Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу открыть магазинчик астрономического оборудования в провинции.  (Прочитано 5964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
заберите эти все гребанные телескопы

Володя , это кощунство , так говорить нельзя , я не потерплю такого отношения к ТЕЛЕСКОПАМ ..... ;D

А по поводу кого слушать , а кого нет , человек сам решит.

Пути Господни неисповедимы , и кто знает что мы будем  и кому поставлять через пару-тройку лет....

В любом случае нужно двигать наше дело , создание астромагазинов (или отделов)  в каждом городке - вернейший способ популяризации астрономии в массах....

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
С :)ергей я надеюсь тебя не обидел но о своей специализации ты сам писал, тут зараза масса сложностей возникает!  У меня конечно сложности не в финансах  но китайские ноу хау тут все порушат! К сожалению, а этого не хочется - я ведь многого не пишу! к примеру бинокль 100х22 должен стоить не более 200-250$, а 80х14 не более 100$ в розницу - а это есть определенная проблема.
Один из образцов 80х20 я обещал за 100$ Миколаю из Киева у него зеленое мультипросветление всех поверхностей, мягкий кофр, стойка на штатив и хорошая юстировка 4-мя винтами - будет возможность глянь в Киеве!
« Последнее редактирование: 16 Июл 2005 [12:40:27] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
 Володя , все будет хорошо , ты это знаешь....
Через  годик -два  почти укаждого тамбовского и тернопольского школьника будет телескоп (иначе атестат не выдадут , договора с РОНО подпишем )  пацаны на стрелках будут обсуждать у кого апертура побольше и фокус подлиннее  (крестным отцам подарим - остальные вынуждены будут купить , что они лохи без телескопов сидеть)  , девченки в саунах будут с наслаждением  делится впечатлениями от красот звездного неба ( вот я видела туманность Андромеды , а ты че вчера смотрела?)  ит.д . и т. п .
Главное захотеть и подойти с огоньком... ;D
В выиграше от всего этого будут  настоящие любители Звездного Неба  , которым мы будем просто дарить телескопы ( если прочитают наизусть каталог Месье, конечно ) .

Все успехов в бизнесе и .... во всем  остальном  ;D

Alg

  • Гость
Я говорил о 200 баксах чистыми, те после всех выплат и отчислений!
Те то что заработал! (себе лично)
Мне не интересно сколько стоит аренда в Москве, объясните зачем Вы мне это сообщаете? Какое отношение это имеет к теме?
Какая стоимость аренды и что к чему в моем городе я знаю отлично.
У меня складывается впечатление, что владельцы московских магазинов увидели во мне или  в ком-то другом, кто будет читать эту тему, своего будущего конкурента и начинают запугивать. И скажите что я не прав?
Прочитайте в начале темы, для чего я ее завел, а уж есле решили поговорить, тогда дали бы дельный совет.  :)
А то приводите сколько реклама стоит на радио, а на телевидении вообще вон сколько!!!
Да будет Вам известно, что в Тамбове на телевидении реклама дешевле чем на радио.(согласен что это абсурд, хотя как посмотреть…)

Москва, это конечно сильно... 30 $ аренды за кв. метр - это Тамбов, я думаю..
К московским владельцам :-) и вообще к продаже оптики я не имею никакого отношения.
Дельный совет - повторяю: астрооптика должна быть довеском или к обычной оптике или к компам или к бытовой технике или еще к чему нибудь, на что в Тамбове есть хоть самая маленькая ниша...
Рекламироваться можно и газетах, в общественном транспорте (раскрашенные картинки) , это будет немного подешевле. Можно пяток банеров поставить по всему городу, это уже уровень цен продвинутых радио (за каждый банер).
Если в Тамбове цена рекламы на каком-то канале ТВ меньше, чем на радио, значит этот ТВ канал того и стоит, т.е. он относительно малопопулярен и его рейтинг низкий. Никто не хочет терять денег, телевизионщики в т.ч. А содержать телеканал намного накладнее чем радиостудию... Уточните, сколько стоит реклама (местная) на вашем ОРТ, думаю, что цены вас неприятно удивят...
А вообще дерзайте, при комплексном подходе к товару, прямому дилерству и наличии стартового капитала (сколько - не знаю, надо считать), может что-то и выйдет. Через годик напишите, как успехи :-)
« Последнее редактирование: 16 Июл 2005 [01:25:51] от Alg »

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
пацаны на стрелках будут обсуждать у кого апертура побольше и фокус подлиннее  (крестным отцам подарим - остальные вынуждены будут купить , что они лохи без телескопов сидеть)  , девченки в саунах будут с наслаждением  делится впечатлениями от красот звездного неба ( вот я видела туманность Андромеды , а ты че вчера смотрела?)  ит.д . и т. п .
 ;D
Интересная идея, при правильном подходе в провинции может проканать.  ;D

