Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наблюдения в бинокль. Проблема околозенитных областей.  (Прочитано 4213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raux

  • Гость
Вот смотреть в зеркало - это что-то суррогатное, по моему ощущению.
Цитата
А что это за модель штатива?
Manfrotto 055 PRO. Профессиональный крепкий штатив. Я им доволен дальше некуда. Его можно сгибать, раздвигать ноги  и трансфрмировать под себя как в Кама-Сутре.

folio

  • Гость
http://www.astronomer.ru/telescope.php?action=13&gid=45

Там моя статейка о нем.

Raux, следует ли из вашей статьи, что штатив и головка продаются отдельно?

Raux

  • Гость
Ну разумеется. И денег отбирают еще почти столько же. Если Вы в Москве, то продается это все в небезызвестных фотомагазинах на Кутузовском и Ленинском.

Оффлайн Michael11

  • *****
  • Сообщений: 500
  • Благодарностей: 110
    • Сообщения от Michael11
    • Deep-Sky Watch
Вот смотреть в зеркало - это что-то суррогатное, по моему ощущению.
Но ведь в рефлекторах мы тоже в зеркало смотрим  :)

Raux

  • Гость
Нет, понятно, это я капризничаю. Просто такая штука - вся для того, чтобы ее направлять в глубины - а тут зеркало какое-то беспомощное... Я уж лучше башку позадираю, впрочем, каждому -свое.

folio

  • Гость
Цитата
Manfrotto 055 PRO. ... Его можно сгибать, ...
И отсутствие противовеса отрицательно не сказывается? Вы чувствуете, что он так же надежно держит бинокль?

Raux

  • Гость
Вот в таком положении, когда он вплотную придвинут к зажиму - фиксация намертво. Все черное - это металл, так что держит он очень крепко и не дрожит.

Оффлайн F.Ruslan

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от F.Ruslan
Э-эх, а я всё хочу уже около месяца купить Бинокль SkyMaster 15x70, а его в Москве нету. Вот такой вот облом :(. Чуть с горя Виксеновский бинокуляр не купил, но сдержался :)

Raux

  • Гость
А чем Вас Виксен смутил (кстати, что за название? Vixen по-английски: стерва, мегера ???)

Podarok

  • Гость
Vixen это вроде еще лиса :) Так, где мой словарь...Да, так и есть, самка лисы или стерва :)

Оффлайн F.Ruslan

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от F.Ruslan
А чем Вас Виксен смутил (кстати, что за название? Vixen по-английски: стерва, мегера ???)
Если честно, то ценой :). Отдать 1,5 штуки у.е. (это со штативом) что-то не рулит, уж лучше более-менее нормальную монтировку приобресть :), хотя опять же получается, что там даже 2-а телескопчика :). В общем пока в раздумьях :)

Raux

  • Гость
Ну да, чего-то дороговато с учетом стоимости скаймастера. А Виксен какой 30/90? А чего скаймастер побольше не хотите?
Кстати, я в соседней ветке пессимизма по поводу дипов напустил. Так вот для восстановления справедливости: вот то, что в мой бинокль действительно впечатляет, так это зв. скопления! Правда, не оторваться.
Так все же, чего с зенитом решать будете? Обидно полнеба без внимания оставлять.

Оффлайн F.Ruslan

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от F.Ruslan
Ну да, чего-то дороговато с учетом стоимости скаймастера. А Виксен какой 30/90? А чего скаймастер побольше не хотите?
Кстати, я в соседней ветке пессимизма по поводу дипов напустил. Так вот для восстановления справедливости: вот то, что в мой бинокль действительно впечатляет, так это зв. скопления! Правда, не оторваться.
Так все же, чего с зенитом решать будете? Обидно полнеба без внимания оставлять.
Слюшай, за чэм спрашиваэшь, конэшна хачу :):):)
Просто скаймастера того сейчас в продаже нет, а возможно, но не точно, будет только в августе.
А Виксен, это Бинокулярный телескоп BT80M-A на вилочной монтировке HF (сдвоенный рефрактор-ахромат (D=80 мм, F=900 мм, 1:11,2); окуляры 25 мм (36x) 1¼"; возможность смены окуляров; вес 5 кг.). Сайт, думаю, Вы и сами знаете, а то здесь нельзя на посторонних ссылаться :)

Оффлайн nickhard

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 1
  • тринокль
    • Сообщения от nickhard
Вот смотреть в зеркало - это что-то суррогатное, по моему ощущению.
Цитата
А что это за модель штатива?
Manfrotto 055 PRO. Профессиональный крепкий штатив. Я им доволен дальше некуда. Его можно сгибать, раздвигать ноги  и трансфрмировать под себя как в Кама-Сутре.

Это ... Ну знаешь, ...  Э-шпасибо !  ::)

Удаляясь в сторону Кинолюбителя ... :D
Я не наблюдаю звёзды - я ими любуюсь. SН 10", MCT150*EQ5SynScan, SW МАК90*WO-бино, SM60*FS70/900*PST*BF15

Raux

  • Гость
Чего-то я тебя перестал понимать. Штатив-то чем не устраивает? ???