Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Canon адресует камеру EOS 60Da любителям астрофотосъемки  (Прочитано 47468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ath

  • *****
  • Сообщений: 1 212
  • Благодарностей: 11
  • Любитель компьютеров, иногда смотрю в телескоп
    • Сообщения от ath
А вот эти магазин получается сам переделал? Поидее вот тоже готовый вариант астрозеркалки с гарантией магазина.
Canon выпускала только две астро ЦЗК — 20Da и 60Da.  После выпуска 20Da в 2005 году появилось большое число подражателей.

Как появилась первая астро ЦЗК, я много лет размышлял и отдал своё предпочтение родной 60Da сразу, как она была анонсирована.  Причиной стало то, что у родных 20Da/60Da хорошо работает баланс белого — они неплохо работают по «наземным» целям, что лично мне важно.

Если же устраивает переделанная камера, они не только дешевле — сразу появляется больший выбор.  Можно брать полнокадровые камеры, «крупный пиксель», сенсорный экран и т.д.  Также это экономия и возможность кормить отечественных мастеров, умеющих переделывать камеры Canon.  Есть два типа переделки.  Либо ИК-фильтр выламывают из зеркалки вообще.  Либо вместо него ставят специализированный «астрономический» фильтр.
HEQ5 Pro; EOS 60Da; бинокли Canon 15×50 IS, Celestron 7×50

Оффлайн РыбачОк

  • *****
  • Сообщений: 2 664
  • Благодарностей: 160
    • Сообщения от РыбачОк
Тоже присоединяюсь к вопросу. Где продается данный аппарат?

Яндекс-маркет сказал, что вроде есть тут.
По поводу B&H, они же вроде в Россию не отгружают? По крайней мере, летом я брал там Этос и посылал в Мексику, т.к. интернет-магазин оформление на доставку в Россию делать отказался.
Ну или привлекать ришиппера.

Оффлайн ath

  • *****
  • Сообщений: 1 212
  • Благодарностей: 11
  • Любитель компьютеров, иногда смотрю в телескоп
    • Сообщения от ath
По поводу B&H, они же вроде в Россию не отгружают?
Мне в Москву доставили.  Но это был 2012-13 год, на старте 60Da.  Точную дату надо смотреть.

С тех пор, кстати, мне удалось побывать в самом B&H.  Неплохое у них здание в Нью-Йорке.  Много всего интересного можно посмотреть и выбрать.  Магазин там традиционный еврейский со шляпами и пейсами, но именно в отделе Canon торгует японец.  Купил там родной цифровой пульт ДУ для 60Da.  Он вообще-то предназначен для старших моделей, но в комплекте 60Da есть фирменный переходник — что само по себе ценность.  Отдельно его не купить, насколько я понял.

Сейчас отношения с США испортились.  Может, действительно перестали высылать.

P.S. Я оформлял заказ на своё имя по паспорту — Илья в канун какого-то их религиозного праздника.  Попробуйте найти знакомого типа Авраама Рабиновича-Левитина и оформите на него.  Вдруг это влияет?  Там действительно серьёзная еврейская контора, закрывают магазин на еврейские праздники.  И двери запирают на решётку, и отказываются принимать заказы через сайт.

Спасибо за ссылку на Яндекс маркет!  Удобней покупать здесь, конечно.
« Последнее редактирование: 29 Сен 2014 [16:34:12] от ath »
HEQ5 Pro; EOS 60Da; бинокли Canon 15×50 IS, Celestron 7×50

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 911
  • Благодарностей: 1010
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Там действительно серьёзная еврейская контора, закрывают магазин (включая Интернет-магазин) на еврейские праздники, включая заказы.