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak

Рекламироваться можно и газетах, в общественном транспорте (раскрашенные картинки) , это будет немного подешевле. Можно пяток банеров поставить по всему городу, это уже уровень цен продвинутых радио (за каждый банер).
Если в Тамбове цена рекламы на каком-то канале ТВ меньше, чем на радио, значит этот ТВ канал того и стоит, т.е. он относительно малопопулярен и его рейтинг низкий. Никто не хочет терять денег, телевизионщики в т.ч. А содержать телеканал намного накладнее чем радиостудию... Уточните, сколько стоит реклама (местная) на вашем ОРТ, думаю, что цены вас неприятно удивят...

Что-то не пойму, но по моему Вы не внимательно читаете! ;)
 

Достаточно долго руководил большим медиа-холдингом (по местным меркам),

Alg

  • Гость
Достаточно долго руководил большим медиа-холдингом (по местным меркам),


Так лучше продолжать руководить большим медиа холдингом, если это действительно холдинг, и не связанный с ТВ, которое дешевле русрадио... На продаже телескопов ЗП директора нескоро добъетесь...

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
К Российским бедам, обозначенным когда-то Гоголем, добавилась еще одна – мы не хотим слышать друг друга!!! Печально.
Alg, мне нечего больше Вам добавить, дублировать фразу из предыдущего моего поста смысла нет.
 

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Так лучше продолжать руководить большим медиа холдингом, если это действительно холдинг, и не связанный с ТВ, которое дешевле русрадио... На продаже телескопов ЗП директора нескоро добъетесь...


 Интересное дело, недавно имел разговор с одни очень известным консультантом (по определенному виду бизнеса) так тот мне посетовал на то, что в этом году у него необычайно плохо идут дела (даже на отпуск не заработал). Оказывается все хотят быстрых денег, с утра вложил рубль к вечеру получил десять. Другие варианты даже не рассматриваются. Думается мне, что при таких раскладах далеко мы не уедем (тем более ездить уже не почему.)
Что-то пропало у меня желание обсуждать здесь эту тему.


Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
У нас в стране уже двадцать лет все хотят только быстрых денег - таково тяжкое наследие перестройки. Результат налицо, дальше - больше. Но в торговле этот пессимизм невелик, вот в производстве он вообще доминирует.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 008
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD


Да а балалаечную песню купи АПО я просто не признаю- тем более сколько пели а результат смешной один 78мм АПО созрел !

Володя,

Все от цены зависит.  Помнишь,  я тебе на Южных Ночах  кое что говорил,  в т.ч.  и о том,  зачем трубы взял?
Давай подождем малехо,  а потом говорить будем  насчет песен.  Надо,  а тебе особенно,  всегда помнить кто
тебя окружает,  на каком рынке ты работаешь.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Maksim

  • Гость
В основном этот магазинчик, особенно в провинции, это возможность подержать в руках всякие астрожелезки. Возможность заработка-никогда. Если платить нормально зарплату персоналу и оплачивать аренду не в сарае, а в нормальном месте-дело вовсе убыточное, что не исключает возможность содержания такого магазина даже в убыток в качестве хобби.

Alg

  • Гость
Интересное дело, недавно имел разговор с одни очень известным консультантом (по определенному виду бизнеса) так тот мне посетовал на то, что в этом году у него необычайно плохо идут дела (даже на отпуск не заработал). Оказывается все хотят быстрых денег, с утра вложил рубль к вечеру получил десять. Другие варианты даже не рассматриваются. Думается мне, что при таких раскладах далеко мы не уедем (тем более ездить уже не почему.)
Что-то пропало у меня желание обсуждать здесь эту тему.

Утро - вечер, понятие конечно несколько упрощенное... Но быстрые деньги разогреваются приличной инфляцией - рублевой, долларовой, евриковой и прочей. На самом деле бизнес в этом винить нечего, надо винить руководство страны от такой экономической политики и тупого топтания на месте.
Каждый стремится отбить деньги, пока их не сожрала инфляция. Если раньше была относительная защита через долларовые инструменты, потом недвижимость, то сейчас это не работает (голландская болезнь+ стагнация).
Насчет продажи оптики см. посты выше.

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Интересная штука получилась, в основном все (отчасти и я пожалуй) пофлудили а основной вопрос в воздухе так и повис. Жаль. :-\

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Интересная штука получилась, в основном все (отчасти и я пожалуй) пофлудили а основной вопрос в воздухе так и повис. Жаль. :-\

Не расстраивайтесь , это обычная практика .
Будут конкретные вопросы - пишите в приват , бизнес не терпит гласности  ;D
Правда я немножко в другой стране ...