Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Опять про телескоп.  (Прочитано 2587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Опять про телескоп.
« : 08 Июл 2005 [22:40:01] »
По моему летом все любители активизировались и собрались покупать себе инструменты... К их армии присоединился и я( планирую купить в конце месяца).Если честно, то я не нашел тему к которой можно примкнуть, так что... ::) К сожалению бюджет очень сильно ограничен :'(. Поэтому мой выбор остановился на нескольких моделях:   FirstScope 114 EQ, PowerSeeker 114 EQ, б\у "Мицар". Отдельным пунктом стоит PowerSeeker 127 EQ, потому что, то ли в "Звездочете" цену перепутали, то ли что то тут не то, ибо мне кажется что 5481р. довольно дешево за такой инструмент (судя по описанию) :-\. Пожалуиста, раскритикуете эти варианты и посоветуете что из этого выбрать .  Заранее благодарен. :)

Оффлайн Markab

  • *****
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Markab
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #1 : 08 Июл 2005 [23:29:21] »
У Мицара наиболее точная монтировка, что существенно для фотографирования с длинным фокусом.

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #2 : 08 Июл 2005 [23:47:46] »
Я бы взял Мицар. Хотя PowerSeeker 114 EQ, тоже не плохой вариант.  ::)
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D

Оффлайн Journalist

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Journalist
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #3 : 08 Июл 2005 [23:58:30] »
Если хватит денег на это http://www.starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=4307 купите - это, возможно, лучшее предложение на рынке на сегодняшний день по соотношению цена/качество.
Много новых интересных задач

Оффлайн F.Ruslan

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от F.Ruslan
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #4 : 09 Июл 2005 [01:12:21] »
По моему летом все любители активизировались и собрались покупать себе инструменты... К их армии присоединился и я( планирую купить в конце месяца).Если честно, то я не нашел тему к которой можно примкнуть, так что... ::) К сожалению бюджет очень сильно ограничен :'(. Поэтому мой выбор остановился на нескольких моделях:   FirstScope 114 EQ, PowerSeeker 114 EQ, б\у "Мицар". Отдельным пунктом стоит PowerSeeker 127 EQ, потому что, то ли в "Звездочете" цену перепутали, то ли что то тут не то, ибо мне кажется что 5481р. довольно дешево за такой инструмент (судя по описанию) :-\. Пожалуиста, раскритикуете эти варианты и посоветуете что из этого выбрать .  Заранее благодарен. :)
Извините, пожалуйста, уважаемый Ilya!
Возможно мой вопрос покажется Вам бестактным, но всё-таки, - А думаете ли Вы проверять качество оптики у того аппарата, который Вам понравился по рекламе и деньгам или у Вас какие-то будут другие суждения по этому поводу??

Dennis_Toronto

  • Гость
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #5 : 09 Июл 2005 [08:55:36] »
Я бы взял Мицар!  :P
Хотя я имел дело только с ТАЛ-120, когда-то в далёком прошлом - но качество НПЗ мне понравилось! А у двух остальных монтировки абсолютно не серьёзные!  :-\ Так что Мицар...

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #6 : 09 Июл 2005 [10:10:43] »
>Извините, пожалуйста, уважаемый Ilya!
Возможно мой вопрос покажется Вам бестактным, но всё-таки, - А думаете ли Вы проверять качество оптики у того аппарата, который Вам понравился по рекламе и деньгам или у Вас какие-то будут другие суждения по этому поводу??

Вот я и спрашиваю у людей что лучше, а с проверкой хуже: если я найду "Мицар" в своем родном Питере, то конечно проверю. :) А так придется заказавать по почте и следовательно личная проверка отменяется...

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #7 : 09 Июл 2005 [10:12:40] »
И еще а почему никто ничего не говорит про PowerSeeker 127 EQ? Или совсем плохо дело?

mvp

  • Гость
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #8 : 09 Июл 2005 [10:20:54] »
По крайней мере у "Мицара" и "Альтаира" (ТАЛ-2) стабильное качество, сфера как ни крути. Зеркала сделанны из честного пайрекса (ЛК-5 или ЛК-7 не помню), и на них нанесенна кварцевая защита, на старых моделях 80-х начала 90-х ее не было. Так что берите наше, у меня в свое время были эти два телескопа, качество хорошее.
З.Ы. Когда берете с рук у любителя астрономии, тем более известного допустим по форуму, думаю за качество можно не волноваться вообще...  ;D

admin

  • Гость
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #9 : 09 Июл 2005 [10:51:48] »
>>>И еще а почему никто ничего не говорит про PowerSeeker 127 EQ? Или совсем плохо дело?

Его просто еще никто не видел - поставки этой модели в Россию начнутся не раньше осени.

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #10 : 09 Июл 2005 [12:17:56] »


Вот я и спрашиваю у людей что лучше, а с проверкой хуже: если я найду "Мицар" в своем родном Питере, то конечно проверю. :) А так придется заказавать по почте и следовательно личная проверка отменяется...
Не думаю, что оптику 'Мицара" Вам придётся проверять.  Алексей.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 183
  • Благодарностей: 1334
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #11 : 09 Июл 2005 [17:41:42] »
У FS 114EQ нормальная монтировка EQ-2. Тоже сфера, как у ТАЛ-1. Можно сказать, что это два брата-близнеца. А уж сферу испортить это уже слишком.
Продали уже вагон и маленькую тележку этих телескопов, пока претензий нет.
Поверять нужно все, был у меня ТАЛ-65 с треугольными звездами, да и один раз по ошибке мне сферическое зеркало на доб 1/5 поставили. Это про заказной телескоп.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #12 : 10 Июл 2005 [19:30:52] »
Большое спасибо что помогли! :) :) :) Решил что все-таки буду брать "Мицар". Сейчас где нибудь дам объявление. Еще раз большое спасибо! :)

Оффлайн F.Ruslan

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от F.Ruslan
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #13 : 10 Июл 2005 [20:29:01] »
Большое спасибо что помогли! :) :) :) Решил что все-таки буду брать "Мицар". Сейчас где нибудь дам объявление. Еще раз большое спасибо! :)
А оно и правильно :). Поиграетесь, определитесь, а пока серьезные деньги не стоит тратить :). Удачи!

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #14 : 10 Июл 2005 [20:52:02] »
Cпасибо, только посоветуйте где объявление лучше дать, все таки хочется его у себя в Питере купить. что бы не заморачиваться с доставкой. А то август с темными ночами уже на подходе, и так понаблюдать хочется... :)

Оффлайн F.Ruslan

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от F.Ruslan
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #15 : 10 Июл 2005 [21:04:22] »
Cпасибо, только посоветуйте где объявление лучше дать, все таки хочется его у себя в Питере купить. что бы не заморачиваться с доставкой. А то август с темными ночами уже на подходе, и так понаблюдать хочется... :)
Попробуйте на Старлабовской барохолке или здесь: http://www.astronomer.ru/contact.php?action=2

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #16 : 11 Июл 2005 [19:41:28] »
А сколько может стоить пересылка по почте из москвы в СПб 20 килограмового "Мицара"?

Оффлайн ilyaАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Опять про телескоп.
« Ответ #17 : 11 Июл 2005 [21:27:35] »
И еще забыл ::), сколько это займет времени? :)