И в 00:00 в субботу в серверной выключают электричество.  ;D
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 588
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Вот и крякнул у меня новый 60Да, ровно через три дня после окончания гарантии СЦ Плеера. После подключения к компу через Кэнон утилиты, где то на третьей фотосессии просто перестал включаться. Никаких признаков жизни. Но даже в отключенном состоянии садит аккум за три дня.  Профи фотографы рекомендуют делать ремонт только в фирменных центрах Кэнона в Пекине, Гонконге или Германии. Попал :(
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 288
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
Вот и крякнул у меня новый 60Да, ровно через три дня после окончания гарантии СЦ Плеера. После подключения к компу через Кэнон утилиты, где то на третьей фотосессии просто перестал включаться. Никаких признаков жизни. Но даже в отключенном состоянии садит аккум за три дня.  Профи фотографы рекомендуют делать ремонт только в фирменных центрах Кэнона в Пекине, Гонконге или Германии. Попал :(
На то они и профи, чтобы там ремонтировать. Кстати настоящие профи снимают далеко не на 60Да.....    Ищите сервисный центр поближе к дому и отдавайте туда. Неужели, Вы и вправду считаете, что все ремонтируют за границей.....  Какой пробег успела намотать камера?
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 588
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Да какой там  "пробег" ,  маленький,  не больше 400к, брался то под астрофото и макро. Больше валялся в фоторюкзаке.
А по поводу ремонта в ближайшем СЦ - позвольте не согласиться, я уже проходил процедуру ремонта с Марк2 (60ка - аналогична по конструкции) в 2009 году, только в Гонконге сделали- наши спецы в Москве даже диагностировать не смогли, отказались...да и фирменного СЦ  Кэнон в Иркутске нет.
Полазил в инете- оказывается у многих возникают проблемы с 60ками после подключения через Кэнон утилиты  :(.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015 [10:34:13] от Als4x4 »
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн сеrгей

  • *****
  • Сообщений: 3 288
  • Благодарностей: 450
  • Боги создали нас, чтобы мы смотрели в небо.....
    • Сообщения от сеrгей
Да какой там  "пробег" ,  маленький,  не больше 400к, брался то под астрофото и макро. Больше валялся в фоторюкзаке.
А по поводу ремонта в ближайшем СЦ - позвольте не согласиться, я уже проходил процедуру ремонта с Марк2 (60ка - аналогична по конструкции) в 2009 году, только в Гонконге сделали- наши спецы в Москве даже диагностировать не смогли, отказались...да и фирменного СЦ  Кэнон в Иркутске нет.
Полазил в инете- оказывается у многих возникают проблемы с 60ками после подключения через Кэнон утилиты  :(.
Да, грустненько..... Ну раз проблема не в первый раз встала, может и лечение готовое имеется.
https://vk.com/id151648705
HEQ-5pro sin-skan, AZ-3, canon 50d+кучка стекла, стф-Мираж-8, Альтер М500, редьюсер СТФ 058, DS 70/420 ED, SW 80/600ED, камера asi-130mm, QHY-5LII color

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 588
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Да, пишут что лечение имеется- замена мейна .. или узла включения .. в любом случае- почти половина его стоимости.
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн ScorpiOS

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 18
  • Алексей Иванов
    • Сообщения от ScorpiOS
вопрос может не в тему, а чем матрица 60d отличается от 650d

Оффлайн ziyama

  • ***
  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 24
    • Сообщения от ziyama
Да, пишут что лечение имеется- замена мейна .. или узла включения .. в любом случае- почти половина его стоимости.
Покупаете сами и сами же и меняете если руки не кривые и выросли из того места откуда надо. Дома, на чистом столе разбираете камеру и заменяете детали. Конструкция камеры аналогична EOS 60D. Он прост как сапог. Мне на нём менять надо было кард ридер. Это я про EOS 60D говорю родственника моего, не про астрономический мой.  Сломали его флехой. так вот купили кард-ридер за бугром за небольшие деньги и товарищ-электронщик (я просто не рискнул и хозяин побоялся) прод моим присмотром (за компанию так сказать) просто разобрал его на столе и произвёл замену. как выяснилось так можно было и мне самому сделать и дома.  Тем более Вы точно если знаете что надо менять. Да, видать дело в контроллере питания всё-таки. Подходит всё от EOS 60D. они аналоги, только матрицы разные.

Вот и всё.
Canon 18x50 IS, Sears 10x50 Wide. EOS 450D FS, EOS 7D, EOS 5D MkII, PS SX60 HS,