Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: бинокль Vixen Ascot Superwide 10x50 - короткий обзор  (Прочитано 4560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 640
  • Благодарностей: 395
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: бинокль Vixen Ascot Superwide 10x50 - короткий обзор
« Ответ #20 : 07 Фев 2014 [21:44:11] »
 Пусть и с привидением, но писать на форуме умеет. Может, и растолкует что-нибудь... Хотя, если пишет, что лучше, чем Фуджинон, вряд ли.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 131
  • Благодарностей: 2003
    • Сообщения от kryptonik
Re: бинокль Vixen Ascot Superwide 10x50 - короткий обзор
« Ответ #21 : 08 Фев 2014 [00:25:12] »
У меня этот бинокль года полтора. Как-то прижился. Таскаю на природу. Вроде и поле так себе, и хроматизм можно заметить, но как-то по совокупности очень неплох. В менее широкоугольные смотреть уже совсем не хочется. По звездам не особо нравится. А как сумеречный, даже очень нравится. В общем, своеобразный. Кому-то понравится, кому-то наоборот.

Оффлайн Дbvbnh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дbvbnh
Re: бинокль Vixen Ascot Superwide 10x50 - короткий обзор
« Ответ #22 : 27 Янв 2017 [15:42:54] »
Я раньше тоже искал себе хороший супер-ширик с громадным полем обзора-под 80 градусов и даже более-пересмотрел кучу вариантов японских бино,япония раньше их делала-но не так давно перешла на обычные бино с полем до 65 градусов..и это не спроста ;)-практически у всех шириков завышенная дисторсия-это крайне неприятная для просмотров вещь >:(,широкоугольный окуляр бюджетного типа,не исправляет это дело :-[))поэтому я отказался от этой затеи,иметь супер ширик..и присмотрелся к вариантам более скромным по полям обзоров-лучше среднее поле с хорошей коррекцией,чем громадное поле-с бешеными аберрациями :'(