строит вроде всяким заграничным интерферометрам не обучен. ???

Всем звездит,   что зеркала у него L/63.5  например.  Меня особо умиляют эти  именно 63.5   а не 63 напимер.
И конечно,  никаких там L/8 даже нет.  Методика контроля не позволяет промерять лучше чем L/4.
Так он говрит,  что у него свои еденицы измерения!!!!  Т.е. я у него так и спросил,  что,  не десятичная система?
Или L у него особая величина и к длине волны не имеюшая отношения?  Так он заткнулся и в конфу больше не
появлялся.   Закрылся,  но исправно теперь сертификаты выдает типа "выдерживает увеличения 2D "
Ну трепло треплом.  Я попросил в провести тесты его,  как в рекламном порыве Маркус сказал "офигенного" ,
зеркала 12" F/4.5 в Германии .  Получили  по интерферометру СА=0.28 L,  астигматизм 0.4 L.  Ну и что это хорошие зеркала???
Трепло этот папаша Карло.  Для Буратино его зеркала годятся.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.